Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/
Архивы обсуждаются в разделе "Архивы Украины" — https://forum.vgd.ru/482
Поиск по фамилии в разделе "Поиск предков, родичей и/или однофамильцев" — https://forum.vgd.ru/1130

Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений (будут объединены).
• Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать".
• "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Запрос свидетельства на Украине

Вопросы о получении свидетельств о рождении, браке, смерти. Не для поиска людей.

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик, Bulgaren
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 508
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 102
Коллега,

А чего вы собственно так расстроились? Сотрудникам надо поднять год бракосечатения, проверить, выписать, распечатать, заверить. Это все стоит денег. Генеалогия дорогое хобби.

Прейскурант можно попросить в самом ЗАГСе.
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
Лайк (1)
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1348
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1293
Если бы все было только прейскуранту! А то "все остальное" стоит дороже любого прейскуранта.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Eliezer
Начинающий

Eliezer

Сообщений: 28
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0

frato написал:
[q]
Пошёл в ЗАГС, попросил копию свидетельства о браке бабушки с дедушкой. Мне сказали 70 грн. :( , я обалдел от такой цены.Есть ли у кого-то прейскурант, прайс, цены на услуги укринского ЗАГС?
[/q]
Они предъявили Вам расценку за обычный запрос. А Вы требуйте признания запроса социальным. Тогда выдадут бесплатно.
---
г. Середина Буда, г. Ромны, г. Новгород-Северский
KNR

Сообщений: 294
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 189
Eliezer,
что такое социальный запрос в ЗАГСе?
насколько мне известно, с начала 2009 года РАЦС Украины выдают только официальные копии свидетельств, которые как раз и стоят 70 грн. и никаких справок.
Eliezer
Начинающий

Eliezer

Сообщений: 28
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0

КрутякН написал:
[q]
Eliezer,
что такое социальный запрос в ЗАГСе?
насколько мне известно, с начала 2009 года РАЦС Украины выдают только официальные копии свидетельств, которые как раз и стоят 70 грн. и никаких справок.
[/q]
Вы правы. Я перепутал с социальным запросом в архив. Тогда надо писать именно в архив. Там есть социальный запрос, он бесплатный. Либо если есть родственник в России сделайте запрос из России от его имени. Там это стоит через ЗАГС 100 руб. А если запросить из дальнего зарубежья может обойтись бесплатно, но точно я не знаю.
А где можно посмотреть тарифы и новость об отмене выдачи архивных справок?
---
г. Середина Буда, г. Ромны, г. Новгород-Северский
KNR

Сообщений: 294
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 189
Метрические книги передаются из загс в архивы через 75 лет. До того копию свидетельства о бракедедушки и бабушки (или другие свидетельства) можно получить только ЗАГС. При этом их нельзя копировать, а только официально получить, что и стоит 70 грн плюс стоимость услуг местного загса, либо переписать для себя.
Об отмене выдачи архивных справок мне сообщила начальник ЗАГСа, куда яобращалась. А прейскурант услуг можно попросить в самом ЗАГСе, как выше написано.
Eliezer
Начинающий

Eliezer

Сообщений: 28
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0

КрутякН написал:
[q]

Метрические книги передаются из загс в архивы через 75 лет. До того копию свидетельства о бракедедушки и бабушки (или другие свидетельства) можно получить только ЗАГС. При этом их нельзя копировать, а только официально получить, что и стоит 70 грн плюс стоимость услуг местного загса, либо переписать для себя.Об отмене выдачи архивных справок мне сообщила начальник ЗАГСа, куда яобращалась. А прейскурант услуг можно попросить в самом ЗАГСе, как выше написано.
[/q]
грабительские цены:
http://www.minjust.gov.ua/0/20919
http://translate.google.com/tr...ry_state0=

---
г. Середина Буда, г. Ромны, г. Новгород-Северский
xnenelli
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Почему,в разных ЗАГСАх (одного региона)за один и тот же документ берут разные суммы?Пример:Для легализации документов в одном ЗАГСе за ВЫТЯГ берут 73,00грн, а в другом - 73,00 + 40,00(услуги ЗАГСа за каждый ВЫТЯГ)= 113,00 грн.ОДИН ВЫТЯГ.Не могу понять,это что частная лавочка ?или госсударственное учреждение? Не слишком ли много будет за один вытяг брать-113,00 грн.? А ведь нам надо взять 5 ВЫТЯГОВ ! И что? Мы 200 грн. должны заплатить за услуги ЗАГСа ? Это где такое -то видано ! Я понимаю можно за услуги взять 10 грн. за один документ,но не 40грн. Это слишком уж круто! Моим возмущениям нет предела и я таких людей как я - много,которые поделали документы и на услуги ЗАГСа ушла половина суммы ! А когда выписывают квитанцию,сумма идет общая-ничего не расписывается-тут все понятно, что проплаченные квитанции на общие суммы они себе расписывают как положено,а наварчик снимается со следующего клиента,которого они уговаривают оставить наличку и мол они сами за все заплатят ! Надо же какие привилегии ! Сам начальник ЗАГСа предлагает свои услуги,чтоб сходить в банк заплатить за клиента, говоря при этом: Ой вы наверное спешите? Оставляйте деньги я сама оплачу! И все это в одном только ЗАГСе ! Та там где ОНА училась МЫ преподавали ! А может лучше в прокуратуру обратиться? Ведь это наглая КОРУПЦИЯ ! И 9 человек это подтвердят ! Ждем Ваших рекомендаций.За ранее спасибо!
tva

tva

Сообщений: 538
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
В июне посылала запрос в архив о выдаче архивной справки о рождении моего отца.
Прислали именно архивную справку, а не копию свидетельства о рождении, и уже тогда
она стоила 93,02 гр. В счете почему-то указали, что оплата произведена за арх. справку
по ревизским сказкам ( это о человеке, родившимся в 20 веке!).
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1131

xnenelli написал:
[q]
Я понимаю можно за услуги взять 10 грн. за один документ,но не 40грн.
[/q]

Я понимаю, что просто у нас средства не позволяют пользоваться столь дорогими для нас услугами.
А не пробовали просто попросить назвать Вам даты? Без официальный бумажек-ответов?
73 грн., насколько я понимаю, это госпошлина. Тут не от сотрудников архива зависит. И подозревать их в том, что они эти суммы себе в карман кладут, не стоит. Вам же дают официальные ответ. КРУ проверяет потом приход этих средств на счета Казначейства.
Из опыта общения с двумя ЗАГСами могу утвержать, что если Вам не нужны официальные "вытяги", то устно сообщают имеющуюся в ЗАГСах информацию совершенно бесплатно.
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик, Bulgaren
Вверх ⇈