Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щукины

Поиск информации

Эта тема на карте:  Посельско-Саргатское

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1124
Номер записи 51350947
Фамилия Щукин
Имя Александр
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Саратовская обл., с. Малый Узень
Дата и место призыва Питерский РВК, Саратовская обл., Питерский р-н
Последнее место службы 1164 СП 346 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия осужден
Дата выбытия 31.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1526

http://obd-memorial.ru/Image2/...eda1a41078
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
sevia00
Новичок

sevia00

Тарко-Сале
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Спасибо!
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Собираю сведения о Щукиных , которые в 1809 г. переселились из Тамбовской , Харьковской , Курской губернии на территорию нынешней Оренбургской области и были одними из основателей ( наряду с Воропаевыми , Неплюевыми, Холодилиными , Поповыми, Савинковыми , Хмыровыми, Гладышевыми , Мамонтовыми, Верещагиными ) пос. Студенецкого. Нынешнее село Студенцы Саракташского( Гавриловского ) района , Оренбургской ( Чкаловской ) области до 1917 года причислялось к станицам Каменноозерной и Пречистинской Оренбургского казачьего войска. Окажите содействие в собирании сведений. Судя из надгробий на кладбище многие Щукины воевали в гражданскую войну в войсках атамана Дутова А.И. и некоторые ушли вместе с ним в Китай.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Воропаев Андрей написал:
[q]
Собираю сведения о Щукиных ,
[/q]

Может быть Вы уже видели этот материал:

145 лет Покровскому храму в с. Студенцы Саракташского района

".....Юрий Кириллович Щукин родился в селе Студенцы в 1938 году. Он хорошо помнит село своего детства....."

",,,,Старостой в 50-е годы была Татьяна Филипповна Щукина, (тетя Ю. К. Щукина – прим. ред.). Моя мать – Ефросиния Андреевна Щукина – пела в хоре, по ее воспоминаниям, на клиросе пели также Павлина Щукина, Надежда Гладышева, Анастасия Чикова, Агафья Холодилина (ее звали баба Ганя), а ее муж – Иван Аникеевич Холодилин многие годы был звонарем....."

Полностью статья:

http://orenburg.bezformata.ru/...tci/37598/
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Спасибо за содействие , этими сведениями я располагаю.
zhenyalapa
Новичок

Клин
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти моих родственников!
Мою маму в раннем возрасте отдали в дом малютки,а потом в интернат,после этого она не общалась со своими родными.
В семье остались старший брат и младшая сестра.
Щукина Любовь Сергеевна-моя бабушка,Наталья-моя тетя,Александр-дядя.
Отсылаю вам фото моих родных,в надежде на то,что вы поможете их найти.
Жили они раньше в городе Орехово-Зуево,на улице Володарского или Володарская,в старых бараках.

Прикрепленный файл: родственники.jpeg
---
Кочетова
Vedder
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Напишу данные из своей родословной:

мой дедушка - Щукин Александр Фотеевич (Фатеевич), род. в 1925 (Северный Казахстан), его отец Щукин Фотей (Фатей), мать - Щукина Марфа (девичья пока неизвестна). Родители Щукина Фотея - мать Щукина Харитонья (но нужно будет мне уточнить), отец - неизвестно.
Известно, что отец или дед Щукина Фотея взял фамилию своей жены (Щукина), а его настоящая фамилия - Морев. Пока что все.
sevdalink

sevdalink

Россия
Сообщений: 387
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 190
Мой прадед Щукин Михаил Филиппович - родился в Елецком уезде Орловской Губернии в 1904 году. Из семьи переселенцев из Виленской Губернии. За годы своей жизни в 30-ые годы жил переселенцем в городе Горловка (нынешняя Донецкая область). Его потомки ныне живут в Липецкой и Белгородской областях.
---
R1a1a-M198
Ищу родственников: Боровковы, Якушевы, Щукины, Ромадовы, Полковниковы, Галицкие, Алферовы, Ивановы, Носовы, Гайтеровы из Орловской Губернии (Елецкий Уезд); Кузьмины (Камышинский уезд, Сараевская Губерния); Якубовские (город Соньск Царство Польское); Щукины (местечко Желудок, Лидского Уе
nlomark
Новичок

Пятигорск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Щукин Пётр Гаврилович,родился в 1909 г.и жил в Пятигорске, их в семье было шестеро (три брата и три сестры), Валентин Гаврилович Щукин, Любовь Гавриловна, Клавдия Гавриловна, Елена Гавриловна, прадед Щукин Гаврил Павлович родился предположительно 1887 г, у прадеда был брат Павел Павлович Щукин,
denvlad76
Начинающий

denvlad76

Ульяновск
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Щукины - уроженцы с. Малое Станичное Карсунского района Ульяновской области (конец XIX - начало ХХ в., даты рождения и смерти неизвестны): Щукин Михаил Севастьянович и Щукина Анисия Гавриловна.
---
Ищу сведения: Малунин, Щукин, Башарин, Щипанов, Шилдаев (Ульяновская область - Симбирская губерния, Карсунский район, с. Малое Станичное)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈