Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Инженеры и служащие путей сообщения

Служащие Ведомства путей сообщения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Duque_Alba
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые господа!

Я ищу сведения о своём предке, который примерно в 1882-1918 гг. служил в Ревеле (Эстония) на Балтийской железной дороге. По происхождению он был крестьянином и работал обычным железнодорожником. Не знаю, хранилась ли информация о рядовых работниках в архивах железных дорог, но, если да, то я очень хотел бы отыскать эти архивы.

Для начала я обратился в РГИА. Но там мне сообщили, что "В фонде правления общества Балтийской ж.д. хранятся только документы по сооружению и эксплуатации дороги, материалов о личном составе служащих дороги не обнаружено. (Ф.295, оп.1)". Они также посоветовали мне обратиться в латвийские архивы, т.к. правление Балтийской ж/д располагалось в Риге.

Тогда я послал запросы в Государственные архивы Латвии и в Государственный исторический архив Латвии. В первом мне ответили по-русски, что подобных сведений у них нет. А из второго прислали письмо на латышском, из которого при помощи гугловского переводчика мне удалось понять, что то ли у них нет информации об интересующем меня человеке, то ли у них вообще нет архивов Балтийской ж/д.

Вопрос: где могут храниться архивы Балтийской ж/д, содержащие материалы о личном составе служащих?

Был бы очень признателен за ответ!

П.С. Уважаемые модераторы, я не нашёл более подходящего раздела в форуме, где бы разместить моё сообщение, чем этот. Если у вас возникнут другие идеи, пожалуйста, перенесите его в соответствующий раздел.


Комментарий модератора:
Волонтеры прочие » Служащие Рязанско-Уральской ж.д. (1866-1929 г.г.)
Архивы разные » Общие вопросы+советы новичкам » архивы железнодорожного ведомства

Дневник ansawc » История форменной одежды железнодорожников

---
Ищу Брайловских и Полубенниковых.
сва50
Начинающий

сва50

г.Ростов на Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Тогда как само удостоверение личности выглядело?
---
С уважением, Владимир
сва50
Начинающий

сва50

г.Ростов на Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Возможно, кто-то может указать ссылку, где можно прочитать "Правила содержания и охраны железнодорожного пути (1883)"
---
С уважением, Владимир
Kfin

сва50 написал:
[q]
Тогда как само удостоверение личности выглядело?
[/q]

Лист бумаги с текстом. В верхнем углу приклеена фотография и, как правило, скреплена сургучной печатью.

Какое имеет значение, как выглядело удостоверение, если Вы, конечно, не коллекционер официальных документов?
Фото с удостоверяющими надписями, вероятно, не понадобились или были отклеены от каких-то документов, в этом случае должны остаться следы клея на обратной стороне фотографии.

Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
сва50
Ну здесь ещё можете посмотреть, как выглядело удостоверение (после паспорта). http://oko-planet.su/fail/fail...epohi.html

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13528
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22114
сва50, в РГИА или в ЦГИА СПб? Фонд Управления Николаевской ж.д. находится в ЦГИА СПб. Его № 1480.
сва50
Начинающий

сва50

г.Ростов на Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Воспользовался этой информацией:
"19 января 2010 21:33 ##
AOL
и все кто ищет своих предков - служащих МПС.

В РГИА, в Фонде 229, КАНЦЕЛЯРИЯ МИНИСТРА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ
имеются формулярные списки.

Номер описи: 10
Название описи: 1862-1916 ГГ.
Аннотация Личные дела "А - Я" и другие материалы по личному составу.

Номер описи: 11
Название описи: 1865-1911 ГГ.
Аннотация Формулярные списки "А - Я".

Номер описи: 18
Название описи: 1877-1921 ГГ.
Аннотация О личном составе МПС, А - K
Номер описи: 19
Название описи: 1833-1919 ГГ.
Аннотация О личном составе МПС, Л - Я.

Номер описи: 20
Название описи: 1865-1911 ГГ.
Аннотация Формулярные списки служащих МПС

Номер описи: 22
Название описи: 1869-1934 ГГ.
Аннотация Личные дела служащих МПС, А - Ш.
Успехов в поиске,
Владимир Веллинг.
---
С уважением, Владимир
сва50
Начинающий

сва50

г.Ростов на Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Да, не хочется зря потерять время. Спасибо, что вовремя поправили меня.
---
С уважением, Владимир
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13528
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22114
сва50, а Вы сканы этих описей смотрели?
сва50
Начинающий

сва50

г.Ростов на Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Нет, не смотрел. Если имеются такие, то подскажите где, пожалуйста.
---
С уважением, Владимир
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13528
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22114
сва50, сканы представлены в pdf формате на сайте архива в соответствующем фонде.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Вверх ⇈