Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2023 - 2025

Определение формы по фото конца XIX-начала XX века и определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 761 762 763 764 765 * 766 767 768 769 ... 772 773 774 775 776 777 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14093

Alexandr_1974 написал:
[q]
фактически российской армии не стало
[/q]


ЕМНИП, производства в старые чины и должности продолжались чуть ли не до марта 1918 года...
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14093

Alexandr_1974 написал:
[q]
старые имперский полки
[/q]


С февраля 1917 г. уже не имперские...
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Лайк (1)
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 10579
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9580

ksologub написал:
[q]
С февраля 1917 г.
[/q]

Если "докопаться", то с 1(14) сентября 1917 г. Так что в "наступление Керенского" (не)шли ещё как бы "имперские" полки
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14093

Leontiya написал:
[q]
1(14) сентября 1917 г.
[/q]


De jure - да ("Временное правительство объявляет, что государственный порядок, которым управляется Российское государство, есть порядок республиканский, и провозглашает Российскую республику"), de facto - империя прекратила свое существование с момента отречения Михаила (16 (3) марта 1917 г. )
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Лайк (2)
Georg-Arhiv
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 24
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10


Aleksandr_76 написал:
[q]
Всем доброго времени суток, нашлась ещё одна фотография моего пропрадеда Кошлякова Семёна Никитича ,по всем известным мне документам он служил в 207 Новобаязетском полку, но на этом фото шифровки другие, фото конец 1917-1918 , офицер , награждён солдатским Георгием .
[/q]

ГК 4 ст. №5057
оборот фото желательно показывать
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Спасибо всем кто проявил интерес к теме , орденом святой Анны 3 степени с мечами и бантом, он был награждён уже указом временного правительства

Прикрепленный файл: приказ Анна 3.jpg
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3

Georg-Arhiv написал:
[q]


Aleksandr_76 написал:
[q]

Всем доброго времени суток, нашлась ещё одна фотография моего пропрадеда Кошлякова Семёна Никитича ,по всем известным мне документам он служил в 207 Новобаязетском полку, но на этом фото шифровки другие, фото конец 1917-1918 , офицер , награждён солдатским Георгием .
[/q]


ГК 4 ст. №5057
оборот фото желательно показывать
[/q]

Уже попросил сделать фото другой стороны, жду.

Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3

Georg-Arhiv написал:
[q]


Aleksandr_76 написал:
[q]

Всем доброго времени суток, нашлась ещё одна фотография моего пропрадеда Кошлякова Семёна Никитича ,по всем известным мне документам он служил в 207 Новобаязетском полку, но на этом фото шифровки другие, фото конец 1917-1918 , офицер , награждён солдатским Георгием .
[/q]


ГК 4 ст. №5057
оборот фото желательно показывать
[/q]


А как вы определили номер ? Где найти за что он его получил ?
Georg-Arhiv
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 24
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

Aleksandr_76 написал:
[q]

Georg-Arhiv написал:
[q]



Aleksandr_76 написал:

[q]


Всем доброго времени суток, нашлась ещё одна фотография моего пропрадеда Кошлякова Семёна Никитича ,по всем известным мне документам он служил в 207 Новобаязетском полку, но на этом фото шифровки другие, фото конец 1917-1918 , офицер , награждён солдатским Георгием .

[/q]



ГК 4 ст. №5057
оборот фото желательно показывать

[/q]



А как вы определили номер ? Где найти за что он его получил ?
[/q]

Определение из базы данных "Георгиевский Архив", в сети её нет.
Лайк (1)
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3

Georg-Arhiv написал:
[q]

Aleksandr_76 написал:
[q]


Georg-Arhiv написал:

[q]




Aleksandr_76 написал:


[q]



Всем доброго времени суток, нашлась ещё одна фотография моего пропрадеда Кошлякова Семёна Никитича ,по всем известным мне документам он служил в 207 Новобаязетском полку, но на этом фото шифровки другие, фото конец 1917-1918 , офицер , награждён солдатским Георгием .


[/q]




ГК 4 ст. №5057
оборот фото желательно показывать


[/q]




А как вы определили номер ? Где найти за что он его получил ?

[/q]


Определение из базы данных "Георгиевский Архив", в сети её нет.
[/q]

Спасибо

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 761 762 763 764 765 * 766 767 768 769 ... 772 773 774 775 776 777 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈