Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25311
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7646
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Доброго времени суток.
Meloman22rus, мое имя Денис. Проживаю в г. Бийск Алтайского края.
Разыскиваю информацию о родственниках Алюшиных. Алюшин Вавил Ефремович и Аграфена, а также их дети Павел, Иван, Евтифей и возможно (И)Ларион. а также Ефрем Алюшин отец Вавила. По данным переписи 1917 года переселенцы из Вятской губернии 1913 года. Великоросы, старообрядцы. Так как Вятская губерния в дальнейшем стала Кировской обл. и Удмуртией то возможно найдется информация и по этому региону.
Запрос делал только в местный Алтайский архив, анкеты переписи 1917 года. Дальше информацию не нашел.
---
Фамилии в роду: Ветровы/Ромахины, Алюшины, Дьяконовы, Калашниковы/Соболевы
Ищу сведения о прадеде Алюшине Иване Вавиловиче поселок Прянишникова (Пряники), Троицкая волость, Бийский уезд, Томская губерния
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9945
Meloman22rus
Здравствуйте!
Возможно, что изначально фамилия - Олюшин.
На сайте "Родная Вятка" место проживания.
https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/8977
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте!
Возможно, что изначально фамилия - Олюшин.
На сайте "Родная Вятка" место проживания.
https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/8977
[/q]


Не исключено, кстати в анкете переписи фамилия Олюшин Вавил, но далее они идут как Алюшины и в списках картотеки Барнаульского архива тоже. Бабушка Алюшина по паспорту.
---
Фамилии в роду: Ветровы/Ромахины, Алюшины, Дьяконовы, Калашниковы/Соболевы
Ищу сведения о прадеде Алюшине Иване Вавиловиче поселок Прянишникова (Пряники), Троицкая волость, Бийский уезд, Томская губерния
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 588
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1149
Всем привет!

У меня есть тоже предки с Удмуртии, а именно:

Щербаковы с Каракулинского района Удмуртии, д.Локтево и пригород Каракулино
Волхонские - д.Локтево и д.Пугино
Халтурины - село Каракулино (18 век)
Пономаревы - д.Пугино (18 век)
Серебрековы - село Колесниково (18 век)
Глотовы - село Колесниково (18 век)


Лайк (1)
Steschalana
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Зовут Светлана, живу в Кемеровской обасти.
Меня интересует

Елена Матвеевна Коконина 1861г.р.,- умерла 10.10.1894г

Все что я знаю о ней

09.09.1879г солдатская дочь Елена Матвеевна Коконина, вышла замуж за Василия Филипповича Смагина 04.1857г.р., (незаконнорожденного) сына Настасьи Андреевны (Смагиной во втором браке, вдова Злыгостева по первому браку)

В день свадьбы жениху 22г, невесте 18л.

Поручителями были:

по жениху- Нолинского уезда крестьянин Василий Гребенкин,

солдат Стефан Федоров Сорокин.

по невесте-Александр Филиппович Смагин (брат жениха),

солдат Андрей Иванович Солин.

В том же 1879г Василия забрали в армию.

6.09.1880г у них родился сын Корнилий,

восприемниками были: Сарапульский мещанин Василий Матвеевич Коконин (брат), мещанская девица Александра Филипповна Смагина (младшая сестра, тоже незаконнорожденная).

В 1901г Корнилия призвали в армию.

12.02.1907г Корнилий женится на Юлии Александровне Юшковой из д. Сухарево.

Жениху 26 лет, невесте 19л.

Поручители: по жениху-Петр Михайлович Дулесов, сын личного Почетного гражданина г. Перми, Афанасий Николаевич Быков крестьянин д. Шадриной Мостовинской волости Сарапул. уезда.

По невесте- Сарапульский мещанин Павел Григорьевич Пименов, Павел Агафонович Красноперов крестьянин д. Черновой Арзамас. Волости Сарапул. уезда. Видимо Смагин погиб, потому что в 1887г вышла замуж вторым браком за Уржумского мещанина Константина Александровича Чеснокова проживающего в Сарапуле, вышедшего из духовного звания в 1866г. Родились еще дети: Агния 1887-1888г, Паисий 19.06.1889г, Вениамин 1891г, Клавдия 1894-1894г.

В период с 1880г по 1891г мне о ней ничего не известно. По документам, Паисий родился в Сарапуле, но в метриках его нигде нет. Агнию тоже неизвестно где крестили, позже есть запись о ее замужестве. Про Вениамина известно все. Таинства все свершались в Свято-Троицкой церкви г. Сарапула.

Предполагала, что возможно Кокорина или Кононова, но в книгах прописано четко "КОКОНИНА" и про нее и про брата.

В посемейных списках мещан 1892г Василия Матвеевича нет.

Меня очень интересует её сын Паисий 19.06.1889г.р., умер в 1926г в Сарапуле.

Может кому-то что-то встречалось?



Я интересуюсь фамилиями:
Чесноков Зылев Лялин Курочкин Коняшин Хворов Коконин
---
Ищу сведения о Зылевых, Лялиных, Курочкиных, Чесноковых в г. Сарапуле
mvpetrichenko
Новичок

Череповец
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Занимаюсь фамилиями Рожин и Ковычев, проживавшими в селе Космодамианское и починке Кузнецово Граховской волости Елабужского уезда.
Пока делаю выписки из метрических книг 1865-1922 годы.
Лайк (1)
q1w1e1
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Меня зовут Надежда Васильевна.Живу в Одессе.Очень хочу узнать про Карелиных,Дулесовых и кто был до них.Но не знаю как это сделать.
Дулесова Елизавета Михайловна умерла в 73 года.муж Дулесов Никон (старый крестьянин)
жили в России Плешковород ,Еловский район,село Носачево.Это вниз по реке Кама
их дочь Дулесова Устинья Никоновна(по мужу Карелина) умерла в 47 лет, муж Карелин Дмитрий Филатьевич
Для справки: их дочь КАРЕЛИНА АННА ДМИТРИЕВНА по мужу Татаркина родилась в 1905 году.29 октября.

Спасибо Вам большое.

Прикрепленный файл: image.jpg
rsvsn

Ижевск
Сообщений: 216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 189
q1w1e1
Здравствуйте, Надежда Васильевна!
https://www.familysearch.org/a...cat=820376
ЦГА УР, ф.427, оп.1, д.10 Метрические книги Христорождественской и Васильевской церквей села Новопоселенное Сарапульского уезда Вятской губерни:
запись 98: 13/16 октября 1905 года (родилась) Анна
починка Носачева крестьянин Дмитрий Феофилатов Корелин и законная жена его Иустинья Никоновна, православные. Восприемники: родной его сын Николай и свояченица Лмитрия девица Анисия.
1. Почитайте сайт https://rodnaya-vyatka.ru/places/90201
2. Зарегистрируйтесь на сайте familysearch.org/
Сможете дистанционно просматривать метрические книги по ссылке https://www.familysearch.org/a...cat=820376
Так Вы сможете найти метрические записи Дмитрия и его брата Николая Корелиных, Никона Дулесова и др.
VOLH

Архангельск
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Меня интересует фамилия ВАРАНКИНЫ. Мои предки с Афанасьевского района Кировской области - ранее Глазовский уезд, Афанасьевский приход. Самый древний источник сохранивщийся в РГАДА по этой местности - переписная книга Кайгородского уезда 1678 года - в итоге отцовскую ветку Варанкиных я построил до 1600 года. Но есть нюанс. В 1678 году мои Варанкины жили в починке Ошкат - есть вероятность, что мой прапра....предок 13 колено Кирилл Варанкин пришел на эту землю в середине 17 века. Есть еще 2 "очага" расселения Варанкиных - в Перми и Карсовайском районе Удмуртии. В Удмуртии - ближайший (возможно, это раньше тоже был Глазовский уезд ибо рядом находится)
В связи с этим у меня вопрос к знатокам Удмуртии: к какой волости // уезду // церковному приходу(приходам) относился Карсовайский район (Варанкины перед ВОВ жили в нас. пунктах Падерята, Карсовай, Митриенки, Самки, Север, Сизево, Майоры - это основное количество, так же фамилия встерчалась в Кезском и Балезинском районах)
Чтобы можно было поискать вначале в 1,2,3 ревизиях а затем и в более древних источниках, если они физически есть. Может даже на "Родной Вятке" есть...
Заранее спасибо
BarinKa
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

mvpetrichenko написал:
[q]
Занимаюсь фамилиями Рожин и КОВЫЧЕВ, проживавшими в селе Космодамианское и починке Кузнецово Граховской волости Елабужского уезда.
Пока делаю выписки из метрических книг 1865-1922 годы.
[/q]


Добрый день. Мой муж - потомок Ковычевых из с.Новые Сарали оно же Космо-Дамианское по линии Василия Ковычева его жены Ольги Ивановны Скорняковой. Их дочь Александра Васильевна Ковычева (Подшивалова) - мама моей свекрови.
Мы только начали изучать эту ветку. Но начали с конца - смотрели метрики до 1860 года. Будем рады познакомиться и обменяться информацией.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈