Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щукины

Поиск информации

Эта тема на карте:  Посельско-Саргатское

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sevia00
Новичок

sevia00

Тарко-Сале
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Спасибо!
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Собираю сведения о Щукиных , которые в 1809 г. переселились из Тамбовской , Харьковской , Курской губернии на территорию нынешней Оренбургской области и были одними из основателей ( наряду с Воропаевыми , Неплюевыми, Холодилиными , Поповыми, Савинковыми , Хмыровыми, Гладышевыми , Мамонтовыми, Верещагиными ) пос. Студенецкого. Нынешнее село Студенцы Саракташского( Гавриловского ) района , Оренбургской ( Чкаловской ) области до 1917 года причислялось к станицам Каменноозерной и Пречистинской Оренбургского казачьего войска. Окажите содействие в собирании сведений. Судя из надгробий на кладбище многие Щукины воевали в гражданскую войну в войсках атамана Дутова А.И. и некоторые ушли вместе с ним в Китай.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4396

Воропаев Андрей написал:
[q]
Собираю сведения о Щукиных ,
[/q]

Может быть Вы уже видели этот материал:

145 лет Покровскому храму в с. Студенцы Саракташского района

".....Юрий Кириллович Щукин родился в селе Студенцы в 1938 году. Он хорошо помнит село своего детства....."

",,,,Старостой в 50-е годы была Татьяна Филипповна Щукина, (тетя Ю. К. Щукина – прим. ред.). Моя мать – Ефросиния Андреевна Щукина – пела в хоре, по ее воспоминаниям, на клиросе пели также Павлина Щукина, Надежда Гладышева, Анастасия Чикова, Агафья Холодилина (ее звали баба Ганя), а ее муж – Иван Аникеевич Холодилин многие годы был звонарем....."

Полностью статья:

http://orenburg.bezformata.ru/...tci/37598/
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Спасибо за содействие , этими сведениями я располагаю.
zhenyalapa
Новичок

Клин
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти моих родственников!
Мою маму в раннем возрасте отдали в дом малютки,а потом в интернат,после этого она не общалась со своими родными.
В семье остались старший брат и младшая сестра.
Щукина Любовь Сергеевна-моя бабушка,Наталья-моя тетя,Александр-дядя.
Отсылаю вам фото моих родных,в надежде на то,что вы поможете их найти.
Жили они раньше в городе Орехово-Зуево,на улице Володарского или Володарская,в старых бараках.

Прикрепленный файл: родственники.jpeg
---
Кочетова
Vedder
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Напишу данные из своей родословной:

мой дедушка - Щукин Александр Фотеевич (Фатеевич), род. в 1925 (Северный Казахстан), его отец Щукин Фотей (Фатей), мать - Щукина Марфа (девичья пока неизвестна). Родители Щукина Фотея - мать Щукина Харитонья (но нужно будет мне уточнить), отец - неизвестно.
Известно, что отец или дед Щукина Фотея взял фамилию своей жены (Щукина), а его настоящая фамилия - Морев. Пока что все.
sevdalink

sevdalink

Россия
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 179
Мой прадед Щукин Михаил Филиппович - родился в Елецком уезде Орловской Губернии в 1904 году. Из семьи переселенцев из Виленской Губернии. За годы своей жизни в 30-ые годы жил переселенцем в городе Горловка (нынешняя Донецкая область). Его потомки ныне живут в Липецкой и Белгородской областях.
---
R1a1a-M198
Ищу родственников: Боровковы, Якушевы, Щукины, Ромадовы, Полковниковы, Галицкие, Алферовы, Ивановы, Носовы, Гайтеровы из Орловской Губернии (Елецкий Уезд); Кузьмины (Камышинский уезд, Сараевская Губерния); Якубовские (город Соньск Царство Польское); Щукины (местечко Желудок, Лидского Уе
nlomark
Новичок

Пятигорск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Щукин Пётр Гаврилович,родился в 1909 г.и жил в Пятигорске, их в семье было шестеро (три брата и три сестры), Валентин Гаврилович Щукин, Любовь Гавриловна, Клавдия Гавриловна, Елена Гавриловна, прадед Щукин Гаврил Павлович родился предположительно 1887 г, у прадеда был брат Павел Павлович Щукин,
denvlad76
Начинающий

denvlad76

Ульяновск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Щукины - уроженцы с. Малое Станичное Карсунского района Ульяновской области (конец XIX - начало ХХ в., даты рождения и смерти неизвестны): Щукин Михаил Севастьянович и Щукина Анисия Гавриловна.
---
Ищу сведения: Малунин, Щукин, Башарин, Щипанов, Шилдаев (Ульяновская область - Симбирская губерния, Карсунский район, с. Малое Станичное)
Алексей Устюжанин
Новичок

Мариуполь, Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Собираю, систематизирую всю информацию по Щукиным Орловщины. Щукины, - фамилия по моей материнской линии. Моя цель - собрать в единую фамильную базу все данные, всех живущих и ушедших носителей фамилии. С большой степенью вероятности Щукины Орловщины являются родственниками. Задача найти ту точку пересечения в истории, где наши родовые ветки сходятся. Уже имею достаточно большой объем информации по именам и продолжаю архивные поиски, добавляю материал.
Предлагаю Вам отправить здесь на этом ресурсе или на мою почту alekseyustiuzhanin@gmail.com имена своего рода, чтобы я их добавил в имеющуюся базу, проверил совпадения и, конечно-же предоставил полученные сведения Вам.
Буду рад помочь Вам в Вашем исследовании!
---
Веду поиск фамилий Щукин (Орловской губернии), Устюжанин (Алтайский край, (имею большую базу данных), Кемерово, Майкоп, Краснодарский край), Чирцов (Алтайский край, Барнаульский,
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈