Familysearch.org - архивная база мормонов
общие вопросы
Ludmillaскончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 5650 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1657 | Наверх ##
31 июля 2003 5:14 | | Лайк (1) |
Sergey Bodrow Сообщений: 586 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 616 | Наверх ##
13 февраля 2018 15:13 в мормонский храм не зайдет любой желающий, в дом собраний двери открыты для всех...вот поэтому одна из причин почену нет Храма в Россиии....туда бы каждую неделю приходили с проверкой МЧС, Санэпиднадзор, Налоговая, и прочие пожарники...для мормонов храм святое место... --- Хобби - собирать родственников | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3295 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2522 | Наверх ##
13 февраля 2018 15:14 С анонимайзерами, помню, прикол был. Когда на Украине запретили доступ к русским ресурсам ("в контакте" и другим), то в наших государственных СМИ публично говорили про анонимайзеры, как способе обхода, и даже давали советы, как ими пользоваться. Типа, давайте объясним украинцам, как надо пользоваться передовыми технологиями, чтобы получить доступ к русским интернет-ресурсам. Фигу украинцам показали.
Не знаю, сейчас можно смотреть на Украине русские сайты, которые были запрещены? Но тогда шум в интернете был приличный. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
KRdasa Гражданин Мира Сообщений: 931 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 603 | Наверх ##
13 февраля 2018 15:15 qwik написал: [q] это не храмы, а дома собраний или в народном языке "приходы" [/q]
я потому и написал: если не вдаваться в детали, в чем между разница между разными типами зданий. Отдельное здание, где проводятся регулярно службы - вполне себе храм в обыденном понимании. У многих других конфессий в России и такого нет. | | |
| balt-amber Сообщений: 879 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 489
| Наверх ##
13 февраля 2018 15:37 microArt написала: [q] А я закон чту.[/q]
Елена, вообще-то пользование анонимайзерами не запрещено, запрещен доступ с их помощью к запрещенным в РФ ресурсам. Думаю, надо будет дождаться официальной информации, является ли сайт FS таковым. --- Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3295 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2522 | Наверх ##
13 февраля 2018 15:55 13 февраля 2018 16:44 Вариант письма к послу США в России.
Уважаемый господин посол.
Просим Вас помочь выяснить причины того, что с начала апреля в России станет недоступен международный генеалогический портал familysearch.org, а так же станут закрыты Центры семейной истории (Family history center), принадлежащие Церкви Иисуса Христа святых последних дней.
Пока что у нас, российских граждан, нет никакой информации, кроме общих слов, что это сделано по требованию наших официальных властей.
Дело в том, что на международном портале familysearch.org опубликованы исторические документы России, Белоруссии, других стран СНГ, стран Европы и США. На этом портале опубликованы для открытого просмотра генеалогические документы многих архивов России: метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки и другие. Граждане России пользуются этим ресурсом для поиска своих корней, при изучении своей семейной истории.
Пользуясь случаем, просим через Вас выразить благодарность руководству Церкви Иисуса Христа святых последних дней, руководству FamilySearch International за то, что в марте 2017 года на этом ресурсе были опубликованы в открытом доступе документы из архивов России. Поверьте, что эти документы очень многим помогли при изучении своей семейной истории. Документы, размещенные на familysearch.org весьма востребованы в российском обществе.
И вот теперь стало известно о закрытии с 1 апреля сего года Центров семейной истории в России, а со 2-го апреля - о прекращении доступа к familysearch.org с территории России. Причем, инициатором такого шага выступило руководство FamilySearch International.
Просим Вас выяснить причину такого шага. Потому что очень обидно, что граждан России хотят лишить такого ценного источника исторических документов.
Что мы, граждане России, можем предпринять для того, чтобы familysearch.org продолжил работать в России в прежнем режиме, а Центры семейной истории остались бы в России?
С уважением и надеждой на ответ, граждане России.
(Можно еще про украинские документы спросить). --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
idylle Санкт-Петербург Сообщений: 3273 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 2458 | Наверх ##
13 февраля 2018 16:04 microArt написал: [q] Эти документы были востребованы российским обществом.[/q]
Я бы добавила, что не только были, но и продолжают быть! А так, действительно, отличное письмо) | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3295 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2522 | Наверх ##
13 февраля 2018 16:07 13 февраля 2018 16:11 Исправила на: Документы, размещенные на familysearch.org весьма востребованы в российском обществе. Можно оформить в виде петиции, для солидности.  А можно прямо сейчас распечатать и передать напрямую в посольство США. Москвичи, как думаете? Передадите? (Ну не почтой же посылать, это сколько же времени пройдет?) --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
Vitaly Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!) Сообщений: 8934 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 17085 | Наверх ##
13 февраля 2018 16:20 microArt написал: [q] Типа, давайте объясним украинцам, как надо пользоваться передовыми технологиями[/q]
тип мы тупые... | | |
| balt-amber Сообщений: 879 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 489
| Наверх ##
13 февраля 2018 16:22 microArt написала: [q] Дело в том, что на международном портале familysearch.org хранятся в открытом доступе документы России, Белоруссии, других стран СНГ, стран Европы и США. Граждане России пользуются этим ресурсом для поиска своих семейных корней, при изучении своей истории.[/q]
Думаю надо в этом абзаце уточнить, какие документы, написать либо «генеалогические», либо «метрические книги и др.», либо «исторические». --- Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3295 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2522 | Наверх ##
13 февраля 2018 16:34 Vitaly написал: [q] тип мы тупые... [/q]
Нет, там просто юмор в том, что вот как обойти запрещенные ресурсы для жителей соседней страны - это мы покажем и расскажем, даже с картинками. А как пользоваться всякими средствами обхода для просмотра сайтов, запрещенных уже в нашей стране - это уже как бы осуждается нашими законами. Тут, скорее, лицемерие российской стороны выявляется. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
|