Поиск ныне живущих
Отвечая на вопросы о персонах рода, не забываем о Федеральном Законе N 152-ФЗ "О персональных данных". Ответы с ПД передаются только через личку.
| yuii2909 Новичок
Тула Сообщений: 1 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
13 мая 17:26 13 мая 17:27 Добрый день!
Ищу любую информацию о прадедушке - Анохин Василий (возможно, Федорович). Информация о нем в семье держалась в тайне, очевидцы событий, в том числе мой дедушка, неохотно делились сведениями. Был призван на войну, но не вернулся - пропал, осужден или погиб доподлинно неизвестно.
Из имеющихся данных: Супруга - Анохина (Полякова) Прасковья Матвеевна Дети: - Анохин Владимир Васильевич - Анохин Иван Васильевич, 08.12.1929 г.р., рожден в с. Успенье, Краснозоренского р-на, Орловской области - мой дедушка - Полякова Евгения Васильевна, 12.08.1936 г.р. - Полякова Лидия Васильевна, 24.08.1940 г.р. - Поляков Виктор Васильевич Также были рождены близнецы, которые умерли в младенчестве. Старшие дети носили фамилию отца, младшие дети были записаны под девичьей фамилией матери, что вызывает множество вопросов по сей день. Помимо Орловской области, жили и работали на Донбассе до войны, позже перебрались в Тульскую область (Архангельское / д. Бушово / д. Сине-Тулица).
Самостоятельные поиски пока что не увенчались успехом, однако есть предположение, что Герой Советского Союза Анохин Иван Федорович, 08.09.1902 г.р., родившийся в с. Пол-Успенье, Ливенского уезда (ныне - Краснозоренский район), Орловской губернии, является родственником моего дедушки, возможно, дядей. Об этом говорит сильное внешнее сходство (фото Ивана Федоровича имеются в открытом доступе), место рождения, а также место захоронения Ивана Федоровича - г. Макеевка, Донецкой области (несмотря на то, что проживал он в Москве). К сожалению, какой-либо информации о родственниках Ивана Федоровича в открытом доступе не имеется, чтобы была возможность уточнить детали о его происхождении.
Если Вы владеете какой-либо информацией, прошу сообщить! Заранее спасибо! | | |
_MariaНовичок  Станица Преображенская Сообщений: 5 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 2 | Пыталась узнать о родственниках отца, ничего не могу найти. Знаю только его ФИО и дату рождения. Он - Попов Алексей Юрьевич, 1988 года рождения | | |
| manman СПб Сообщений: 1239 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 755
| _Maria написал: [q] Знаю только его ФИО и дату рождения. Он - Попов Алексей Юрьевич, 1988 года рождения[/q]
Еще бы где жил (живет) написать ... --- Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/ | | Лайк (2) |
| Lera_Makr Новичок
Москва Сообщений: 0 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
31 мая 18:50 31 мая 18:52 Добрый день!
Ищу родственников, с которыми моя семья потеряла связь. У моего прадедушки(Николая Мо/акрушина Филипповича 1927г.р.) была сестра Мария Мокрушина Филипповна предположительно 1928 г.р. У Марии было 2 дочери Татьяна(ориентировочно 1942 г.р.) и Галина, у Татьяны точно был сын. Скорее всего еще были дети, но о них моей семье ничего неизвестно. Предположительно Татьяна и Галина жили в Ижевске Нашла на этом сайте интересный фрагмент, возможно это сестра моего прадедушки. Подскажите, пожалуйста, как узнать откуда эта информация и как найти живых родственников по этой линии? Заранее спасибо!
 | | |
| manman СПб Сообщений: 1239 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 755
| Lera_Makr написал: [q] Нашла на этом сайте интересный фрагмент,[/q]
Дайте ссылку на этот фрагмент, тогда можно будет понять, откуда эта информация. --- Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/ | | |
| Lera_Makr Новичок
Москва Сообщений: 0 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 2 | | | |
| manman СПб Сообщений: 1239 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 755
| --- Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/ | | |
| Lera_Makr Новичок
Москва Сообщений: 0 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 2 | | | Лайк (1) |
| yuii2909 Новичок
Тула Сообщений: 1 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 4 | TatianaAle написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя yuii2909 от 13 мая 2025 17:26 На форуме есть темы и рекомендации по поиску для новичков, почитайте и попробуйте начать с Орловского архива (найдите группу здесь или на Familio.
[/q]
Уже все это пройдено по сотому кругу. Ничего не получается найти, метрических книг с. Успенье или с. Пол-Успенье я также не нахожу. | | |
| Yanela Начинающий
Волгоград Сообщений: 33 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 21 | Ищу родных моей бабушки Богатыревой Марии Григорьевны. Перед ВОВ, примерно в 1940 г. мой прадед Богатырев Григорий Васильевич, после смерти второй жены, переехал жить в НовоБатайск Ростовской области из Сталинградской (ныне Волгоградской) области, с младшими детьми: Федором 1926 г.р, Михаилом 1925 г.р., Григорием 1923 г.р. и Ксенией 1912 г.р. и Надежда примерно 1930 г.р. Мою бабушку 1927 г.р. на воспитание забрала к себе ее тетя. Михаил и Григорий погибли в ВОВ, Федор потом жил в Георгиевске Ставропольского края, Надежда и Ксения в Новобатайске. У Надежды детей не было, т.к. когда умерла мама, ей было полгодика, она упала с сундука и повредила спину, много плакала, но никто не обращал на это внимания, пока не стал расти горб, так и осталась инвалидом на всю жизнь. У Ксении была дочь Нина, она потом вышла замуж и уехала Ростов, фамилия ее по мужу Розентул. У нее был сын кажется Сергей, в конце 80х с ним что то случилось и он умер. В 90-е с ними со всеми связь потерялась. По адресу, из записной книжки отца, я ездила в Ростове в этом году к Нине, но там уже лет 5 последних как мне сказали соседи, жильцы постоянно меняются, в саму квартиру я не дозвонилась. Пыталась Нину найти через бывшего ее мужа Семена Розентул, безрезультатно, в одноклассниках он не ответил, а от его племянницы ничего не добилась, как то все мутно, единственное что она потом сообщила, что Семен в прошлом году умер. Пыталась разыскать Федора в Георгиевске, написала всем Богатыревым Георгиевска в одноклассниках, никто не ответил. Мой прадед и его две дочери я думаю похоронены в Новобатайске. Как и где кого искать, не знаю. В какой раздел форума ВГД отнести свою информацию, тоже не знаю. Может кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией об этих людях? --- Грошевы, Калинины, Никуличевы, Ховаевы, Коноваловы, Аверины, Богатыревы, Семененко, Радченко, Косяк, Ильченко | | |
|