ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1046
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1143
Живу в Ульяновске (НИК соответствующий).
Родился в городе Сарапул (ныне Удмуртия). Интересуюсь предками, жившими в этом городе: Пупышевы, Ехлаковы, Вечтомовы и др.
Интересует также вся Сарапульская волость, в частности деревни Усть-Сарапулка и Непряха.


Комментарий модератора:
От sarapul:
Ульяновск, здравствуйте. Посмотрите здесь http://sarapul.ru/forum/index....entry58036
Пишите в личку. Есть информация по Ехлаковым.

Aleks71
Участник

Кубань
Сообщений: 45
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!Интересует исчезнувшая деревня Никола-Вала,информация о ней о её жителях,о предках Савельевых,Вахрушевых ...С уважением Алексей.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15009
Здравствуйте! Живу в Новосибирской области. В Удмуртии родилась мама. Интересуют Ложеницины из Дебёссов Сарапульского уезда и Богоявленские (ст. Кез, с. Юски).
Delline
Ник Delline (Екатерина). Живу в Ижевске, в архиве работаю сама. Здесь ищу: Замеровы (г. Ижевск и Якшур-Бодьинский район).
ВНА
Новичок

Харьков
Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ник-ВНА (Наталия Алексеевна) Живу в Харькове,собираюсь приехать в Ижевск ,поработать в архиве,знаю,что кое-какие документы есть.Хочу узнать что-нибудь о семье деда: Шелованов Василий Николаевич,1879 г.р. Кроме места рождения-с.Бемышевское,ничего о его семье не знаем,сам он после службы в армии остался в Кременчуге,женился,работал ветеринаром,Родили 13 детей,но в живых осталось пятеро.Умер рано,моей маме было шесть лет,она ничего не знала о нем.Бабушка тоже умерла через три года.Спросить было не у кого.Надеюсь, повезет что-то узнать.
---
Пасько(с.Михайловка,Таврической губ.) Шеловановы (Вятская губ.)Великодские,Ольховиковы (Курская обл.с.Рыбинские Буды,с.Гридасово)
aksius
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Я ищу родственные связи моего прадеда, офицера царской армии - Дедюхина А.М. и его жены, моей прабабушки - Дедюхиной (Булатовой) Евгении Петровны. О них мне известно следующее.
Дедюхин Аркадий Михайлович, родился в неустановленном месте 06.09.1885 г.р.. Он из мещан г. Бирска Уфимской губернии. Православный. Воспитывался в Бирском уездном училище, где окончил полный курс.
Был женат на крестьянке Евгении Петровне Булатовой. У них были дети: Николай, 10.08.1910 г. р.; Пётр (мой дед), 08.11.1911 г. р.; Фаина, 22.01.1913 г. р.
8 октября 1915 г. Дедюхин А.М. назначен на службу в распоряжение штаба Московского военного округа.
У прадеда на фотографии погоны офицера 237-й резервного Кремлёвского батальона, расформированного в 1910 году. По рассказу моего отца, прадед был племянником генерала Юденича, а семья жила за счёт имеющихся магазинов.
В "Сведения об имущественном положении дворян Оренбургской губерни" за 1849 год, упоминается Дедюхина Мария Александровна, подпоручица, проживающая в своем имении в Можарове (что возле Бирска и Мензелинска) с мужем Василием Александровичем и, имеющими детей, Павла, Михаила Васильевича и Прасковьи. Павел Васильевич обучался на тот момент в Неплюевском кадетском училище, а Михаил, которому было в 1849 году полгода, вполне мог стать отцом Аркадию Михайловичу.
К сожалению, связать все это документально не удается, метрические по Можарову частично утеряны, а в тех, которые уцелели, сведений подтверждающих что-либо не обнаружено. Есть еще один дворянин на тот момент, Петр Александрович, скорее всего брат Василия.
В некоторых описях ЦГИА Дедюхины, упоминаемых как помещики Мензелинского уезда.
Возможно, прадед вполне мог относится к Сарапульской купеческой семье Дедюхиных. Коммерческие интересы торгового дома "Дедюхин Никифор и сыновья" касались и Иркутска, где у них был обувной магазин. Прадед мог быть представителем торгового дома, а то с чего бы ему ехать из Бирска в Иркутскую школу прапорщиков?
Когда началась гражданская война прадед погиб. Видимо при отступлении армии Колчака в Сибирь, овдовев супруга прадеда (моя прабабушка) – Евгения Петровна Дедюхина (в девичестве Булатова) с детьми переехала жить в п. Лысьва Пермской области. Там, чтобы избежать репрессий со стороны большевиков, она вышла замуж за поляка – Хорошкевич Вацлава (возможно родственника Губернского секретаря Мензелинского уездного суда Василия Хорошкевича). Она взяла фамилию Хорошкевич себе и детям – Николаю, Петру и Фаине.
В Лысьве, когда выросла, Фаина вышла в замуж за Ветошкина Николая Лукеяновича, взяла его фамилию и стала Ветошкиной.
В Лысьвенском ЗАГСе (Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 26) имеется запись в акте за 1937 год о заключении брака между Ветошкиным Николаем Лукеяновичем и Дедюхиной Фаиной Аркадьевной, а также, запись акта за 1956 год о смерти Дедюхиной Евгении Петровны.
Возможно, с учётом вышеизложенного, кто-либо сумеет мне помочь в установлении родственников и их местонахождении. Спасибо.


Комментарий модератора:
От Ульяновск: Дедюхин - известная сарапульская фамилия (купеческая), в переписях часто встречается.

budulai
Новичок

budulai

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
обухов аркадий ильич 22.03.1930г.рождения .и даные регистрации брака его родителей
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 646
Ищу следы детей из семьи Турухиных. Предположительно: родители были раскулачены, дети попали в детские дома. Точно абсолютно: Камбарка и Сарапул. Ищу давно, есть новости. Но в одном из ответов есть информация о нахождении в "дет-городке Сарапула" - так в тексте.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Цурикова Татьяна
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. НИК Татьяна Цурикова. Живу в Москве. Разыскиваю Пантелеева Анатолия Петровича, 1954 года рождения, Родился в Ижевске, закончил автодорожный институт в Москве в 1976, впоследствие работал на ижмаше, связь утеряна. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
blink.gif
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈