Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364  365 366 367 368 369 ... 852 853 854 855 856 857 Вперед →
Модератор: apuzanoff
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 219

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Написала и в Псковском разделе, но решила продублировать свою просьбу здесь. Авось a_003.gif Не встречались ли кому МК по Ктинам за период 1916-1923 год. Насколько я знаю, церковь Димитрия Солунского в Ктинах имела договор с государством о разрешении исполнять свои службы, а соответственно и вести МК до 1923 года. Я понимаю, что много документов утрачено в войну. Но до 1923 года консисторские экземпляры должны были отправляться в Духовную Академию Петрограда. Может, это есть где- то у мормонов или ещё где. Если у кого есть такая информация, поделитесь,пожалуйста! Очень буду бдлагодарна ! worthy.gif
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
YurraIva
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
народ кто работал с этим документом, там Бахмач есть? Фонд 132, Дело 294. Список лиц, записанных по 7 ревизии по Конотопскому уезду с указанием их имущества за 1826 г. Город Бахмач там есть?
TatianaPavlova
Начинающий

Самара
Сообщений: 42
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, может кто подскажет, есть ли у мармонов МК или седьмая ревизия по Сухой Вязовке или Каменному Броду Хвалынского уезда Саратовской губернии? Через поиск не могу найти, только более позднии документы, которые в Самаре храняться выпадают. А что в Саратове нет. Может неправильно ищу?
---
Дюбины, Лайковы - Самарская губерния, Самарский уезд, д. Средняя Орлянка
Поминовы, Серегины - Самарская губерния, с. Сухая Вязовка
Живоронковы - Самарская губерния, с. Березовый Гай
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 949
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 598
TatianaPavlova

В базе Familysearch нет того, что хранится в Саратовском архиве, т.к. там копирование не проводилось.
Если ваши дела в Саратове, то помочь может только кампания по оцифровке архива.
TatianaPavlova
Начинающий

Самара
Сообщений: 42
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Спасибо большое за ответ, будем надеяться и ждать
---
Дюбины, Лайковы - Самарская губерния, Самарский уезд, д. Средняя Орлянка
Поминовы, Серегины - Самарская губерния, с. Сухая Вязовка
Живоронковы - Самарская губерния, с. Березовый Гай
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10113
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11491

KRdasa написал:
[q]
TatianaPavlova

В базе Familysearch нет того, что хранится в Саратовском архиве, т.к. там копирование не проводилось.
Если ваши дела в Саратове, то помочь может только кампания по оцифровке архива.
[/q]


Как-то очень пессимистично сказано.
Вообще-то в этом архиве можно работать самостоятельно или искать исследователя.
Siberian

Сообщений: 431
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 318
Не знаю, насколько это может быть интересно обитателям форума. Я просматривал в ЦСИ пленки войсковых карточек Австро-Венгерской армии, призывников из Галиции, ныне хранящиеся во Львове. Изучал исключительно на букву D.
На эту букву 24 "элемента" в базе, каждый элемент представляет собой набор микрофильмов в сумме от 1050 до 1600 кадров (точность условна, +/- 50 кадров). Элементы разложены в соответствие с русским алфавитом (А/А, Б/В, В/V,W, Г/G,H, Д/D и т.д.) Внутри микрофильма вторая и последующие буквы ранжированы уже в соответствие с латинским алфавитом, что вносит путаницу и неудобство. Кроме этого есть моменты, связанные с написанием не немецких фамилий латинским алфавитом. Есть путаница между буквами O/U (т.е. среди массива фамилий, начинающихся на Do... встречались "вкрапления" фамилий на Du... с продолжением опять на Do... Также встречались разные написания фамилии одного и того же человека типа Dudka/Dutka, Drozd/Drozdz и прочее.
Если оценивать общее число персон, карточки которых есть в базе, то оно значительно скромнее, чем можно ожидать из общей суммы кадров. Пленки дублируются (здесь и далее уверенно сообщаю только о массиве на букву D). Так 2441714 Item 1 совпадает с 2441714 Item 2-4, 2441706 Item 1 совпадает с 2441706 Item 2-4 и т.д. Кроме этого элемент 2441518 содержит часть карточек на букву H и часть на букву D, элемент 2441708 содержит часть карточек на букву D и часть на букву Е. На некоторые персоны база содержит один кадр, на некоторых несколько кадров - документов, до 6. Есть преднамеренные повторы карточек, но они обозначены. Основной язык немецкий. Но встречаются документы- карточки на русском/украинском. Есть многоязычные документы. Если оценивать общее число персоналий на 24 элемента буквы D, то это не более 4000 - 4500 человек.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 2996
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1348
Siberian, а ссылку на эти карточки дадите?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10113
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11491

OlgaGubko написал:
[q]
Siberian, а ссылку на эти карточки дадите?
[/q]


По номерам "плёнок" можно найти. (2441708 и т.д.) Такая опция в поиске есть.
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 435
Кто-нибудь видел хоть что-то по Погорелому Городищу кроме МК двух церквей?
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364  365 366 367 368 369 ... 852 853 854 855 856 857 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈