СИМБИРЦЫ --- ранены в боях 1659- 1660 года
[ Изображение на стороннем сайте: 1c7049dab7ed.png ]
ЛУКЬЯН ВЯЗЬМЕТИН - симбирский сын боярский , капрал Московского Выборного полка -- ранен из лука в правую ногу в плюсно ...да в левую ногу в икру ....
ИВАН ОДНОДЕРЕВЦОВ ( ОДНОДЕРЕВЦЕВ) - симбирский сын боярский -- ранен в бою "....ранен из пищали в левой бок ....насквозь...""
ФЕДОТ ОДНОДЕРЕВЦОВ ( ОДНОДЕРЕВЦЕВ) - симбирец, сын боярский -- ранен в бою "....ранен копьем в праваую ногу в берцо....."
ПЕТР СМИРНОЙ - симбирец, - ранен в бою ".......голова порублена саблею , да из лука в левую ногу выше щиколотки пострелен......"
ЗАХАР ИЛЬИНСКОЙ (( ИЛЬИНСКИЙ) -- симбирец -- ранен в бою "...зашиблен по правому уху камнем , да ранен в другом бою зашиблен по левому глазу от пушечного ядра латною...( далее неразборчиво) ..""
ДМИТРИЙ КАРАБЕЦКОЙ ( КАРАБЕЦКИЙ) - симбирец сын боярский , прапорщик Московского Выборного полка - ранен ".....ранен по бедру насквозь..."
ЛОРИОН ГОЛОВАЧОВ - симбирский сын боярский - ранен в бою ".....ранен из пищали в правое плечо и пулька в нем....."( дать 2 рубля на лечебу ран)
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ - симбирец , сын боярский -- ранен в бою ".....ранен из лука в спину в плечо да в правое бедро ..." ( дать 2 рубля на лечебу раны)
ГАВРИЛО МАЛЦОВ (( МАЛЬЦОВ, МАЛЬЦЕВ) -- симбирец, сын боярский -- ранен из пищали ....
ТИМОФЕЙ НАГАЕВ - симбирец , сын боярский ранен в бою "......ранен из пищали в правую скулу подле носа...."
ВАСЬКА САЛЬНИКОВ -- симбирец "..из вольных..." -- ранен в бою -"......ранен из лука в левую руку ниже локтя насквозь..."( дано 2 рубля на лечебу ран)
ГРИГОРИЙ КОВШЕВНИКОВ -- симбирец , сын боярский - ранен в бою ".....ранен из лука в левую ногу по бедру ....насквозь..."
САМОШКА ШИБАШЕВ - симбирец "..из вольных..." -- ранен в бою ".....ранен из пищали по бедру ..."
ИВАШКА РУДАКОВ -- симбирец, "...из вольных..." -- ранен в бою --"....ранен из пищали в левую ногу под колено и вс левую сторону ...( неразборчиво) ..""
[ Изображение на стороннем сайте: 455086280a32.png ]
...и другие выписал только часть списка ...
надеюсь еще подключатся люди и помогут мне в публикации этих списков !!