ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФИНЛЯНДИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
[q]
Финляндия (фин. Suomi, швед. Finland, произношение на обоих языках (инф.); официально — Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией. На юге ближайшим соседом является Эстония к югу от Финского залива. Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки.
ВикипедиЯ
[/q]

Национальный архив Финляндии Перепост >>>>

АТД Финляндии
Территория Финляндии делится на регионы (фин. maakunnat/швед. landskap), регионы на города (фин. kaupunki/швед. stad) и коммуны (фин. kunta/швед. kommun).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по регионам, городам, коммунам. Просьба - придерживаться этой схемы.

winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
для litana
"Пытаюсь с другого конца подобраться к своему Йохану Фридриху Бергу.
Со стороны его жены Christina Elisabeth Hjelman (1769-1842)."

Может информация уже для вас не нова, но на всякий случай:
на сайте ГЕНИ
https://www.geni.com/people/Ch...5103590306
Christina Elisabeth Anwaldosdotter Berg (Hjelman)

там список по Johann(-ам) Friedrich Berg
https://www.geni.com/search?se...rich+Berg+
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
Orvokki
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24
Hello

I write from Finland.

This is one family book directory, which can be found online. (The book can not be found online.)
http://www.kirjavainen.fi/tied...emisto.pdf

Look at page 648.

There is Arvi Painilainen, born in 1920, the time of death is not known.
There is also Paavo Painilainen, born in 1878, died in 1941.

Both are listed on page 251 and page 284 of the book. They are very likely in the same family table, so they can be father and son.

Could this be the right Arvi Painilainen? You can write and ask here:
http://www.kirjavainen.fi/hallitus.html
That is Kirjavainen family society. If you need help to write there, I can help. 101.gif


Здравствуйте

Я пишу из Финляндии.

Это одна семья каталог книг, которые можно найти в Интернете. (Книга не может быть найден в Интернете.)
http://www.kirjavainen.fi/tied...emisto.pdf

Посмотрите на странице 648.

Существует Arvi Painilainen, родился в 1920 году, время смерти не известно.
Существует также Пааво Painilainen, родившийся в 1878 году, умер в 1941 году.

Оба указаны на странице 251 и 284 стр книги. Они очень вероятно, в той же семейным столом, так что они могут быть отец и сын.

Может ли это быть правильным Arvi Painilainen? Вы можете написать и спросить здесь:
http://www.kirjavainen.fi/hallitus.html
То есть Kirjavainen семья общество. Если вам нужна помощь, чтобы написать там, я могу помочь. 101.gif
---
Я ищу Кумпумяки / Кумпумаки / Кумпумиаки / Kumpumäki
Orvokki
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24

vegis1 написал:
[q]
Tarkista kirkon kirjan
[/q]


You say that Metso Heikki is born 07.01.1902 and the document say that he is born 27.09.1902. Can you explain more? I don't understand.

Are you looking for his grandparents or what relatives?


Вы говорите, что Metso Хейкки родился 07.01.1902 и документ говорят, что он родился 27.09.1902. Не могли бы вы объяснить подробнее? Я не понимаю.

Вы ищете его бабушки и дедушки или какие родственники?
---
Я ищу Кумпумяки / Кумпумаки / Кумпумиаки / Kumpumäki
alyra
Модератор раздела

alyra

Suomi
Сообщений: 1220
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 300
msv120471
Вам Орвокки нашла очень хороший перечень фамилий семей проживающих раньше в месте, которым вы интересуетесь.
Даты рождения есть, фамилии, а на карте которая была вам дана раньше можно даже место расположения дома видеть. Не всем так везёт! Это весь ваш род, а Арви только одна из её ветвей. Обязательно свяжитесь с автором Орвокки.
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
msv120471
Начинающий

msv120471

Вологда
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Добрый день Орвокки!
Спасибо. Согласен, что достаточно близко к моей цели. Метрики совпадают с дедом. Ну и каковы мои дальнейшие действия? Что и где спросить, в этом разделе я не-до-понял... Наверное нужна помощь... confused.gif
Кстати, сейчас у меня супруга находится в Хельсинки, 4 дня.
Мой адрес (страничка) в "Фейсбуке" https://www.facebook.com/sergei.mihailov.50
---
Ищу сведения о Пайнилайнене Арви Павловиче, родился в Финляндии,в 1920-м году, д Хартонен, (район Кивеннапа).
Orvokki
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24
Hello msv120471

I am sorry but I don't have facebook.

I can write in Finnish to those persons of Kivennapa. I ask more information about Arvi and Paavo. Then you can see if You have the right or wrong person. And then You or I can ask more. Is this okay for You?

Was Arvi Your grandfather?


Здравствуйте, msv120471.

Мне жаль, но у меня нет facebook.

Я могу написать по-фински тем людям Кивеннапы. Я спрашиваю больше об Арви и Пааво. Тогда вы увидите, имеете ли вы право или нет. И тогда вы или я можем спросить больше. Это хорошо для вас?

Арви, твой дедушка?
---
Я ищу Кумпумяки / Кумпумаки / Кумпумиаки / Kumpumäki
msv120471
Начинающий

msv120471

Вологда
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Совершенно верно. Дед по отцовой линии. Я с ним, всё детство провёл вместе...Если можно, разузнайте в более подробном виде. Если нужны ещё, какие-то уточнения, можете спрашивать. Я достаточно много, (из рассказов деда), знаю про жизнь их семьи до войны... Было несколько братьев и сестёр. Один из братьев, вроде-б уехал в США. У них большое хозяйство было, много скотины. Отец, зимой ездил на рыбалку, на лошади с санями, за салакой, на Финский залив. Я долго пытался чего-нибудь узнать. Переписывался с одним историком в Финляндии. Но толку не особо много вышло. Странно... sad.gif
---
Ищу сведения о Пайнилайнене Арви Павловиче, родился в Финляндии,в 1920-м году, д Хартонен, (район Кивеннапа).
msv120471
Начинающий

msv120471

Вологда
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Пааво, это по русски - Павлович. И в паспорте дед записан, как Арви Павлович... Мать звали Анной. Дед говорил, что она, как-бы была по национальности русской. 101.gif
---
Ищу сведения о Пайнилайнене Арви Павловиче, родился в Финляндии,в 1920-м году, д Хартонен, (район Кивеннапа).
Orvokki
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24
I will try to ask first if it is the right Arvi. Then we can ask more and tell more if we find somebody who wants to talk with us.

I will tell You when I get the answer. 101.gif


Я постараюсь сначала спросить, подходит ли это Арви. Тогда мы можем спросить больше и рассказать больше, если найдем кого-нибудь, кто хочет поговорить с нами.

Я скажу вам, когда я получу ответ. 101.gif
---
Я ищу Кумпумяки / Кумпумаки / Кумпумиаки / Kumpumäki
msv120471
Начинающий

msv120471

Вологда
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Спасибо! Единственный минус "в этом деле", что наверное, уже не кого не осталось в живых, кто ещё помнит Арви. Видел его собственными глазами. Но их дети, конечно должны быть. И предполагаю, что какие-то фотографии, тоже должны быть. 101.gif
---
Ищу сведения о Пайнилайнене Арви Павловиче, родился в Финляндии,в 1920-м году, д Хартонен, (район Кивеннапа).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Вверх ⇈