Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 874 875 876 877 878 879 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5699
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1644
В этой теме обсуждаются общие вопросы по ресурсу Familysearch.org

Вопросы по Центрам семейной истории (ЦСИ, FamilySearch Center) в теме https://forum.vgd.ru/486/28357

Архивы, документы которых есть на FamilySearch: https://forum.vgd.ru/1883/93816/

Список ссылок с FamilySearch: https://forum.vgd.ru/1883/83382/

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org: https://forum.vgd.ru/1883/91627/

Часто задаваемые вопросы о FamilySearch: https://forum.vgd.ru/1883/139369/

Примечание: "мормоны" в данных обсуждениях - разговорное название Генеалогического Общества штата Юта, которое является подразделением Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.
Лайк (1)
busja2000
Подскажите, эти метрические книги только в платном доступе? Или я не умею пользоваться сайтом familysearch?
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4191
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2623
busja2000

Вопрос не в платности доступа, а Вашем местонахождении. Индексированные базы доступны бесплатно. Картинки (оригинальные сканы) МК доступны только членам цекрви.
---
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка на дневник на ВГД.
kseniy2010

Сообщений: 1118
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 646
Нашла списки фондов здесь, но вижу только иные страны https://familysearch.org/search/collection/list
Как найти Ульяновскую область?
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 124
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 376
kseniy2010 Вы дальше разверните Континентальную Европу и найдите там Россию, а там уже и по Симбирску информация появится
Россия, Симбирская перепись подушного налога (ревизские сказки), 1782-1858
http://familysearch.org/search/collection/2120713
Россия, Симбирские метрические книги, 1768-1939
http://familysearch.org/search/collection/2072090
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 591
Если донецкие исследователи заинтересуются просмотром у мормонов то им следует идти в центр на катке Марабушта.
Только там есть ЦСИ. Улица Герцена помоему.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 598
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919

De-Vi-Se91 написал:
[q]
ANNABY

здесь уже выкладывалась инфа о том, что и как делать. В Германии фильм можно просматривать 3 месяца, но нельзя копировать, а только заказывать диск.
[/q]


А что значит заказывать диск?
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 598
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919
А в каких странах можно сканировать плёнки?
И почему это нельзя делать в ЦСИ в Германии?
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3137
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2070
Считывающий аппарат микрофильмов из архивов Мормонов.
Прежде заказывают Нужный Вам Микрофильм.. Просмотр строго в Архиве. Фотографировать не возбраняется.

фото не моё, из одноклассников

Прикрепленный файл: getImageA1NXMRUS.jpg
sang

sang

США
Сообщений: 1248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2339

Орленко Наталья написал:
[q]
Считывающий аппарат микрофильмов из архивов Мормонов.
[/q]

Этот выглядит вполне современно. Тот который стоит в центре мормонов в моем городе(в США) совсем устаревший, отключается каждые 30 минут из-за перегрева. Из-за того что лампы работают плохо, сканы получаются не очень хорошего качества. Сканировать, распечатывать, фотографировать разрешают без проблем. Микрофильм присылают обычно через 2-3 недели после заказ. Аппарата всего два, сканирует только один.
Gross Viktor

Gross Viktor

Сообщений: 706
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4170

DmitroR-2 написал:
[q]
почему это нельзя делать в ЦСИ в Германии
[/q]


Сегодня был в архиве у Мормонов. г. Аугсбург. Бавария.
Приняли очень да же Прилично!!!.
Персонал и Прихожане очень Добродушные.
Помогли заказать нужные фильмы.
и не успел до дому доехать .. как пришло письмо. что Заказ принят.
осталось ждать доставку.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 874 875 876 877 878 879 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈