ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Людоговский/Ludogowski

Поиск родственников (однофамильцев) в СНГ и не только

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дарья Ч
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 45
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте.

Это мои Людоговские!!

Любовь Ивановна Людоговская (Корнева) - сестра Елезаветы Ивановны Берестовской (ур. Людоговской)., моей прабабушки.
Никита Иванович Людоговский - их брат.
Все родом из Киева.

Спасибо.

Кстати, Николай Алексеевич Корнев (пом. режиссера) участвовал в первой постановке Чеховской "Чайки"

С уважением,
Чирковская Дарья
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257

Дарья Ч написал:
[q]
Здравствуйте.

Это мои Людоговские!!

Любовь Ивановна Людоговская (Корнева) - сестра Елезаветы Ивановны Берестовской (ур. Людоговской)., моей прабабушки.
Никита Иванович Людоговский - их брат.
Все родом из Киева.

Спасибо.

Кстати, Николай Алексеевич Корнев (пом. режиссера) участвовал в первой постановке Чеховской "Чайки"

С уважением,
Чирковская Дарья
[/q]



Был рад помочь)
---
ROMAN
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154
ЦГА Москвы, Ф. 2125. Оп. 2. Ед.хр. 46. Метрическая книга Воскресенской, на Остоженке, церкви г. Москвы за 1917 год.
Запись о рождении 5 июля 1917 года / крещении 8 октября 1917 года Людмилы. Родители — подполковник 5го легкого мортирного артиллерийского паркового дивизиона Павел Георгиевич Людоговский и законная жена его Мария Максимиллиановна, оба православного вероисповедания.

Восприемники — Статский советник Николай Иванович Постовский? и жена генерала-майора Варвара Ивановна Малыщицкая.

Прикрепленный файл: Людоговский.jpg
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184

Dobrowolski написал:
[q]
Метрическая книга Воскресенской, на Остоженке, церкви г. Москвы за 1917 год.
Запись о рождении 5 июля 1917 года / крещении 8 октября 1917 года Людмилы. Родители — подполковник 5го легкого мортирного артиллерийского паркового дивизиона Павел Георгиевич Людоговский и законная жена его Мария Максимиллиановна, оба православного вероисповедания.
[/q]


Спасибо! Кажется, я знаю это семейство. Отец этого Павла Георгиевича -- генерал Георгий Павлович Людоговский. А вот имени жены и дочери я не знал, это новая информация, благодарю. Кстати, на Остоженке я жил с рождения до 16 лет ))


---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Лайк (1)
LakeDry
Участник

LakeDry

г. Москва
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 173
Запись о браке 1904 года (исправление на 1906), Московская губерния, Можайский уезд, Глазовская волость - Ротмистр 2-ого Драгунского Санкт-Петербургского полка Николай Александрович Леонтьев, православного вероисповедания, первым браком, 40 лет и дочь действительного статского советника Ольга Михайловна Людоговская, по первому браку Алексеева, православная, 38 лет. Один из свидетелей - титулярный советник Михаил Михайлович Людоговский.
ф.203, оп. 780, №3405, 1904 год, 445 об., 446

Прикрепленный файл: 00000447 (1).jpg
---
Курбенкин, Чайцев, Бочаров, Евсигнеев, Саленков, Посканенков (Краснинский у., Смоленская губ.)
Лазарев (Духовщинский у., Смоленская губ.)
Сухарев (Козловский у., Тамбовская губ.)
Ежов, Титов (Можайский у., Глазовская вол., Крюково, Псарёво, Мышкино)
Лайк (1)
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184

LakeDry написал:
[q]
Запись о браке 1904 года (исправление на 1906), Московская губерния, Можайский уезд, Глазовская волость - Ротмистр 2-ого Драгунского Санкт-Петербургского полка Николай Александрович Леонтьев, православного вероисповедания, первым браком, 40 лет и дочь действительного статского советника Ольга Михайловна Людоговская, по первому браку Алексеева, православная, 38 лет. Один из свидетелей - титулярный советник Михаил Михайлович Людоговский.
ф.203, оп. 780, №3405, 1904 год, 445 об., 446
[/q]


Большое спасибо, это мои! )) Ольга Михайловна -- двоюродная сестра моего прадеда, Мих. Мих. -- ее родной брат, Ник. Ник. Полянский -- муж их сестры, Надежды Мих. Людоговской, В. Булгаков -- вероятно, брат жены еще одного брата, Владимира Михайловича Людоговского.


---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Лайк (1)
YASYA8
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Людоговская Агафья Михайловна, Судилы Климовический район - моя прабабушка
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184

YASYA8 написал:
[q]
Добрый день, Людоговская Агафья Михайловна, Судилы Климовический район - моя прабабушка
[/q]


Здравствуйте! Очень интересно, спасибо. Людоговская -- это ее девичья фамилия? А в каком году родилась прабубушка? Я так понимаю, что в Судилах и вокруг было и есть немало Людоговских. Вполне вероятно, что о ком-то из ваших родственников я уже знаю, так что хотелось бы присоединить к ним Агафью Михайловну.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
YASYA8
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Theodor написал:
[q]

YASYA8 написал:
[q]

Добрый день, Людоговская Агафья Михайловна, Судилы Климовический район - моя прабабушка
[/q]



Здравствуйте! Очень интересно, спасибо. Людоговская -- это ее девичья фамилия? А в каком году родилась прабубушка? Я так понимаю, что в Судилах и вокруг было и есть немало Людоговских. Вполне вероятно, что о ком-то из ваших родственников я уже знаю, так что хотелось бы присоединить к ним Агафью Михайловну.
[/q]



Добрый день, можете рассказать подробней о ком знаете?
Нам практически ничего неизвестно.
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
YASYA8 Ответил на личное сообщение. Можете, кстати, полистать эту тему -- тут упоминается и Митрофан Михайлович из Судил, и другие персоны.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈