Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 84 85 86 87 88 * 89 Вперед →
Модератор: apuzanoff
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2427
ВНИМАНИЕ! Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org.

С 2 апреля 2018 года решением администрации сайта familysearch.org официально закрыт для просмотра на территории Российской Федерации.
С этого же времени на территории России не действуют Центры семейной истории.

Причины этого - с нашими чиновниками трудно договориться.

Неофициально сайт можно смотреть, используя анонимайзеры, прокси-серверы.

Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.
Browsec можно настроить на автоматическое включение на нужном сайте. Правда, в бесплатной версии можно добавить только один сайт.

Инструкция (в картинках), как установить на Chrome дополнение Browsec.

27 ноября 2018 года на familysearch перестали работать аккаунты пользователей, в профиле которых в качестве страны проживания была указана "Российская Федерация". Выход: зарегистрировать новый аккаунт, в котором в качестве места проживания будет указана другая страна. Так сделали, чтобы наши чиновники не приставали к ним по поводу переноса серверов с персональными данными граждан РФ в Россию.

С 17 июня 2021 года на территории России приостановлена работа VPN в броузере Opera.
Официально эта функция больше не работает.
Неофициально можно попробовать так:
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3832204.htm#pp3832204

Это связано с тем, что Роскомнадзор запретил сервисы VyprVPN и Opera VPN.
Со временем в России будут запрещены и некоторые другие сервисы VPN.
Их список здесь (возможно, будет пополняться):
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3842490.htm#pp3842490

С 20 октября 2021 года смотреть familysearch.org в России можно без VPN и анонимайзеров.
Началось постепенное восстановление работы сайта familysearch.org в России. Пользователям с действующими учетными записями доступны почти все функции сайта, кроме следующих разделов:
- семейное древо,
- родословные,
- воспоминания,
- изменение личных данных пользователя.

Пока нельзя создать новую учетную запись или восстановить старую, действовавшую до ноября 2018 года.
(Новую учетную запись можно создать, зайдя на сайт с использованием анонимайзера или VPN).

Подробности:
https://forum.vgd.ru/169/125420/
https://forum.vgd.ru/post/1883/91627/p3952420.htm#pp3952420
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (20)  |  Жалоба (4)
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9723

Кирьянова написал:
[q]

Владимир Иванов написал:
[q]

Кирьянова написал:

[q]

перестал открываться просмотр метрических книг на familysearch.org

[/q]

Открывается. Под Хромом у меня.

[/q]

Не открывается в Хроме, пишет что в моей стране недоступно
[/q]

И что именно недоступно? Просмотр деревьев, да, недоступен.

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
balt-amber

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 404
У меня просмотр МК работает.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
Nataleta
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, не могу открыть документы. Стоит замок на них и баннер, чтобы открыть - сделайте следующее (перейти куда-то). Перехожу, но ничего не происходит, по-прежнему нет доступа к фото.
Nataleta
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Malus_domestica написал:
[q]
Nataleta
Даже если Вы зарегистрированы и входите по паролю, доступа к фото не будет, если висит замок. Значит, ограничение наложил архив, который хранит документы.
[/q]

Спасибо. Очень жаль.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Familysearch.org - архивная база мормонов" (17 января 2024 17:24)
MatrenaIvanna
Участник

Донецк
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 35

Nataleta написал:
[q]
Подскажите, не могу открыть документы. Стоит замок на них и баннер, чтобы открыть - сделайте следующее (перейти куда-то). Перехожу, но ничего не происходит, по-прежнему нет доступа к фото.
[/q]

у меня сейчас та же проблема, в один день - утром можно было открывать и работать, а вечером - уже нет
---
Ищу сведения о Рудовых (Городок, Белоруссия),Голубенко Одесса,Херсон), Новчихин (Вейно). Гулаков (Хо(а)туша(ь) Трубчевский уезд)
affena
Новичок

Г. Таганрог
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Всем добрый вечер, я столкнулась с одной проблемой при работе с фамили серч. В общем ситуация такая, осенью искала на сайте мормонов и сохраняла себе ссылки о своих предках, сейчас решила их пересмотреть и по одной ссылке написано «мы не можем показать вам эту запись, т к она отображается только в определенных типах уч записей.»

Почему так? Все остальные ссылки нормально кроме этой 🙈 может сталкивались с таким? Как вновь получить доступ к записи?

Буду очень благодарна за любой ваш ответ
Лайк (2)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1125

affena написал:
[q]
Почему так? Все остальные ссылки нормально кроме этой 🙈 может сталкивались с таким? Как вновь получить доступ к записи?
[/q]
Пока непонятно, то ли временный сбой в работе сайта, то ли изменение политики по доступу к индексированным записям.
У меня тоже был сохранён ряд ссылок на снимки МК и результаты индексации этих МК, где фигурируют мои предки.
Снимки по прежнему доступны, а вот результаты индексации - нет.
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9723

affena написал:
[q]
В общем ситуация такая, осенью искала на сайте мормонов и сохраняла себе ссылки о своих предках, сейчас решила их пересмотреть и по одной ссылке написано «мы не можем показать вам эту запись, т к она отображается только в определенных типах уч записей.»
[/q]

Там есть такие ссылки, которые "закрыты на ключик" (эмблемка замочка с ключиком). Такие могут посмотреть только члены Церкви или под их аккаунтом.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7829

septim написал:
[q]
Кто-то может открыть запись?
[/q]

Прикрепленный файл: image (2).jpg
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 84 85 86 87 88 * 89 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈