Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВИА

Нужна помощь в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
kalendi

kalendi

Сообщений: 2034
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1351
Эту просьбу размещала в другом разделе,а ,очевидно,надо было здесь.Взамен могу посмотреть дело в РГИА. 1861 г. ПК Ковенской губ.
ЛЕЙБЪ-ГУСАРСКАГО ПАВЛОГРАДСКАГО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ПОЛКА
Поручик: Оттонъ Александровичъ Венцлавовичъ

Это видимо родной брат вашего искомого Карла...
Если Карл Венцлавович - также отставной поручик, то его дело должно быть в РГВИА.
Такую подсказку я получила ,но с военной темой я практически не знакома.Поэтому обращаюсь с прсьбой здесь. К сожалению, о своем прапрадеде Карле Александровиче Венцлавовиче мне не удалось получить никаких сведений. Может по фамильному списку можно узнать есть ли его дело в РГВИА? Тогда буду определяться с запросом.Буду очень благодарна за любой ответ.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8098
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8610

kalendi написал:
[q]
его дело должно быть в РГВИА
[/q]

Если бы должно ... sad.gif Шанс найти есть в картотеке ф. 395, но в карточках указаны только фамилия и год документа. Фамилия может быть искажена: Венсенславович, Венцеславович и т.п.
mzubec

mzubec

Санкт-Петребург, Олонец (Карелия)
Сообщений: 94
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 76
Также нужна помощь в РГВИА - напишите в личку пожалуйста
---
Ищу родню - Зубец (Гомельская обл.), Никифоров-Гигоев (Карелия), Петров (Карелия), Иванов (Карелия), Монголины/Ивановы (Колпашево, Томская обл.)
YuYu
Новичок

YuYu

Тула
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Если кто может помочь в РГВИА, напишите на почту.
К данной теме присоединена тема "Нужна помощь в РГВИА" (25 января 2017 14:57)
Quinty
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мой прадед Иванов Павел Иванович 04.06.1884 г.р. служил, со слов бабушки, в Преображенской полку. Кто может помочь в РГВИА с поиском информации о нем? Пишите в личку
---
Ищу Орловых, Фроловых (Флоровых) Рязанская губ., Мильских, Коневых (Курская губ.), Мало(а)шенковых (Псковская губ.) Ивановых (Смоленская губ.), Новиковых (Екатеринославская губ.)
mshepochkin

mshepochkin

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 86
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве списочный состав 1 роты, Сибирского запасного батальона Лейб-Гвардии Волынского полка за февраль 1917 года. Заранее благодарен.
JuliaLev
Начинающий

JuliaLev

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Добрый день! Прошу совет. Мой предок Астраханскаго казачьяго войска 2 го отдела Александро-Невской станицы вахмистр Иван Николаевич Догадин, 1881 года рождения (год взят из переписки родни).
Добрый человек, который помогал мне в поисках информации о предках, дал совет -написать в РГВИА. Я написала, пришел ответ - что РГВИА хранит документы Императорской армии с начала XVIII века до 1918 г. Что нужно заключить договор, а для москвичей договор получать прям в архиве. В связи с этим вопрос. Может ли быть такое, что в архиве вообще нет данных по этому войску, что они, например, в Камышине или в ГАВО?
И может кто-то по этой теме что-то знает и согласится помочь?
---
Ищу сведения о Догадиных: Иване Николаевиче Догадине и Анне Васильевне Бяховой и их детях:
Викторе(1908), Петр(1911), Владимир(1913), Таисия и Сергей (1916) ,Виталий(1918), Фаина(1924) (Камышин, Вольск),
и Стегаловых (Базарный Карабулак)
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8098
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8610
JuliaLev Что Вы хотите найти? Я Вам могу сразу сказать, что он служил в 1-м Астраханском казачьем полке в г. Астрахани. Другого в период его службы просто не было. Мог участвовать в Первой Мировой войне. Базу по награждённым, раненым и пр. астраханцам готовит Борис Пугачёв cnc8488@yandex.ru. Основу её составляют приказы по войску и её частям. В РГВИА такой поиск обойдётся в несколько тысяч (знакомый платил порядка 20 т.р.), а результат Вас может очень разочаровать.
JuliaLev
Начинающий

JuliaLev

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Начну с того, что год полгода назад, буквально, я не знала ничего об Иване Догадине. То, что рассказывала моя бабушка, оказалось неправдой. Из архива Гаво я выяснила отчество, там же прочла про звание. Есть письмо родных, в котором говорится о том, что он был товароведом по утилю в Горторге Камышина. Семья жила в Камышине, но часть детей рождена в Вольске - это главная загадка. Я не знаю, какая информация хранится в ргвиа, но вдруг там есть сведения о родителях Ивана, передвижения, послужной список или что-то ещё. По поводу стоимости, вот что архив ответил - Стоимость поисковых работ по данным научно-справочного аппарата (картотекам, именным указателям, электронным базам) архива о Догадине Иване Николаевиче составит 1200 рублей без гарантии положительного результата. В случае отрицательного результата деньги за поиск возврату не подлежат.
Работа по исполнению Вашего запроса может быть осуществлена только после заключения соответствующего Договора и оплаты выставленного счета. В случае положительного результата поиска и Вашего желания продолжить выявление – дальнейший поиск по описям и документам архива, составление архивных справок и копирование документов оплачивается отдельно.
На данный момент я зашла в тупик в составлении родословного дерева. Хотела опуститься ниже, но метрических книг 1881 года нет в ГАВО. Поэтому ищу зацепки
---
Ищу сведения о Догадиных: Иване Николаевиче Догадине и Анне Васильевне Бяховой и их детях:
Викторе(1908), Петр(1911), Владимир(1913), Таисия и Сергей (1916) ,Виталий(1918), Фаина(1924) (Камышин, Вольск),
и Стегаловых (Базарный Карабулак)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈