Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служащие Рязанско-Уральской ж.д. (1866-1929 г.г.)

Цель помощи - привлечь внимание потомков железнодорожных служащих РУЖД к изучению жизни и деятельности своих предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 * 50 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Elizaveta_Volkonskaya
Участник

Elizaveta_Volkonskaya

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 12 июня 2024 1:13

Спасибо!
В ГАРФе я нашла пенсионное дело Петра.
А то, что касается парткомитетов, политотделов, профсоюзов - это же все послереволюционное? Он у меня до революции уже точно покинул это место, думаю в 1915 уже. А работал, наверное, с 1911 точно. Мне подсказали, что в Саратове хранятся личные дела работников Рязанско-уральской жд, в том числе дореволюционные. Вчера просматривала, но пока ничего не обнаружила.
---
Ищу сведения по Котловым (Костромской уезд, Черменино), Родионовым (Волоколамский уезд, Белая Колпь, Биркуново), Гавриловым (Волоколамский уезд, Гаврино), Дрыновым (Пенза), Перемиловским (Ярославская обл., выходцы из Польши Перемиловски), Колосовы (Зарайск), Гореловы (Бронницы, д. Федино)
Helen V

Москва
Сообщений: 4990
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2043

Elizaveta_Volkonskaya написал:
[q]
А то, что касается парткомитетов, политотделов, профсоюзов - это же все послереволюционное? Он у меня до революции уже точно покинул это место, думаю в 1915 уже.
[/q]

А что касается необходимости сообщения всех сведений и дат, по которым вы ведете поиск, вам не сообщали?

И я не поняла, O_H_Blokhina - тоже вы? Мой ответ был адресован человеку с этим ником, и его сообщение процитировано в начале моего ответа.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА
Helen V

Москва
Сообщений: 4990
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2043

Elizaveta_Volkonskaya написал:
[q]
Мне подсказали, что в Саратове хранятся личные дела работников Рязанско-уральской жд
[/q]

Вы можете самостоятельно зайти на сайт архива и посмотреть например описи, относящиеся к железнодорожному транспорту.
Например, после 1917г http://sar-archive.ru/test/uk_tematik/tematik_t.html можно скачать следующие описи себе на компьютер и изучить их
Р-101, Р-196, Р-321, Р-675, Р-741, Р-2700, Р-2706, Р-2707, Р-2708, Р-2712, Р-2713, Р-2714, Р-2715, Р-2716, Р-2717, Р-2719, Р-2720, Р-2731, Р-2732, Р-2733, Р-2734, Р-3309, Р-3689
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА
Лайк (1)
Elizaveta_Volkonskaya
Участник

Elizaveta_Volkonskaya

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

Helen V написал:
[q]

Elizaveta_Volkonskaya написал:
[q]

А то, что касается парткомитетов, политотделов, профсоюзов - это же все послереволюционное? Он у меня до революции уже точно покинул это место, думаю в 1915 уже.
[/q]


А что касается необходимости сообщения всех сведений и дат, по которым вы ведете поиск, вам не сообщали?

И я не поняла, O_H_Blokhina - тоже вы? Мой ответ был адресован человеку с этим ником, и его сообщение процитировано в начале моего ответа.
[/q]



Прошу прощения, не увидела, кому вы отвечали!
---
Ищу сведения по Котловым (Костромской уезд, Черменино), Родионовым (Волоколамский уезд, Белая Колпь, Биркуново), Гавриловым (Волоколамский уезд, Гаврино), Дрыновым (Пенза), Перемиловским (Ярославская обл., выходцы из Польши Перемиловски), Колосовы (Зарайск), Гореловы (Бронницы, д. Федино)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 412
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4095
Добрый день, уважаемый форумчане.

Ищу информацию о дворянском роде Чихачевых (Кирсановский уезд Тамбовской губернии). Один из представителей этой фамилии был начальником станции. Буду признателен за любую информацию.

Град Кирсанов - Источники - Адрес-календарь.
https://pomnirod.ru/materialy-...4599665404

1914 год. Станция "Инжавино", Р. У. ж. д. Начальник - Евгений Павлович Чихачев.

1917 год. Список избирателей по Инжавино
№ 1308 Чихачев Евгений Павлович 50 лет
№ 1309 Чихачева Мария Алексеевна 39 лет
№ 1310 Чихачева Анна Яковлевна 70 лет

Инжавино тут - https://retromap.ru/1418625_z14_52.322330,42.459239

С уважением. Дмитрий.
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
DPS-1

Сообщений: 513
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 448

dipol31 написал:
[q]
Ищу информацию о дворянском роде Чихачевых (Кирсановский уезд Тамбовской губернии). Один из представителей этой фамилии был начальником станции. Буду признателен за любую информацию.
[/q]

Адрес-Календарь Рязанско-Уральской ж.д. на 1910г.
стр. 53
Начальн. ст. Треполье Чихачевъ Евгений Павлович, ст. Треполье.

Прикрепленный файл: IMG.jpg
Лайк (1)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 412
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4095

DPS-1 написал:
[q]


Адрес-Календарь Рязанско-Уральской ж.д. на 1910г.
стр. 53
Начальн. ст. Треполье Чихачевъ Евгений Павлович, ст. Треполье.
[/q]



Огромнейшее спасибо!
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 412
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4095
https://www.prlib.ru/item/777624

Дела Отделения Гражданских и Духовных дел. 1902 г. О вознаграждении княгини Елизаветы Александровны Барятинской за землю, занятую при селе Ковылке, Кирсановского уезда, Тамбовской губернии, под устройство Краснослободск-Инжавинской линии, Рязано-Уральской железной дороги . 19/I; К. 15/III. - 1902. -11 л.. - (Государственная канцелярия Государственного совета. Дела Отделения Гражданских и Духовных дел. 1902 г.). -
Дело.
.
Источник электронной копии: РГИА
Место хранения оригинала: РГИА Ф.1162 Оп.1 3-1902 г. Д.10
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
Лайк (1)
PolinaG
Новичок

PolinaG

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

smil написал:
[q]
ст. Баланда.
Климов, Касатов, Немков, Назаров, Лебедев, Радин, Новиков, Даньшин, БАЛЯЕВ, Журавлев, Ганюшкин



источник: Муниципальное казенное учреждение
Калининского муниципального района «Архив». ф.1.оп.1.д.18.
[/q]


Stil, а про Баляева С.И. нет ли побольше информации? biggrin1.gif
smil

smil

Россия
Сообщений: 14035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9136
PolinaG

в посте указаны реквизиты дела, указан архив. Пишите запрос . если , что то есть вам пришлют обязательно.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 * 50 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Служащие Рязанско-Уральской ж.д. (1866-1929 г.г.) [тема №19040]
Вверх ⇈