Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Березкины
RSS

Березкины

потомки Арсения Гаврилова из д. Букрово

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1700 

Ищу потомков Ивана Арсентьевича Березкина (фамилия может быть и Гаврилов, так как отец у него был Арсений Гаврилов). Родился он в д. Букрово Старицкого уезда в 1906 году. У него родился сын Александр примерно в 1930-х годах возможно в Ленинграде, где он жил в последнее время. Может быть, у Александра Ивановича Березкина были дети?

Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1144 

Alexander G
Старицкий уезд, - это теперь как называется?
Тоже ищу Березкиных, предки из Смоленской области. Пишите:halli_hallo@mail.ru
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1700 

Старицкий уезд теперь называется Старицкий район Тверской области (ранее губернии).
Пытался я обзванивать и по указанному телефонному справочнику. Занятие неблагодарное - Березкиных в Питере тысячи и многие из них владеют ненормативной лексикой :) Людям кушать, наверное, нечего, а я со своей родословной лезу к ним

секонс
Новичок

Рейтинг: 2 

Берёзкин Иван 1860(?)-193? Священник село Рождество Гжатск(Гагарин) Смоленской губ. Похоронен в с Рождество. Матушка умерла годом ранее.
Дети:
Александр 1880(?) горный инженер, мин-во, Москва ул. Чернышевского.
Николай 1882(?)-1963 экономист- ревизионист мин. Торговли СССР Москва ул. Конюшковская Жена работала в больнице Боткина.
Анна 1883(?)-1965 учительница Москва.
Мария иммигрировала.
Яков 1887(?)-192? Умер от тифа под Томском.
Василий 1884(?)-194? Врач Ленинград. Сын Вячеслав 1928 г.р. закончил жд институт.
Владимир 1885-13.10.1941 г Дрогобуж. Смоленской. Сыновья: Александр 1926г(погиб 1943)и Владимир 1928-1995 полковник СА Сын Сергей 1961 это я(sergeiberezkin2@rambler.ru)

Это мой родственники
Амадина
Долгожитель форума

Амадина

СПб
Рейтинг: 265 

Мои Берёзкины жили в Лесном районе Тверской (Калининской области) и в СПб.

---
Ищу: Ильиных, Квасовых, Тигаломских, Михеевых (Вологодская обл.), Зонкиных, Горячё(о)вых, Гумбар (Гдовский уезд, Ленинград), Тугушевых, Маминых (Пензенская обл.), Кудрявцевых, Берёзкиных, Смирновых (Тверская обл., Ленинград)
vadimkino
Почетный участник

vadimkino

Москва
Рейтинг: 65 

У меня тоже Берёзкины и из Питера и из Твери.

Наталья Ивановна Берёзкина ( мать Прасковья Берёзкина) родилась в Петербурге в 1916. Из-за голода переехали в Тверь. в Замужестве Михевская. У неё брат был Анатолий Берёзкин ( жена Мария) тоже в Твери жил, потом уехал в Крым. У брата сын Константин

---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
Амадина
Долгожитель форума

Амадина

СПб

vadimkino написал:
[q]
мать Прасковья Берёзкина
[/q]

Скажите, пожалуйста, у Ивана Берёзкина, мужа Прасковьи, как звали отца? Есть ли информация по этой ветке?

---
Ищу: Ильиных, Квасовых, Тигаломских, Михеевых (Вологодская обл.), Зонкиных, Горячё(о)вых, Гумбар (Гдовский уезд, Ленинград), Тугушевых, Маминых (Пензенская обл.), Кудрявцевых, Берёзкиных, Смирновых (Тверская обл., Ленинград)
vadimkino
Почетный участник

vadimkino

Москва

Амадина написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, у Ивана Берёзкина, мужа Прасковьи, как звали отца? Есть ли информация по этой ветке?
[/q]

Амадина написал:
[q]
[/q]

К сожалению, нет информации об имени отца :( Сам ещё не продумал как дальше истоки искать

---
vadimkino
Почетный участник

vadimkino

Москва

Единственное, что знаю, Ивана Берёзкина вроде как убили, за коммунистические убеждения, которые он из Питера принёс в Тверь

---
Амадина
Долгожитель форума

Амадина

СПб

vadimkinoтогда скорее всего не мои Березкины

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Березкины
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва