Архив создания 2-й книги
Архив сообщений относящихся к обсуждению и выпуску 2-й книги проекта "Пишем книгу вместе"- "100 семей..."
ВарварНачинающий генеалог  г. Саров, Нижегородская обл. Сообщений: 353 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 81 | Наверх ##
4 октября 2008 19:59 Переплет. Как-то солиднее, что-ли, выглядет!..))
Герасименко Роман. --- Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая | | |
nmashМодератор форума  Москва Сообщений: 6478 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3564 | Наверх ##
4 октября 2008 20:26 4 октября 2008 20:37 valcha2006 написал: [q] мн. число имен собственных -фамилий и имен..... И склонение географических названий....  если при них стоит слово город, селодеревня и т.д.[/q] В русском языке склоняются все личные имена, русские и нерусские, если их окончания могут изменяться в соответствии с правилами русского словоизменения.Посмотрите чуть ниже - я уже об этом писала: Цитирую из учебников русского языка: Е. И. Литневская "Русский язык: краткий теоретический курс для школьников": "Географические названия типа Кашин и иностранные фамилии типа Герцен склоняются по II субстантивному склонению, т. е. образуют Т. п. ед. числа. с окончанием -ом, ср.: с Иваном Кашин-ым — городом Кашин-ом;... (ниже - продолжение цитаты...)и ещё: "Иностранные имена на согласный звук склоняются независимо от того, употребляются ли они самостоятельно или вместе с фамилией, например: романы Жюля Верна (не: «Жюль Верна»), песни Ив а Монтана (не: «Ив Монтана»), рассказы Марка Твена, пьесы Джона Бойнтона Пристли, сказки Ханса Кристиана Андерсена, книга Пьера-Анри Симона. Частичные отступления наблюдаются при двойных французских именах, например: философские воззрения Жан-Жака Руссо, вечер памяти Жан-Ришара Блок а (первое имя не склоняется, # При склонении иностранных имен и фамилий используются формы русских склонений и не сохраняются особенности склонения в языке подлинника, например: Эдек, Владек (польские имена) – Эдека, Владека (не «Эдка», «Владка»); Карел Чапек – Карела Чапека. # Русские и иноязычные фамилии, оканчивающиеся на согласный звук, склоняются, если относятся к мужчинам, и не склоняются, если относятся к женщинам. Ср.: студенту Кулику – студентке Кулик, у Карла Зегерса – у Анны Зегерс. Частые отступления от правила (несклоняемость мужских фамилий, оканчивающихся на согласный звук) наблюдаются в тех случаях, когда фамилия созвучна с названием животного или неодушевленного предмета (Гусь, Ремень), во избежание непривычных или курьезных сочетаний, например: «у господина Гуся», «гражданину Ремню». " --- Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии. | | |
nmashМодератор форума  Москва Сообщений: 6478 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3564 | Наверх ##
4 октября 2008 20:38 RuSar написал: [q] По моему ощущению они должны склоняться - "фильмы Данелии"[/q]
А в им.пад.ед. - Данелия? --- Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии. | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25444 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21660 | Наверх ##
4 октября 2008 20:41 4 октября 2008 20:49 nmash
Что с Красниковым - Герасимовы, Красников -там не будет фоток????? Зашла еще раз в Гугл для проверки....там нет ничего (фотографий)....
Я для всеобщего обозрения.......
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
nmashМодератор форума  Москва Сообщений: 6478 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3564 | Наверх ##
4 октября 2008 20:45 valcha2006 написал: [q] Красниковым - Герасимовы, Красников[/q]
Он писал, что закончил - если ссылок на файлы фотографий нет - значит, и не будет... --- Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии. | | |
| Bia Петербург Сообщений: 249 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 60
| Наверх ##
4 октября 2008 20:55 Что-то я не поняла. Там ниже есть ещё одна такая же точно тема. Где голосовать то? Я за переплёт. --- Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы) | | |
VladVelушел из жизни 30 мая 2022 г.  Санкт-Петербург Сообщений: 1549 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 2763 | Наверх ##
4 октября 2008 21:11 RuSar Согласен с Вами. Именной указатель подредактировал, спасибо. --- Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва). | | |
Nemtseva Москва Сообщений: 384 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 134 | Наверх ##
4 октября 2008 22:07 4 октября 2008 22:07 valcha2006 Фотографии Красникова я Рубену отослала, там вроде их просто после текста вставить нужно будет. Сейчас я ссылки сделаю. --- Книгу "Россия 20 век. История 100 семей" из серии "Пишем книгу вместе" можно еще купить на Авито. | | |
| Allex Туркестанец
Ташкент Сообщений: 228 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 96 | Наверх ##
4 октября 2008 23:40 М-да ! Все не так , как многие из нас предпологали.... Никаких авторских экземпляров, никаког о издания Фонда Горбачева и т.д. Вопрос только один остается- сколько и куда перечислить, что бы получить книгу , которую мы так давно обещали своим родственникам? | | |
| Allex Туркестанец
Ташкент Сообщений: 228 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 96 | Наверх ##
4 октября 2008 23:54 Зачем тогда огород городить?Закажем на lulu, через 15-20 дней каждый получит свои экземпляры, столько , сколько ему необходимо... | | |
|