Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Берёзкины

Тверская губерния, позже Петербург.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393
Мои Берёзкины жили в Лесном районе Тверской (Калининской области) и в СПб.
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90
У меня тоже Берёзкины и из Питера и из Твери.

Наталья Ивановна Берёзкина ( мать Прасковья Берёзкина) родилась в Петербурге в 1916. Из-за голода переехали в Тверь. в Замужестве Михевская. У неё брат был Анатолий Берёзкин ( жена Мария) тоже в Твери жил, потом уехал в Крым. У брата сын Константин
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90
У меня тоже Берёзкины и из Питера и из Твери.

Наталья Ивановна Берёзкина ( мать Прасковья Берёзкина) родилась в Петербурге в 1916. Из-за голода переехали в Тверь. в Замужестве Михевская. У неё брат был Анатолий Берёзкин ( жена Мария) тоже в Твери жил, потом уехал в Крым. У брата сын Константин
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393

vadimkino написал:
[q]
мать Прасковья Берёзкина
[/q]

Скажите, пожалуйста, у Ивана Берёзкина, мужа Прасковьи, как звали отца? Есть ли информация по этой ветке?
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90

Амадина написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, у Ивана Берёзкина, мужа Прасковьи, как звали отца? Есть ли информация по этой ветке?
[/q]


Амадина написал:
[q]
[/q]


К сожалению, нет информации об имени отца :( Сам ещё не продумал как дальше истоки искать
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90
Единственное, что знаю, Ивана Берёзкина вроде как убили, за коммунистические убеждения, которые он из Питера принёс в Тверь
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
Sun777
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток.
Интересует информация по линии Березкиных.
Располагаю следующей информацией:
Березкин Александр Николаевич, 1876 г.р., жил в Санкт-Петербурге, умер в блокадном Ленинграде 16.03.1942 года в возрасте 66 лет. Место рождения не известно.
У него было два сына (возможно больше):
1-ый сын Березкин Василий Александрович , 1900 г.р., родился Калининском область, Сандовский район, д.Сыропятово, убит в ВОВ 04.10.1943 в Украинская ССР, Полтавская обл., Кременчугский р-н (данные взяты с сайта obd-memorial.ru).
2-ой сын Березкин Николай Александрович, 1907 г.р. ИНФОРМАЦИЮ НЕ НАЙТИ.
Буду очень признательна, если кто сможет помочь в поиске данных по этой ветке.
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90

Амадина написал:
[q]
vadimkinoтогда скорее всего не мои Березкины
[/q]


Вроде как был двадцатипятитысячником


---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
vedra

vedra

Сообщений: 1974
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3314
Личная почетная гражданка Твери Елена Никифоровна Березкина умерла от грудной жабы в возрасте 52 лет. Бахмут, июль 1919 года.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈