Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2023 - 2025

Определение формы по фото конца XIX-начала XX века и определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 760 761 762 763 764 * 765 766 767 768 ... 772 773 774 775 776 777 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8872
Мне видится литерная шифровка "К" , полагавшаяся служившим в штабах, управлениях и отделах по квартирному довольствию войск Кавказского ВО.
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




Лайк (1)
GrArtyom
Участник

GrArtyom

Частный специалист

Тюмень и юг области
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 61

G-Is написал:
[q]
К сожалению, нет. Место службы в период ПМВ никак не было связано с таковым периода срочной службы.
[/q]


Даже род войск роли не играет?
Условно, если на фото пехотинец, есть смысл искать его в кавалерийском полку в ПМВ?

"Выжать" ещё какую-то информацию возможно из нового скана помимо того, что уже было сказано ранее?



---
Тобольская губ.: Басмановы, Вишневские, ГрабЛЕНЫХ/ГрабежЕвы/ГрабежОвы, Петровы (корнями в сл.Орлово Городище - д.Базанова (1747 г.); ГрЕбЕжЕвы Бурятии, г.Читы, г.Новосибирска. Ищу данные об участии в ПМВ Грабежова Тимофея Григорьевича, д. Чупина Челноковской вол. Ишимского у.
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3

G-Is написал:
[q]
Мне видится литерная шифровка "К" , полагавшаяся служившим в штабах, управлениях и отделах по квартирному довольствию войск Кавказского ВО.
[/q]


Здравствуйте, возможно, после 4 (перелом бедра )ранения осенью 1917 года ,получил белый билет , Но получается остался на службе , подскажите а по точнее нельзя определить, возможен штаб 52 пехотной дивизии ,он находился там же где и 207 Новобаязетский полк, где он служил до осени 1917 года

Прикрепленный файл: 00001785.jpg
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3499
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1207
Alexandr_1974

А Вы почитайте Приказы Кавказского Военного округа и Кавказской армии, и может быть удивитесь.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Лайк (1)
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14092

Alexandr_1974 написал:
[q]
фактически российской армии не стало
[/q]


ЕМНИП, производства в старые чины и должности продолжались чуть ли не до марта 1918 года...
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14092

Alexandr_1974 написал:
[q]
старые имперский полки
[/q]


С февраля 1917 г. уже не имперские...
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Лайк (1)
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 10579
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9580

ksologub написал:
[q]
С февраля 1917 г.
[/q]

Если "докопаться", то с 1(14) сентября 1917 г. Так что в "наступление Керенского" (не)шли ещё как бы "имперские" полки
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14092

Leontiya написал:
[q]
1(14) сентября 1917 г.
[/q]


De jure - да ("Временное правительство объявляет, что государственный порядок, которым управляется Российское государство, есть порядок республиканский, и провозглашает Российскую республику"), de facto - империя прекратила свое существование с момента отречения Михаила (16 (3) марта 1917 г. )
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Лайк (2)
Georg-Arhiv
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 24
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10


Aleksandr_76 написал:
[q]
Всем доброго времени суток, нашлась ещё одна фотография моего пропрадеда Кошлякова Семёна Никитича ,по всем известным мне документам он служил в 207 Новобаязетском полку, но на этом фото шифровки другие, фото конец 1917-1918 , офицер , награждён солдатским Георгием .
[/q]

ГК 4 ст. №5057
оборот фото желательно показывать
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Спасибо всем кто проявил интерес к теме , орденом святой Анны 3 степени с мечами и бантом, он был награждён уже указом временного правительства

Прикрепленный файл: приказ Анна 3.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 760 761 762 763 764 * 765 766 767 768 ... 772 773 774 775 776 777 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈