Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АЛГОРИТМ прохождения АНКЕТЫ для открытия новой фамильной темы по своему родословию - https://forum.vgd.ru/151/178264/
*НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПЕРСОНЫ РОДА, О КОТОРОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.

[q]
i.gif На вопросы Анкеты НЕОБХОДИМО ответить, а не копировать её пустую.
Открытые новые фамильные темы ___ С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ
[/q]
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ >>>>>

Перед открытием новых фамильных тем, не ленимся, читаем темы:
Путеводитель по форуму - https://forum.vgd.ru/1304/43711/ (17 разделов на форуме)
Советы начинающим - https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Особенности дореволюционного генеалогического поиска - https://forum.vgd.ru/24/74292/
Генеалогическая карточка и досье на персону - https://forum.vgd.ru/24/26805/

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - "Страны и регионы" https://forum.vgd.ru/388/
(Поиск по административно-территориальному делению (АТД) проживания персон рода)

🚯 Темы без данных по поиску

О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова, Marlon
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6263
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14675
** Темы с пустыми Анкетами удаляются модераторами без пояснения причин.
** Темы с незаполненными точными данными по трем позициям пункта №1 Анкеты в течении 1 недели удаляются.
** В первом сообщении участника для открытия фамильной темы обязательно должны быть указаны ТОЧНЫЕ (не приблизительно, не около, не примерно) данные по персоне рода (из любого поколения).
ФИО -
Год рождения -
Место рождения -

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ФАМИЛЬНОЙ ТЕМЫ >>>>

_______________
Тема проводится через Анкету по фамилии и региону участником. По этим данным тема регистрируется в "Фамильную базу" форума.
** В названии темы указываем фамилию рода (одну) по которой открывается тема
** В подтеме указываем АТД населенного места (одно) без всяких дополнений по сословию и миграциям и т.д.
** АТД в подтеме должно совпадать с АТД, указанным в первом сообщении участника.


i.gif Темы не прошедшие Анкету (особенно по пункту 1), могут быть объединены модераторами с общими темами по фамилии,
если такие уже находятся в работе форума.

АТД - Административно-территориальное деление.
Административные единицы
до 1920-х годов - Губерния/уезд/волость/населенное место
после 1920-х - Область (край)/район/сельсовет/населенное место
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Fess04
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, уважаемые форумчане!

Ищу сведения о прадеде и его семье.
ФИО
Год рождения
Место рождения


ЧЕРЕНКО ПЁТР — крестьянин деревни Черенки Поставской волости Дисненского уезда Виленской губернии (ныне Юньковский сельсовет Поставского района Витебской области). Родился предположительно в 1890–1915 гг., в межвоенное время жил там же (Поставский повет Виленского воеводства, Польша).

Его сын — мой дед: Черенко Михаил Петрович, род. 19.03.1939 в д. Черенки. Вероисповедание семьи достоверно не установлено, по семейным рассказам — скорее католики.

Что уже установлено самостоятельно:

Деревня Черенки относилась к двум поставским приходам — православному Св. Троицы и костёлу Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (оба в м. Поставы).

Книги православного прихода: НИАБ (Минск), ф. 2531 оп. 7 — непрерывно 1869–1944 (за 1939 г. — д. 72, рождения 1881–1914 — дд. 49–57). Ранние (1813–1846) — ЛГИА (Вильнюс), ф. 634, по ним есть микрофильмы FamilySearch.

Книги костёла: НИАБ ф. 1781 — рождения 1890–1909 (оп. 58 д. 32), 1934–1939 (оп. 58 д. 38), 1940–43 (д. 39); также оп. 37, НИАБ Гродно ф. 924, ЛГИА ф. 604 оп. 49.

Из однофамильцев: в Яндекс.Архиве по московским метрикам 1907–1918 гг. проходят Черенко (Викентий, Осип, Станислав Матвеевичи) из д. Лисицы Плисской волости того же уезда; по Geneteka — куст Czerenko 1842–1874 в католическом приходе Задорожье (дд. Черенки, Лисицы, Щёлкуны Плисской волости). Возможно, родина фамилии; связь с поставскими Черенками пока не доказана.

Вопросы:
1. Работал ли кто-нибудь с НИАБ ф. 2531 оп. 7 (Поставская Св.-Троицкая церковь) или ф. 1781 оп. 58 (поставский костёл)? Какова сохранность дел 38 и 72, есть ли именные индексы?
2. Каков сейчас порядок и сроки генеалогического запроса в НИАБ? Буду благодарен за контакты исследователей в читальном зале НИАБ.
3. Не встречал ли кто сведений о книгах поставского костёла за 1938–1939 гг. ?
4. Встречалась ли фамилия Черенко по Поставскому краю (метрики, списки прихожан, переписи 1921/1931 гг.)?

Заранее благодарен за любые подсказки. Найденное буду выкладывать в эту тему.


Комментарий модератора:
Тема не прошла Анкету
Если не знаете точных данных, то начните поиск с другой персоны рода, о которой вам ТОЧНО известны Ф.И.О., Год и Место рождения , не проживания
Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные.
[/q]


RoyalDara
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 12
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 6
[q]
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
ФИО –
Год рождения –
Место рождения -
(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д.
Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).
[/q]



- ФИО: Ведерников Мартемьян Дмитриевич
- Год рождения: 1880
- Место рождения: неизвестно

[q]
Дополнение
[/q]

2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии.
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
https://xn--80aapawgqaulx4c1c.xn--p1ai/archive/show/24810/ - на данном сайте представлена эта информация, но наши также проживали в дальнейшем в Тюменской области.
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
Женат был на Анне Сергеевне.
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
Да кулаки, кто ж ещё.
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).


Дети: Нина - 1915 г.р.
Василий - 1921 г. р.
Зоя - 1929 г. р.
Александр - 1917 г. р. (мой прямой предок).

Если тут есть потомки этих детей, буду рада связи! https://ssylka.skmuseum.ru/inf...s0oc840036 - на этом сайте тоже были. Там кстати ошибка, мой прадед Александр прожил до 2000-х.


Комментарий модератора:
Кулаки - это не сословие, представляли собой социально-имущественную группу крестьянства, определявшуюся не по сословному статусу, а на основе конкретных экономических и социальных критериев.

Доработайте Анкету по трём пунктам данных.

enevar
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные

- ФИО: Козловский Томаш Петрович
- Год рождения: примерно 1885
- Место рождения: деревня Маконь, Игуменский уезд, Рованичская Слобода
(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д. Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).

2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии.
исследую материнскую линию

3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
такими сведениями не располагаю

4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
брак был с Климкович Анной Лукьяновной

5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
не известно

6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).В браке было 9 детей, жили в деревнях Маконь, Володута, Рудня




Комментарий модератора:
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тема не прошла Анкету
Если не знаете точных данных, то начните поиск с другой персоны рода, о которой вам ТОЧНО известны Ф.И.О., Год и Место рождения , не проживания

NadyaKrasovskaya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 4
Поиск начат с персоны рода
Ф.И.О.
Год рождения
Место рождения

Хотелось бы найти информацию про прапрадедушку Азерского Василия (~1875-1885 г.р.). Никакой информации у родных нет, т.к. мой прадедушка Азерский Кузьма Васильевич (1909 г.р.) погиб на войне.
Проживал до войны на территории Минской губернии Борисовского уезда Житьковский сельсовет.
Погиб 27.10.1944 г. Захоронен на братской могиле в г. Озерск Калининградская область.
С 1932 г. был женат на Азерской (Зуёнок) Зинаиде Алексеевне (моя прабабушка) 1908 г.р.
У них было 4 детей:
Азерский Владимир Кузьмич (мой дедушка) 1936 г.р.
Азерский Геннадий Кузьмич
Азерская Тамара Кузьминична
Азерский ? Кузьмич (имя не знаю, погиб в подростковом возрасте)

Всю жизнь прожили уже в нынешнем городе Борисове Минской области Республика Беларусь.

Мой дедушка увлекался историей и всегда рассказывал, что мы произошли от княжеского рода Озерецких (предполагаю что имел в виду Друцких-Озерецких).



Комментарий модератора:
Тема модерацию не прошла
Обозначьте персону рода с которой начинаете поиск и о которой вам точно известны ф.и.о. год и место рождения (не проживания)

Severomorez
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
- ФИО:
- Год рождения:
- Место рождения


- ФИО: Журбенко Семен Тарасович (дедушка), отец моего дедушки Журбенко Тарас родился в х.Краснознаменка (какое название было до революции не знаю
- Год рождения: не известен примерно 1888
- Место рождения: не известно;
(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д.

Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).

2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии. Материнской


3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.


4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.


5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.) - крестьян


6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать). Жена- Журбенко (Моисеева) Мария Григорьевна (бабушка) их дети: Варвара (замужем была за Кухаричевым расстелян немцами в 43 г. у них дети: Иван, Семен,Раиса, Василий погиб в ВОВ), дочь Анна (Замужем за Артамоновым Иваном) дети: Иван, Анатолий, сын Лев, сын Василий жил в Морозовске, дети: Анатолий, Вера, Надежда; дочь Анфиса (замужем за Васильевым Иваном) дети:Геннадий, Владимир, Валерий); дочь Валентина Бессонова, дети: Василий, Геннадий; Дочь Мария Вовченко, дети: дочь Галина;




Комментарий модератора:
Тема не прошла Анкету
Если не знаете точных данных, то начните поиск с другой персоны рода, о которой вам ТОЧНО известны Ф.И.О., Год и Место рождения , не проживания

M1968
Новичок

Польша
Сообщений: 0
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
[q]
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
[/q]



Просьба рассмотреть

- ФИО: Марциняк Ян Станиславович
- Год рождения: 1889
- Место рождения: Кошелев, Габин, Варшавская, Польша


Ищу Марциняк Ян Станиславович, 1889 г.р., кузнец, пропал после 1914





Комментарий модератора:
Тема модерацию не прошла
Анкету НЕОБХОДИМО заполнить ПО ОБРАЗЦУ

87Ann
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Ф.И.О.
Год рождения
Место рождения

Мои Романовские из Смоленской губернии - прадедушка Василий Сидорович (1905-1956).Со слов бабушки Веры Васильевны: жили на хуторе, соседние хутора тоже были родственники (подробности не известны).Землю забрали власти, переселили в маленький домик.Василий не пошел в колхоз (мастерил телеги), жена Ирина пошла. Василий был приговорен к 9мес работ за вырубку дуба. По свидетельству о рождении бабушки проживали в Смоленской обл, Краснинский р-н, деревня Крутенково. Детей в семье было много, большинство погибло в детстве от заболеваний. У бабушки были сестры Татьяна, Мария, Анна (Нюра).


Комментарий модератора:
Внимательно читаем информацию на желтом фоне, заполняем анкету
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АЛГОРИТМ прохождения АНКЕТЫ для открытия новой фамильной темы по своему родословию - https://forum.vgd.ru/151/178264/
*НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПЕРСОНЫ РОДА, О КОТОРОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
[q]

i.gif На вопросы Анкеты НЕОБХОДИМО ответить, а не копировать её пустую.
Открытые новые фамильные темы ___ С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ
[/q]

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ >>>>>

Sirena26
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу родственников по отцу
Отец: Бофанов Сергей Васильевич, г.р. 1955, Ардатовский район деревня Хрипунова


Комментарий модератора:
Горьковская обл., Ардатовский р-н, с. Хрипуново

ольга панькова
Модератор раздела

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 5165
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1904
Романовский Сергей Сидорович
Болен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой Воинская часть 224-й Юхновский полк Место рождения Смоленская губ., Смоленский уезд, Кощинская вол., н.п. Свинычино Причина выбытия болен Дата события 25.03.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
https://gwar.mil.ru/heroes/che...me%3Dсидор
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова, Marlon
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » 🚯 Темы без данных по поиску [тема №192719]
Вверх ⇈