ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 * 160 161 162 163 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
Вот нашла для вас

прямая ссылка для вставки Gedcom


В самом низу страницы

Передайте плоды своих исследований сообществу FamilySearch.org

Сделайте доступным свое семейное древо и тем самым вы поможете другим исследователям. Всё, что вы передаете, остаётся под вашим полным контролем, так что вы можете изменять или удалять всё, что посчитаете целесообразным.

Передать дерево
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
О RootsMagic на русском выясню-но по-моему уже должно работать
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
korushka

korushka

Киев
Сообщений: 104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31

Gontar написал:
[q]
Передать дерево
[/q]

Загружаю я файл gedcom, по после всей проделаной роботы он показывает по нулям, никакой информации не извлекает (((
Возможно там кодирование нужно использовать соответствующее???
---
В роду имеются фамилии: Шинькар, Задворный, ?Козловский?, Савох, Колеса, Самченко
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1532/
korushka

korushka

Киев
Сообщений: 104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31
Получилось у меня залить дерево на сайт familysearch.org, с помощью выбора первой попавшейся кодировки, но все равно кириллица не отображается... как и в RootsMagic!
Возможно там нужна определенная кодировка или что-то в этом духе.
У меня в gedcom файле около 300 человек, не охота вносить их на сайт вручную ))))
---
В роду имеются фамилии: Шинькар, Задворный, ?Козловский?, Савох, Колеса, Самченко
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1532/
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
вы зарегистрировались на сайте www.familysearch.org? У меня кириллица отображается без проблем

если да, то тогда напишите в службу поддержки, что не работает по адресу support@familysearch.org

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149

Vodnik_dnepr написал:
[q]

elva007 написал:
[q]
Слышала что в проекте Казань
[/q]


Кто-нибудь слыхал какой проект будет следующим по Украине?
[/q]


Опасаюсь что мой вопрос затерялся. Повторю biggrin1.gif
---
Мира Вам!
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
я пока не слышала
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
svetasv
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
У меня пара вопросов по индексации, не нашла нужное на familysearch. Здешние индексаторы или знатоки, подскажите:

а) Имена-фамилии: сплошь и рядом - Татиана, Пелагия, Сергий.
В инструкциях написано "пишите как в метрике", так и пишу, но сомнение осталось - точно не нужно писать в современной орфографии (Пелагея, Татьяна, Сергей...)?

б) Некоторые ФИО не читаются из-за почерка: внешних повреждений записи нет, но почерк такой, что непонятно, какая буква. После того, как я сдаю партию, ее еще раз будут проверять и перечитывать? Может, это только мне не видно, а более опытные смогут опознать и указать точно, что за фамилия.

Вдогонку, еще:
- сейчас столкнулась с неясно написанным именем, по смыслу и начертанию больше всего подходит Ангелина, в святцах имя есть. А вдруг не Ангелина, делать пометку "несколько букв не читаются" или писать как видится?

- "дочь мещанина Ивана Егорова, девица Юлия Иванова". В поле "Фамилия невесты" что писать: Иванова или все-таки Егорова?
---
Светлана.

Куда бы я ни шел, я всегда шел на север
Потому что там нет и не было придумано другой стороны
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018
Я индексацией не занимаюсь, но искал по базам мормонов довольно много. Так вот моё мнение по заданным вопросам:
а. Писать нужно как в метрике, а не современное написание, по-крайней мере так во всех просмотренных мною фондах
б. После того как Вы сдадите, её будет проверять аудитор группы, и скорее данную работу выполняет еще один человек, а потом на основе сданных материалов редактор примет в окончательной редакции
в. Про Ангелину не знаю, нужно видеть текст, что не понятно можно спросить здесь у экспертов https://forum.vgd.ru/27/11199/0.htm?a=stdforum_view&o=
г. В поле невесты писать Иванова, так как она еще невеста, далее в документах будут писать как жена Егорова Юлия Иванова, а пока Иванова.
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
vikgon написал:
[q]
В поле невесты писать Иванова, так как она еще невеста, далее в документах будут писать как жена Егорова Юлия Иванова, а пока Иванова.
[/q]


Вы здесь немножко невнимательно посмотрели, ведь

Радуга написал:
[q]
"дочь мещанина Ивана Егорова, девица Юлия Иванова". В поле "Фамилия невесты" что писать: Иванова или все-таки Егорова?
[/q]


Следовательно, девичья фамилия - Егорова.

Радуга, Иванова в данном случае - это отчество! Это же просто как Отче наш для Вас должно быть, раз Вы взялись за эту важную работу. Отчество всегда так писали: дочь Ивана - Иванова, дочь Петра - Петрова, дочь Николая - Николаева и т.п.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 * 160 161 162 163 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈