ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новиковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Новиков Герасим Новиков Александр Герасимович 1916гр Новикова Наталья Герасм (до 1950), Без названия (1920-1938), Новиковы: Василий и Прасковья, дети: Ульяна Новикова (1924 г.р.), Василий Новиков (1920-1938), Без названия (1920-1938), Новикова Федора Осиповна, (? - 1940 гг.). , Новикова Федора Осиповна (?-1940 гг)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Михаил Григорьевич Новиков. Родился (судя по году рождения жены:1910г) примерно в 1907-1912г (может позже). Место рождения или проживания: Белоруссия, станица (станция) Баруха №1, Полоцкого района. Адрес давний, не знаю есть сейчас такой. Предположительно погиб в 1941г. Был сын Анатолий (родился в Туле), живы внуки. Интересует любая информация.
arosna
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
ищу родственников по линии деда Новикова Сафона Кондратьевича,1897 года рождения,уроженца д Коробово,Витебской губернии,у него было 5 братьев и сестра--реприсированы были в 1932-33 годах,раскулачены и высланы в Сибирь.Мой дед избежал участи раскулачивания--уехал в город и оставил дом,скот и землю колхозу.
---
Андрей Родионов
NOVILENA
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Ищу родственников Новикова Карпа Викторовича 1914 г.р. Отец его - Виктор Зотович из деревни Черныши (Малотолстиковская) Арбажского района Кировской области. , мать Евдокия Михайловна( в девичестве Антакова из деревни Кленовая,Пустыничи).
---
Ищу сведения о Коневых и Чернышовых из д.Кузнецовы,Новиковых из д.Черныши,Антаковых из д.Кленовое, Косолаповых из д.Косолаповы, Ефремовых из д.Гнусино( Кировская обл.).Стафеевых и Макаровых из д.Еловино, Смольянка,Стафеевых из д.Федяево Раменья,Антропово
ВЕЛМАФ
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о предках Новиковых и есть надежда найти родственников.Речь пойдет о родителях отца моей свекрови.

Новикова Домна,уроженка Могилевская обл.,Мстиславский р-н,деревня Селище

Новиков Григорий,уроженец Могилевская обл.,Мстиславский р-н,деревня Селище

В семье были дети-Василий,Анастасия и далее надо уточнять.

Очень жду и надеюсь на вашу помощь.
Adini
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать о родных: Новикове Петре Стефановиче (1908-1958 гг.) и его отце Новикове Стефане (к сожалению отчество, дата рождения и смерти неизвестно, умер предположительно в 1925 г.). Родились и проживали в д. Перемонт Оршанского уезда Могилёвской губернии (сейчас Лиозненский район Витебской области). Пётр Стефанович Новиков был женат на Вакаревой Анне Матвеевне и были у них дети: Михаил, Виктор. Александр и Раиса.
И как выше написано "есть надежда найти родственников".
С благодарностью за отклик.
---
Никто не забыт, ничто не забыто!
Ищу: Новиковых (д. Перемонт Оршанский уезд Могилёвская губерния); Прежиных (д. Марьино Гомельский уезд Могилёвская губерния); Вознесенских (д. Волоково Пошехонский уезд Ярославская губерния); Герасимовых (д. Меленки Некр
Centurio

Частный специалист

Москва
Сообщений: 159
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 559
Ищу информацию о родне своей прабабушки Новиковой Марии Игнатьевны, 1899 или 1900 года рождения, из села Субботино Гагинской волости Сергачского уезда Нижегородской области.
---
Генеалогические исследования, архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, РГВИА, РГВА и др. Точечный поиск по формулярным спискам нижних чинов РИА XVIII-XIX вв.
"Шведские пленные в России 1700-1721"
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7570/
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
И у меня есть Новиковы: потомки мужа моей тети Евгении Стефановны Ковалевой Семена Тимофеевича Новикова 1929 г.р. тетя из д. Шабли Климовичского у. (сейчас Костюковичского р-на) Могилевской обл.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Vizitka
Начинающий

Томск
Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 55
Мои Новиковы (бабушка и дедушка однофамильцы) - староверы поляки пришли на Алтай давно, скорее всего, после второй выгонки с польских/белорусских земель, у меня есть информация о предках в переписи 1811 г. по Томской губернии. Но вот откуда они изначально родом, неизвестно, да и Новиковых очень много во всех регионах.
---
Ищу сведения о Маляевых из Пензенской обл. (Поволжье), Новиковых, Сысоевых (старообрядцы поляки) из Алтая; Уретий из Украины, Молодцовых из Вятской губернии, Новосибирской, Томской обл.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно.
Vizitka
Начинающий

Томск
Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 55
мои Новиковы - старообрядцы поляки, когда-то, предположительно в середине 18 века, выехали из нынешней Белоруссии (тогда были польские земли) осваивать Сибирь, на Алтай, здесь и остались. Допускаю, что не все родственники собрались тогда, кто-то и остался... а еще 100 годами раньше тысячи старообрядцев после раскола церкви выезжали из разных губерний (по документам - Тверская, Воронежская, Нижегородская, Московская) и прятались на польских землях.
Возможно, что все Новиковы как-то и связаны родственными узами..
---
Ищу сведения о Маляевых из Пензенской обл. (Поволжье), Новиковых, Сысоевых (старообрядцы поляки) из Алтая; Уретий из Украины, Молодцовых из Вятской губернии, Новосибирской, Томской обл.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно.
Flatter
Новичок

Flatter

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о своих предках.
Моя бабушка Новикова Дарья Николаевна (15,03,1918 гр) родилась в д. Творожково, Смоленской губернии, Рославльского уезда. На дореволюционной карте эта деревня называлась Творошкова( 12км к юго-западу от Рославля). У Дарьи Николаевны Было 2 брата: Новиков Борис Николаевич (старший) и Новиков Алексей Николаевич. Про их отца (суда по отчеству, Николая) мне не известно ничего. Буду благодарен любой информации. Может подскажет кто, в каком архиве могут быть данные по этой деревне. Буду признателен любой информации. confused.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈