Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/
Архивы обсуждаются в разделе "Архивы Украины" — https://forum.vgd.ru/482
Поиск по фамилии в разделе "Поиск предков, родичей и/или однофамильцев" — https://forum.vgd.ru/1130

Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений (будут объединены).
• Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать".
• "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Вопросы без ответа

А также вопросы-однодневки. Тема не предназначена для публикации новых вопросов.
Раздел «Украина».

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик, Bulgaren
annagalina

Сообщений: 72
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 14
Интересует черниговский род Малаховских. Где найти архивы? Может ли кто-то помочь? В конце октября буду в Киеве. Герб Наленч
---
galina
Pasik
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Нужны электронные или фотокопии фрагментов (районов областей):
1. Калининдорфский район - из карты "Админiтративна карта Миколаiвскоi областi. - М.: ГУГК при СНК СССР, 1940. - 1:500 000"
2. Новозлатопольский район - из карты "Админiстративна карта Запорiжськоi областi - М.: ГУГК при СНК СССР, 1939 - 1:500 000"
3. Сталиндорфский район - из карты "Админiстративна карта Днiпропетровськоi областi. - М.: ГУГК при СНК СССР, 1939 - 1:500 000"
4. Фрайдорфский район - из карты "Административная карта Крымской АССР: границы по состоянию на 1.01.1937 г. / Изд. ГУ Гос. Съемки и картографии НКВД ССР 1:500 000 М.: ГУГК, 1937"
5. Ларинфорфский район - из карты "Административная карта Крымской АССР: границы по состоянию на 1.01.1937 г. / Изд. ГУ Гос. Съемки и картографии НКВД ССР 1:500 000 М.: ГУГК, 1937".

Возможно кто-то поможет.
Пишите y.pasik@mail.ru
Яков
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 508
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 423
Скажите, пожалуйста, можно ли где-то посмотреть карту расселения украинцев веке, скажем, в 16 или 17 (особенно интересуют западные области, хотя не только)?
zydfhm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7

Уважаемый, Александр Николаевич Герега ! Пытаюсь через вас выйти на Одесский академический центр . Ваше имя с адресом нашла по системе "поиск" интернета.
Я Анна Викторовна Габдрахманова- заведующая музеем истории Ванинского района. В нашем музее висит картина бывшего заключенного лагеря порта Ванино Цымпакова Всеволода Александровича "Порт Ванино, 1952г" Местный сторожил рассказал, что сам сопровождал В.А. Цымпакова в кабинет главного инженера порта, где тот писал вышеназванную картину из окна. Якобы Цымпаков рассказывал ему, что его несколько картин в музеях разных городов Украины и России. У нас очень мало сведений об В.А. Цымпакове. В этом году исполняется 55 лет со времени написания им картины " Порт Ванино, 1952г Будем рады любой информации о художнике и его работах.
Надеюсь на сотрудничество. А.В. Габдрахманова.
Хабаровский край. п.Ванино.

lekleino
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Давно хотела знать о своих корнях, но все было не до того, вот теперь, когда нет бабушек и дедушек уже и спросить не у кого. Знаю только где могилы прадеда и прабабушки по бабушкиной линии со стороны мамы и кое что о предках папы. В семье говорили что корни со стороны отца и по линии маминой мамы у нас польские, а вот кто и откуда? и что значат эти фамилии?

Может Вы что-то знаете или подскажете где искать?

Меня интересуют Каленские и Шидловские Житомирская область с. Каленское и возможно другие , Матковские и Блажевские с Одесской области с. Глубочок возле Бирзулы (сейчас это г. Котовск), Милковские Житомирщина или Бердичев, а так же Мягкий (с. Ровеньки Белгородской области. мой дед Мягкий Филипп Фомич (в семье называли его Федором) 12.12.1898 или 1899 года рождения. О его роде и родных я вообще ничего не знаю).

Заранее благодарна.
Елена Каленская,
e.kalenskaya@gmail.com
FDM
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть эти книги за 1908 1914 годы?
Заранее благодарен
Дмитрий
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1939
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 265
Подскажите пожалуйста, есть ли ъВесь Херсонъ ? Ищу Вейцблит, Векслер.
Белка
Новичок

Белка

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Если кто есть с Украины, подскажите, плиз. мне тут кто-то сказал что на Украине есть село Оздив. Понимаете какое дело - ищу происхождение фамилии Оздьон. Не знаю, как она может быть связана с селом, но может кто-то подскажет...
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3381
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1787
Натаниэла, скорее всего, должен быть.
Попробуйте задать этот вопрос на сайте Херсонской областной библиотеки в виртуальной справочной службе, они отвечают довольно быстро и, при наличии нужной информации в книге, даже иногда вывешивают сканы. http://www.lib.kherson.ua/rus-vss.htm
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
marina712
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Здраствуйте! Подскажите , пожалуйсто, кто знает, где мне найти данные о свидетельстве о рождении моих родственников 1920г. г. Алупка, и г. Ялта. Архив Крыма не отвечает, может в ЗАГСе.
Может у когото есть электронный адрес ЗАГСа г. Алупка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик, Bulgaren
Вверх ⇈