Общие вопросы по ресурсу FamilySearch.org
Общие вопросы.
LudmillaДолгожитель форума скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 7184 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1672 | | | Лайк (1) |
ygvДолгожитель форума  Санкт-Петербург Сообщений: 13557 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10913 | --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (1) |
Tusya84Долгожитель форума  Москва Сообщений: 909 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 317 | --- Фоменковы, Фименковы (Саратов), Аверины (Кострома), Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы (Тверь), Демины (Рязань), Сизовы, Лаврушины, Рубцовы, Тихомировы, Кабановы (Рязань) | | |
| dolgih Начинающий
Серов Сообщений: 33 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 19 | | | |
| Katya Участник
Днепр, Украина Сообщений: 56 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 15 | Добрый день. Прошу подсказку. У мормонов данные по Кульм, есть запись о рождении фио отца полностью, а вот имя матери Хельга*.. Без фамилии, и нет даже фамилии девичьей до брака. Как это объяснить? --- Вальтеры (Курляндская губерния, Добеле, Берсгоф - Латвия), (Екатеринослав, Днепропетровск)
Озолинь (Озолин) (Курляндская губерния, Добеле, Берсгоф - Латвия)
Волленберги (Chełmno) (Wilczak)Западная Пруссия, Вильно Литва), (Екатеринослав, Днепропетровск) | | |
ygvДолгожитель форума  Санкт-Петербург Сообщений: 13557 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10913 | Katya написал: [q] Добрый день. Прошу подсказку. У мормонов данные по Кульм, есть запись о рождении фио отца полностью, а вот имя матери Хельга*.. Без фамилии, и нет даже фамилии девичьей до брака. Как это объяснить?[/q]
Значит не было в приходской метрической книге, претензии к дьячку, делавшему запись.... Мормоны фильмокопировали то, что им предоставил архив. Или ,если очень надо, запросите в архиве справку о метрической записи (естественно, за денежку). --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (1) |
TATI 1963Почетный участник  Владивосток Сообщений: 137 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 456 | Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста. У кого есть доступ на сайт  Посмотрите, может есть проиндексированная запись о рождении Ничипорук(Нечипорук и др.) Екатерины Климентиевны. Рождена примерно в 1833 году в селе Хейлов Сквирского уезда Киевской губернии, церковь Святой Троицы. Отец Климент Никифорович, а вот на роль матери претенденток две. И нужно срочно выяснить, кто же мать. У меня такой возможности нет. Всем кто откликнется, низкий поклон. --- сс.Андрушки, Вербов, Хейлов, Харлиевка - Сквирский уезд, Збаражовка(Збаржевка) - Таращанский уезд Киевской губернии.
м.Монастырище Нежинского уезда Черниговской губернии.
| | |
kostttaДолгожитель форума  Липецк Сообщений: 443 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1020 | TATI 1963 написал: [q] Отец Климент Никифорович, а вот на роль матери претенденток две. И нужно срочно выяснить, кто же мать.[/q]
Получается, что мать Екатерины - Евгения Яковлевна. Это исповедка 1837 г.
 --- Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
| | |
ozerskayaДолгожитель форума  Калининград Сообщений: 4582 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3913 | TATI 1963 написал: [q] Посмотрите, может есть проиндексированная запись о рождении Ничипорук(Нечипорук и др.) Екатерины Климентиевны. Рождена примерно в 1833 году в селе Хейлов Сквирского уезда Киевской губернии, церковь Святой Троицы. Отец Климент Никифорович, а вот на роль матери претенденток две. И нужно срочно выяснить, кто же мать. [/q]
В индексах имеется запись из исповедки 1837 г. По ней видно, что мать Екатерины - Евгения Яковлева. Метрических книг по Сквирскому уезду ранее 1840 г. не обнаружила. По самому Хейлову отдельно имеется только одна МК за 1840 г.
 --- Г. Кролевец, коз.Лисогор, с.Спасское: коз. Говоруха,Городиский,Гудим,Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майбородов; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины. | | |
TATI 1963Почетный участник  Владивосток Сообщений: 137 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 456 | kosttta ozerskaya Спасибо что откликнулись. Эта исповедка у меня есть. Из неё нельзя достоверно сказать что Евгения Яковлевна мать Екатерины. Потому что есть ещё исповедка за 1821 год, где у Климента (Клима) жена Евдокия Семионовна. Запись о её смерти найти пока не удалось. И поэтому не понятно кто из них мать. Так как у Клима было две жены. А Екатерина родилась в промежуток между 1821 и 1837, примерно в 1833году. Очень жаль что нет записи о рождении. Буду искать. Вам + и огромное спасибо.
 --- сс.Андрушки, Вербов, Хейлов, Харлиевка - Сквирский уезд, Збаражовка(Збаржевка) - Таращанский уезд Киевской губернии.
м.Монастырище Нежинского уезда Черниговской губернии.
| | |
| Katya Участник
Днепр, Украина Сообщений: 56 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 15 | ygv написал: [q] Katya написал:
[q] Добрый день. Прошу подсказку. У мормонов данные по Кульм, есть запись о рождении фио отца полностью, а вот имя матери Хельга*.. Без фамилии, и нет даже фамилии девичьей до брака. Как это объяснить?
[/q]
Значит не было в приходской метрической книге, претензии к дьячку, делавшему запись.... Мормоны фильмокопировали то, что им предоставил архив. Или ,если очень надо, запросите в архиве справку о метрической записи (естественно, за денежку).
[/q]
Спасибо. Сложно с запросами в те края. Из одного архива футболят в другой и так по кругу..Варшава-Торунь-Хелмно опять Торунь.. и толку ноль((( Так что пока довольствуюсь тем что вижу. --- Вальтеры (Курляндская губерния, Добеле, Берсгоф - Латвия), (Екатеринослав, Днепропетровск)
Озолинь (Озолин) (Курляндская губерния, Добеле, Берсгоф - Латвия)
Волленберги (Chełmno) (Wilczak)Западная Пруссия, Вильно Литва), (Екатеринослав, Днепропетровск) | | |
|