ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Будрины

Ищу родственников по прапрадеду протоиерею Будрину Василию Алексеевичу из Пермской области

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
beeol
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Будриных в Пермской губернии в 19 веке было много, и почти все они были служителями церкви.В этом можно убедиться. посмотрев список духовенства Пермской епархии на 1898 г.: .http://www.petergen.com/bovkalo/sp/perm1898.html Были ли они все родственниками-неизвестно, но скорее всего да,т.к. в те времена обычно в пределах одной губернии селились представители одного рода.Теперь о своих предках Будриных.Мой три раза прадед Будрин Андрей( отчество неизвестно) род ок.1817 г. умер 1897г.-Приторией, Настоятель Рождество-Богородицкой церкви Перми служил там в 1870 г. Его жена- Мирония Будрина( в девичестве Михайлова)-священническая дочь, родилась в Васильевско-Шайтанском заводе Екатиринбургского уезда в 1818 году.
Его дети(известные мне, возможно были и ещё?): 1. Таисия Андреевна Будрина - родилась в Висимо-Уткинском заводе Верхотурского уезда в 1850 г.
2. Лидия Андреевна Будрина - род. в Перми в 1858 г.,замужем за священником Алекс.Дмитр.Меркурьевым,её дети- Ольга(род 1885г) и Николай(род 1886 г.)
3.Елизавета Андреевна Будрина- род 1839 г. замужем за Поповым Саввой Ник.( он был ключарём Спасо-Преображенского кафедрального сабора в Перми(1977г)). у неё было множество детей( всех перечислять не буду-кому интересно-пишите мне на майл)
4.Иоанн (Иван) Андреевич Будрин - священник Всесвятской кладбищенской церкви, у него был сын Алексей Иоаннович Будрин- священник, в 1891 году переведён из Красноуфимска в Кафедральный собор Перми в 1898 г. становится его ключарём.
Все вышеприведённые данные взяты из Пермского архива.Если вас заинтересовали мои сведения или у вас есть, что к ним довавить прошу связаться со мной по майлу.
maltsevala
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Возможно, Ваши родственники: В Метрической книге Георгиевской церкви села Юсьва за 1872 год встретилась запись о бракосочетании учителя Сретенского села Михаила Ивановича Будрина и дочери местного священника Петра Ивановича Девлятековского - Ольги ( 18 лет).
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22234
Доброго всем дня!
В ГАРФе есть дела Будриных.

http://opisi.garf.su/default.asp?base=garf&menu=3

Прикрепленный файл: Будрин.png
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Buranov

Buranov

Сообщений: 655
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1013
Будрин Иван Андреев 40 лет из зав. Очер Очерской волости Оханского уезда Пермской губернии попался в переписи 1897 по Мишкино Сарапульского уезда Вятской губернии.
linavika
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Забыла написать все они уроженцы г. Перми.
---
Будрины
linavika
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Моя бабушка Будрина Елена Андреевна 25.10.1893 года рождения уроженка г. Перми. Отец священник Будрин Андрей Симеонович, мать Будрина Надежда Николаевна, братья Будрин Семен Андреевич и Будрин Николай Андреевич, про которых ничего не известно. Если что нибудь кто знает про них прошу сообщить на email.
---
Будрины
karlson_bez
Новичок

Майкоп
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мы по линии брата Вашего прадеда.Иван Васильевич мой пра-прадед.

Прикрепленный файл: image.jpg
---
pvv
JuMez
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Родословная Будриных https://predskazanie.su/genealogiya/budriny/ Именно священнический род
---
интересуют фамилии: Балдин, Крылосов, Мезенин, Ошурков, Шельпяков, Мясников, Сюзев, Томилов, Мокрецов-Копылов, Закорюкин, Афанасьев, Нефедов, Долгирев-Голдырев, Дорофеев, Калинин, Конев, Копыркин, Шитьяков-Шитиков, Каптелин-Каптелинин, Мазунин, Чеботков,
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈