Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Тема - О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АНКЕТА - https://vgd.ru/zapros/
:ex: НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОДА, О КОТОРОМ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ >>>>>



Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
https://www.soldat.ru/admdel/

Требуется помощь участников - 2025 - 2026 гг.

ВОПРОСЫ, не предусматривающие широкого обсуждения. ______ "Знатоки генеалогии" отвечают в теме https://forum.vgd.ru/24/31744/

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52  * 53 54 55 56 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Romaniko
Долгожитель форума

Пушкин
Сообщений: 278
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 232
Добрый вечер, обнаружила, что в ЦГИА фонд 1887 выбыл, да и аналогичные " по воинской повинности присутствий" тоже, это что значит? Не рассчитывать на этот источник?
ELIA01082002
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 23 октября 2023 18:47

Благодарю, за ответ!
ElenaKorolevaOrel
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый вечер!
Прошу помощи в направлении поиска. Где посмотреть планы межевания советского периода по орловской области, орловского уезда (1940-1977). Либо какие документы (как называются не знаю), чтобы была привязка данных из похозяйственных книг к местоположению участка.
---
Ищу: Королевых и Алексановых (Орловская обл, Радищево). Митрягиных из Орла и Дальнего Востока, Васильевых из Вятки.
Vasilisa PR
Долгожитель форума

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 802
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2026

Терсинец написал:
[q]

Vasilisa PR написал:
[q]

с чем может быть связан такой казус.
[/q]


Их отец мог быть двухименным - Антон-Фелициан или Фелициан-Антон.
[/q]


Выяснила сегодня. Не было у отца при рождении второго имени. Не Антон он.
У детей были крестные по фамилии Антоневич. Больше нет никаких идей, откуда могли придумать запасное отчество. И зачем.
Лайк (1)
OlgaGarm
Участник

г. Пенза
Сообщений: 103
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 114
>> Ответ на сообщение пользователя sozonova- от 22 октября 2023 10:17

попробуйте отправить запрос в https://55.мвд.рф/gumvd/структура/внутрення-служба/иц .
В инете много информации как составить запрос о просмотре дела репрессированного.
По треку мое письмо в Астраханский центр сегодня получено. Очень надеюсь, что ответ будет положительный и мне дадут ознакомиться с делом.

Кто то и по электронной почте отсылает запрос.
---
ищу сведенья о Гололобовых, Решетниковых, Назаренко (Киргизия, Таласская Покровка), о Белан (Украина), Ниязовых (Астрахань, Таджикистан, Салехард) и Мухаметшиных (Омск, Таджикистан), Фроловский (Оренбургская обл), Зинатуллин (с Ибраево Оренбургская обл)
Juliett_ju
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29
Добрый день!

Прошу помощи по двум вопросам, которые не знаю в какую тему пристроить. Или подскажите, пожалуйста, куда их можно определить:

Вопрос 1: в каком районе Москвы (может даже адрес кто-то подскажет) находилось 83 отделение милиции в 1937 году. В этом отделении моя бабушка получала свой первый паспорт в 16 лет.

Вопрос 2: где находилась Швейная фабрика Советского райпромтреста в 1945 году? При подаче заявления на заключение брака в 1945г моя бабушка указала эту фабрику как место работы.
---
Дауров, Коротких (Курская и Калужская губернии), Карасев, Щербаков, Смирнов, Афанасьев, Баринов, Кудрявцев, Стебелев
Juliett_ju
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29

Malus_domestica написал:
[q]
Juliett_ju
Для чего ищете 83 отделение милиции?
https://www.ritual-uvao.ru/sta...k625736165
[/q]


Благодарю, этот сайт видела, но там нет нужного мне отделения. Там вообще нет отделения с номером больше 47, а мне нужно 83-е.
Хочу понять где, в каком районе оно находилось, чтобы хоть от чего-то оттолкнутся в поисках места жительства моей бабушки/прабабушки/прадедушки.
---
Дауров, Коротких (Курская и Калужская губернии), Карасев, Щербаков, Смирнов, Афанасьев, Баринов, Кудрявцев, Стебелев
Juliett_ju
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29

Malus_domestica написал:
[q]
Juliett_ju
Может быть 83 отделение милиции было в Московской области и позже вошло в состав Москвы?
[/q]


Все может быть, до войны Москва очень активно расширялась, изменялись и границы районов, и самого города.
В справочнике за 1939 год отделения заканчиваются на 65-ом. Значит нужен более поздний справочник, но пока не попался такой.
---
Дауров, Коротких (Курская и Калужская губернии), Карасев, Щербаков, Смирнов, Афанасьев, Баринов, Кудрявцев, Стебелев
Juliett_ju
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29

Malus_domestica написал:
[q]
Juliett_ju
Там же в справочниках и адрес швейной фабрики ищите.
[/q]



Вот фабрику искала, но по Советскому райпромтресту ничего.
---
Дауров, Коротких (Курская и Калужская губернии), Карасев, Щербаков, Смирнов, Афанасьев, Баринов, Кудрявцев, Стебелев
GuzAnd
Новичок

Биробиджан
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Доброго здравия, корифеи генеалогии!

Помогите сориентироваться в направлении поиска.
Имеется свидетельство о рождении прабабушки Тереховой Анисьи Алексеевны, дата рождения 27.12.1895 г. Но само свидетельство выдано уже в СССР (дату не смог разобрать). В документе указано место рождения. с. Крутчинская Байгора Грачевского района Воронежской области.
Данный населенный пункт неоднократно передавался из одной губернии в другую, в настоящее время он находится в Липецкой области, в XVIII в. вроде был в Тамбовской губернии, Усманьский уезд.
Уважаемые старожилы подскажите в каком из архивов пытаться искать информацию.

Заранее благодарю!

С уважением, Гуз Андрей.
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52  * 53 54 55 56 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Требуется помощь участников - 2025 - 2026 гг. [тема №128205]
Вверх ⇈