Familysearch.org - архивная база мормонов
общие вопросы
KRdasa Гражданин Мира Сообщений: 949 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 598 | Наверх ##
12 февраля 2018 16:59 Gontar написал: [q] Чего ж они еще и ЦСИ закрывают? Из-за миссионерства?
В ЦСИ нет никакого миссионерства-просто приходят желающие и пользуются всеми ресурсами [/q]
Но юридически подвести под обвинения в незаконном миссионерстве можно (как раз будет основание для применения пакета Яровой в отношении религиозной организации). Ведь при посещении ЦСИ посторонний человек же заходит в здание церкви - значит подвергается миссионерству. Вот на эту тему интересный пример (не по теме, но чтобы понять весь крепчающий маразм в отношении современных норм "законности"). В связи с ограничениями в отношении миссионерской деятельности по закону Яровой во владивостокском храме Общества сознания Кришны (кришнаитов) руководством было решено на входе повесить объявление: "Вход только для последователей вероучения" (ибо по закону Яровой посторонние не могут присутствовать на службах). Прокуратура сочла это дискриминацией по признаку религии и убеждений, ущемлением интересов тех, кто не исповедует данной религии. Дело передано для рассмотрения в мировой суд. Вот такая политика в стране  . Подведут под ту статью, которая удобнее. | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2493 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:02 А вот тоже, интересно. Ведь на FS документы не только российских архивов. Там, считай, со всего мира документы. И закрывают для россиян не только российские документы (что было бы логично, исходя из жадности наших архивистов). А документы со всего мира, которые есть на этом сайте.
То есть, нас лишают белорусских документов, молдавских документов, какие там еще есть из сопредельных стран?
Что, если написать жалобу в МИДы соответствующих стран, на тему, что это такое, нас лишают возможности смотреть документы из архивов ваших стран. Пусть там с нашими мид-овцами переговорят.
И на каком основании (в юридическом смысле) закрывают ЦСИ? Ясно, что не добровольно. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
anto Сообщений: 5793 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4452
| Наверх ##
12 февраля 2018 17:02 qwik написал: [q] тут другой вопрос ...что с остальными сайтами [/q]
Остальные сайты добровольно с территории РФ не уйдут, сайты коммерческие, для них потеря российского рынка - это убытки. Потому будут судиться, будут вести переговоры с нашими властями и т.п. Но я не думаю, что тут будут что-то блокировать, как и гугл с фейсбуком. Ведь Вы же написали, что в отношении familysearch была просьба, а не требование надзорного органа и не решение суда... | | |
Sergey Bodrow Сообщений: 578 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 589 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:04 вот как все просто..сотри и никто тебе не мешаает...ты же смотришь тек кто жили 100 лет назад и скорее всего умерли...
 --- Хобби - собирать родственников | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2493 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:11 Надо взывать к помощи международного сообщества, в том числе, архивного. Пусть на место наших чиновников поставят. Что это такое, нас хотят лишить возможности просмотра документов на международном портале. Что это за Северная Корея вообще?
Закрывают ведь не только российские документы. Закрывают вообще сайт FS, на нем американские, европейские документы, документы из стран СНГ.
Что за хрень? Если бы нашим ученым закрыли доступ к международным научным ресурсам, они бы не потерпели бы. А мы должны терпеть? --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
Sergey Bodrow Сообщений: 578 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 589 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:16 --- Хобби - собирать родственников | | |
Gontarсемейный историк  Saint Petersburg Сообщений: 2039 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 2873 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:19 microArt написал: [q] Gontar написал:
[q] Может быть это в связи с ужесточением требований Росархива о платном копировании?
[/q]
Это-то тут при чем?[/q]
В центрах семейной истории плату не взимают --- Val
Нам трудно, а когда было легко? | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2493 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:24 Vollna написал: [q] Руки опускаются. У меня остался неохваченным огромный пласт документов, Литовская епархия, Виленское, Ковенское благочиния, как раз на днях нашла новые залежи, там все мои предки.[/q]
Не расстраивайтесь. Во-первых, скорее всего, сайт можно будет смотреть и у нас, как известный рутрекер. Во-вторых, русские граждане у нас живут в ближнем и дальнем зарубежье. Найдем кого-нибудь. В-третьих, попробуем все же отстоять сайт. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
thesolarrain Сообщений: 1642 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1182 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:29 Gontar написал: [q] В центрах семейной истории плату не взимают[/q]
Вот это и есть преступление по отношению к Путинской шайке... --- Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки | | |
Arcobaleno Псков Сообщений: 2803 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 4564 | Наверх ##
12 февраля 2018 17:30 microArt написал: [q] Gontar написал: [q] Может быть это в связи с ужесточением требований Росархива о платном копировании? [/q]
Это-то тут при чем? [/q]
Связь самая прямая. Мы у мормонов безплатно скачиваем, а Росархив при этом подсчитывает убытки от незаказанных им копий. На первом месте у них -- финансовый интерес, а семейная история, патриотизм и национальное самосознание... да зачем они вообще нужны (с точки зрения Росархива)? Их ведь на хлеб не намажешь. Вот и запрещают, не мытьем, так катаньем... --- ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская | | |
|