🚯 Темы без данных по поиску
Tomilina С.Петербург - Москва Сообщений: 6303 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 14851 | Вверх #
9 октября 2025 18:39 15 марта 13:08 ** Темы с пустыми Анкетами удаляются модераторами без пояснения причин. ** Темы с незаполненными точными данными по трем позициям пункта №1 Анкеты в течении 1 недели удаляются. ** В первом сообщении участника для открытия фамильной темы обязательно должны быть указаны ТОЧНЫЕ (не приблизительно, не около, не примерно) данные по персоне рода (из любого поколения). ФИО - Год рождения - Место рождения - ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ФАМИЛЬНОЙ ТЕМЫ >>>>
_______________ Тема проводится через Анкету по фамилии и региону участником. По этим данным тема регистрируется в "Фамильную базу" форума. ** В названии темы указываем фамилию рода (одну) по которой открывается тема ** В подтеме указываем АТД населенного места (одно) без всяких дополнений по сословию и миграциям и т.д. ** АТД в подтеме должно совпадать с АТД, указанным в первом сообщении участника. Темы не прошедшие Анкету (особенно по пункту 1), могут быть объединены модераторами с общими темами по фамилии, если такие уже находятся в работе форума.
АТД - Административно-территориальное деление. Административные единицы до 1920-х годов - Губерния/уезд/волость/населенное место после 1920-х - Область (край)/район/сельсовет/населенное место --- Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >> | | |
| Gribanrfhfgjjjg Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Викторович Грибеник, ищу своего деда ветерана ВОВ, пришёл с войны инвалидом, умер в 90 ых годах в Краснодарском крае, у него такая же фамилия, возможно уже моя изменилась фамилия, возможно он Гребенников Иван, его сын мой отец, Грибеник Виктор Иванович, умер в г Знаменск Астраханской области. Дед проживал в Краснодарском крае, В станице Батуринская или Выселки. Получил ранение возможно Ржев, не было правой или левой ноги. Первый брак у деда, звали Рая, ну моя бабушка мать моего отца Грибеник Виктора Ивановича. | | |
secere Сообщений: 1127 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 978 | Здравствуйте. Gribanrfhfgjjjg написал: [q] умер в 90 ых годах[/q]
С 01.01.1970 в актовой записи о смерти есть графа "Место рождения". Для получения информации, обратитесь в ЗАГС или МФЦ и закажите справку о смерти со всеми иными сведениями. Пока у Вас нет точной информации о месте рождения дедушки, укажите ФИО, год и место рождения Вашего отца. Без точных данных Ваша тема не сможет пройти модерацию и будет удалена. | | |
| weelpn Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода. 1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
- ФИО: - Год рождения: - Место рождения:
Ищу родственников по армянской линии семьи Агамалянц.
По семейной информации, мои предки были армянами и в 1915 году бежали из-за Геноцида армян. Точное место, откуда они уехали, пока неизвестно.
После этого семья оказалась на Кавказе, в Чечне. Известно, что они жили в посёлке Новогрозный, Гудермесский район. Позже часть родственников переехала или жила в Ростове.
Фамилия в семье: Агамалянц. Дедушка подтверждает, что правильная форма — именно Агамалянц. Также встречались варианты Агамалян, Агамалянс.
В русских документах фамилия позднее записывалась как Агамалов. Возможно, фамилия была изменена/русифицирована после переселения.
Из известных родственников: Сергей Абрамович Агамалов — дедушка моего дедушки.
Известная цепочка: Армения → 1915 год → Кавказ → Чечня → Новогрозный, Гудермесский район → Ростов.
Связь с большинством родственников давно потеряна.
Ищу любые сведения о семье Агамалянц / Агамалян / Агамалов, связанные с:
- Новогрозным; - Гудермесским районом; - Чечнёй; - Ростовом; - армянскими переселенцами 1915 года.
Особенно интересуют семейные деревья, архивные документы, имена родственников и любые сведения, которые могут помочь установить родство.
| | |
| LenaGekht Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Вверх #
16 августа 6:41 17 августа 21:31 Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
- ФИО: Гехт Борис Михайлович - Год рождения: 1924 - Место рождения: Москва Это мой дед.
2. Интересует исследование своего родословия по отцовской линии. Ищу информацию об его отце, деде и других родственниках. 3. При его рождении местность могла относиться к Подмосковью. 4. Дата бракосочетания мне не известна. Жена: Данилова Татьяна Николаевна и сын: Гехт Алексей Борисович. Всех уже нет в живых. 5. Про сословие ничего сказать не могу. 6. Борис Михайлович ушел в 1942 году на фронт из Красносельского района Москвы, был лейтенантом, имел награды. В 50-х годах работал на Сахалине, там и умер. Имел другую семью, после развода с моей бабушкой, и двух дочерей Нину и Ольгу, внука Бориса. Известно так же, что у отца моего деда (то есть, у моего прадеда) был родной брат и оба брата женились на сёстрах Звонарёвых. Моя прабабушка - Звонарёва Нина Борисовна. Как звали вторую сестру, вышедшую замуж за брата Гехт, я не знаю. Но у них была ещё третья сестра - Татьяна Борисовна. Её муж был Евгений Дунаевский, писатель, переводчик с персидского.
| | |
| EkaterinaZB Новичок
Сообщений: 11 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 9 | Вверх #
16 августа 12:50 16 августа 12:51 Здравствуйте! Ищу родных Хальнова Федора Григорьевича из деревни Бережки Звенигородского уезда Пятницкой волости. Он был мужем моей прапрабабушки Изотовой Агафьи из деревни Повадино | | |
| 197925Ievgen Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
- ФИО: - Год рождения: - Место рождения: (Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д. Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).
2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии.
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).
| | |
| 197925Ievgen Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Доброго времени всем! Прошу вашей помощи . Хотелось бы узнать о своей фамилии . Знаю что прадедушка Гаращенко Петр Федотович 1887-1897 года, жена его Евдокия Гаращенко и их дети Григорий, Михаил, Надя,Вера,Аня но они уже жили в Мелитополе,а вот прадедушка Петр Федотович по рассказам родился или имел родственников в селе (Шульговка) Ново Николаевка по новому . Прошу Вас помочь если у вас есть такая возможность. Спасибо | | |
| AndrejMedan Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | [q] Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода. Что известно: 1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные - ФИО: - Год рождения: - Место рождения: (Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д. Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).[/q]
ФИО - Танаевский Василий ГригорьевичГод рождения - 1853Место рождения - Вятская губерния, Сарапульский уезд, (Населенное место ?)[q] Дополнение[/q]
Танаевский Василий Григорьевич, родом из Сарапульского уезда, Вятской губерни. родился 8 ноября 1853 Умер в г.Пенза в 1919 году. Прошу найти информацию о моем прадеде по материнской линии , Танаевском Василии Григорьевиче . Родом из Сарапульского уезда, Вятской губерни. родился 8 ноября 1853. Умер в г.Пенза в 1919 году. 2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии. 3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места. 4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные. 5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.) 6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).
| | |
| AndrejMedan Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Прошу найти информацию о моем прадеде по материнской линии , Танаевском Василии Григорьевиче . Родом из Сарапульского уезда, Вятской губерни. родился 8 ноября 1853. Умер в г.Пенза в 1919 году.
Интересует сословие, возможные фотографии с мест службы и другие возможные сведения о его семье. | | |
| fominaallakyzminihna Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1 | Розенберг Готфрид /Карлович?/ из Ревеля.возможный год рожд.1850?проживал в Эстонии и Петербурге Розенберг Эльмериза Готфридовна 4.12.1904 Происхождение Эстония.Ревель. проживала в Петербурге,Севастополе,Мелитополе. Ищем все возможные сведения :метрики,записи о конфессии /предполагается лютеранство .в графе национальность указано эстонка/. Ищем потомков родственников живших в Ревеле по фамилии Розенберг,Метс.
 | | |
|
Для открытия ФАМИЛЬНОЙ темы выберите персону рода, о которой вам ТОЧНО известны Ф.И.О., Год рождения, Место рождения , не проживания и заполните основные данные