Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 * 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
alla7316

Железногорск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 208
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,оплатить услугу АИС РТ возможно через онлайн Сбербанк или нужно распечатать квитанцию и шагать в отделение банка ? Что то не получается ,не находятся реквизиты ..
---
Ищу сведения о Дарицких,Акимовых,Михайловых,Павловых,Пудяковых (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора) ,Псковская губерния ,Цехиных,Мезениных,(Тасеевская волость,Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ),Вотинцевых (Вятская губерния )
Chronophage

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1318

alla7316 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,оплатить услугу АИС РТ возможно через онлайн Сбербанк или нужно распечатать квитанцию и шагать в отделение банка ? Что то не получается ,не находятся реквизиты ..
[/q]

Здравствуйте! Возможно оплатить через Сбер-онлайн, у Вас в квитанции справа номера двух счетов, попробуйте второй номер, и всё получится.

Лайк (1)
Tanya_altayka

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 261
Здравствуйте! При работе с метрическими книгами 1888 г. по Псковской губернии Островского уезда (Дубецкой приход) мне встретилась запись о рождении сына Николая у отставного унтер-офицера Василия Владимирова из КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. Вдруг, кому-то пригодится в этой теме или модераторы перенесите куда нужно.

Прикрепленный файл: 241 КАзанская губерния1888.jpg
Лайк (1)
roflmao

roflmao

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 182
Здравствуйте!

Не совсем тупик, но попробую описать.

я составил древо по восьми мужским линиям моих прадедушек и прабабушек. от нашего времени до ландратских книг, в одной ветке до конца 16 века. так сказать скелет древа у меня есть. Теперь речь о мясе на этот скелет) где и в каких фондах искать информацию о крестьянах, имеется ввиду более точная информация, например как поступил в церковную школу, когда, где учился дальше, где работал, какой помысел имел на селе итд. может быть где то есть информация и планы о дворовых строениях. так же интересна информация о фамилиях, в метриках по фамильной линии они появляются ровно в 1890 году, но я достоверно знаю что они были и до этого года.

что я на своем пути изведал:

1) метрические книги 1724-1919
2) исповедные росписи 1770-1900
3) ревизские сказки (ландрат-10)
4) планы селений со списком домовладельцев( фонд губернской земской управы)- имеются чертежи села с обозначенными участками крестьян и собственно список крестьян
5) приемные формуляры воинской повинности- анкета при поступлении в рекруты
6) план генерального межевания села( конец 18 века)

question.gif Подскажите пожалуйста, где бы мне еще покопаться чтобы увидеть знакомых предков-крестьян.
з.ы Населенные пункты

1) Село Ромодан, Ромодановская волость, Спасский уезд, Казанская губерния- помещичьи
2) Деревня Плаксиха, Кляушская волость, Мамадышский уезд, Казанская губерния- ясачные
3) Село Кабы Копры, Шамбулыгчинская волость, Тетюшский уезд, Казанская губерния-ясачные
4) Деревня Алан Бексер, Алатская волость, Казанский уезд, Казанская губерния-ясачные
5) Село Архангельские Кляри, Богородская волость, Тетюшский уезд, Казанская губерния-помещичьи

спасибо!
Valeeva23
Новичок

Тульская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Приветствую всех!

Прощу отозваться тех, кто поможет в поиске предков.
Мне нужны ТОЛЬКО МЕТРИКИ моих предков, родившихся на территории Татарстана: Каргали, Татарская Бездна, Мочалей.
daninov
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 127
Здравствуйте!

По какому делу в РГАДА можно найти село Ицкое Устье в 3-ей ревизии?

Заранее благодарен.
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 55
Не нашёл нужную тему, напишу сюда.
В ревизской сказке за 1850 год Казанской Губернии Чистопольского Уезда есть деревня Аблязово Студеный ключ тож.
Не могу найти современное название, расположение деревни. Есть деревня Студеный ключ в Самарской области, самая близко подходящая, но она вроде бы не могла относится к Чистопольскому уезду.
Деревни с названием Аблязово тоже вроде как не подходят по местоположению.

Может кто-то помочь пожалуйста найти эту деревню?
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (14 октября 2021 14:43)
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 867

Kamil_Minikeev написал:
[q]
[/q]

Ныне в составе населенного пункта Старая Татарская Амзя или Старая Русская Амзя Нурлатского района Татарстана.
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 55

Yuri_77 написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

[/q]

Ныне в составе населенного пункта Старая Татарская Амзя или Старая Русская Амзя Нурлатского района Татарстана.
[/q]

Интересно! Раньше отдельно были эти деревни. Получается Аблязово вошло в состав Старой Амзи. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 * 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈