Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Березкины
RSS

Березкины

потомки Арсения Гаврилова из д. Букрово

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1700 

Старицкий уезд теперь называется Старицкий район Тверской области (ранее губернии).
Пытался я обзванивать и по указанному телефонному справочнику. Занятие неблагодарное - Березкиных в Питере тысячи и многие из них владеют ненормативной лексикой :) Людям кушать, наверное, нечего, а я со своей родословной лезу к ним

секонс
Новичок

Рейтинг: 2 

Берёзкин Иван 1860(?)-193? Священник село Рождество Гжатск(Гагарин) Смоленской губ. Похоронен в с Рождество. Матушка умерла годом ранее.
Дети:
Александр 1880(?) горный инженер, мин-во, Москва ул. Чернышевского.
Николай 1882(?)-1963 экономист- ревизионист мин. Торговли СССР Москва ул. Конюшковская Жена работала в больнице Боткина.
Анна 1883(?)-1965 учительница Москва.
Мария иммигрировала.
Яков 1887(?)-192? Умер от тифа под Томском.
Василий 1884(?)-194? Врач Ленинград. Сын Вячеслав 1928 г.р. закончил жд институт.
Владимир 1885-13.10.1941 г Дрогобуж. Смоленской. Сыновья: Александр 1926г(погиб 1943)и Владимир 1928-1995 полковник СА Сын Сергей 1961 это я(sergeiberezkin2@rambler.ru)

Это мой родственники
Амадина
Долгожитель форума

Амадина

СПб
Рейтинг: 265 

Мои Берёзкины жили в Лесном районе Тверской (Калининской области) и в СПб.

---
Ищу: Ильиных, Квасовых, Тигаломских, Михеевых (Вологодская обл.), Зонкиных, Горячё(о)вых, Гумбар (Гдовский уезд, Ленинград), Тугушевых, Маминых (Пензенская обл.), Кудрявцевых, Берёзкиных, Смирновых (Тверская обл., Ленинград)
vadimkino
Почетный участник

vadimkino

Москва
Рейтинг: 65 

У меня тоже Берёзкины и из Питера и из Твери.

Наталья Ивановна Берёзкина ( мать Прасковья Берёзкина) родилась в Петербурге в 1916. Из-за голода переехали в Тверь. в Замужестве Михевская. У неё брат был Анатолий Берёзкин ( жена Мария) тоже в Твери жил, потом уехал в Крым. У брата сын Константин

---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
Амадина
Долгожитель форума

Амадина

СПб

vadimkino написал:
[q]
мать Прасковья Берёзкина
[/q]

Скажите, пожалуйста, у Ивана Берёзкина, мужа Прасковьи, как звали отца? Есть ли информация по этой ветке?

---
Ищу: Ильиных, Квасовых, Тигаломских, Михеевых (Вологодская обл.), Зонкиных, Горячё(о)вых, Гумбар (Гдовский уезд, Ленинград), Тугушевых, Маминых (Пензенская обл.), Кудрявцевых, Берёзкиных, Смирновых (Тверская обл., Ленинград)
vadimkino
Почетный участник

vadimkino

Москва

Амадина написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, у Ивана Берёзкина, мужа Прасковьи, как звали отца? Есть ли информация по этой ветке?
[/q]

Амадина написал:
[q]
[/q]

К сожалению, нет информации об имени отца :( Сам ещё не продумал как дальше истоки искать

---
vadimkino
Почетный участник

vadimkino

Москва

Единственное, что знаю, Ивана Берёзкина вроде как убили, за коммунистические убеждения, которые он из Питера принёс в Тверь

---
Амадина
Долгожитель форума

Амадина

СПб

vadimkinoтогда скорее всего не мои Березкины

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Березкины
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...