Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

БЕЛОРУССКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КП
http://www.rg.ru/2007/06/28/pamyat.html ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
vesna2015
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Не можем найти место захоронения дяди Бондаренко Ивана Михайловича, гвардии старшего лейтенанта, погибшего в Белоруссии. Из тех документов, которые удалось найти , известно, что Иван Михайлович захоронен в братской могиле юго- западнее деревни Загорье в 50 м...( здесь уголок бумаги оторван) на перекрестке дороги Домановичского района Полесской области. Больше никаких сведений не имеем. Очень хочется найти место, где покоится прах дорогого нам человека, поклониться тем людям, которые ухаживают за могилой. Помогите, пожалуйста, в наших поисках. С уважением, Ирина.


Сообщение перенесено в тему Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг.
» Захоронения воинов 2 мировой » БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ. https://forum.vgd.ru/111/25920/
Кликните мышкой по выделенной красным ссылке и Вы перейдете на указанную страницу.
Вся переписка перенесена в указанную ветку.
На форуме достаточно одного сообщения!
ПРОЧТИТЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО ПО ССЫЛКЕ КРАСНЫМ ШРИФТОМ,
Следите за ответами по ссылке.
Удачи!
Модератор.
---
Ищу сведения о Бондаренко И.М.
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 788
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
vesna2015

Загорье, которое ищете
http://belaruscity.net/raspolo...08021.html

3250808021 д.Загорье ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Светлогорский район Давыдовский с/с
http://peopleandwar.ru/forum/v...p;start=20


Сообщение перенесено в тему Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг.
» Захоронения воинов 2 мировой » БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ. https://forum.vgd.ru/111/25920/
Кликните мышкой по выделенной красным ссылке и Вы перейдете на указанную страницу.
Вся переписка перенесена в указанную ветку.
Удачи!
Модератор.
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
arina59
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте ! Дед моего мужа до войны и в войну жил в г. Жлобин Гомельской области. Во время оккупации был расстрелян за помощь партизанам. Сведений о нём почти нет, знаем только профессию, имя и фамилию, даже отчество не знаем. Пожалуйста, посоветуйте, возможно ли найти какие-либо сведения о нём


Ваша тема Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » В оккупации https://forum.vgd.ru/113/
Удачи!
Модератор
---
ищу сведения о Мельниковых из Жлобина (Беларусь), Ждановских (Урал), Баклановских, Поповых (Кировская область).
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3649
НОВИЧКАМ !

Данные Книг Памяти есть на http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html (далее РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК) и на http://ipc.antat.ru

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ НУЖНО СОЗДАТЬ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/ ( ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ БОЙЦОВ - ОТДЕЛЬНАЯ ВЕТКА )

НОВИЧКАМ ! ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ В БЕЛАРУСИ :

Республика Беларусь. Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ
220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4
E-meil: upzojv@gmail.com
Тел./факс (37517) 2868034, 2026104
Шумский Виктор Викторович
Там есть данные и о перезахоронениях.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
grigoriinekrashevich
Участник

калининградская обл.
Сообщений: 60
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 74
Помогите установить место гибели участников ВОВ пропавших без вести братьев моего деда.

Бек Григорий Иванович 1901 г.р. призван 07. 1941 г. дата выбытия 03. 1944 г. пропал ноябрь 1941 г.

Бек Павел Иванович 1906 г. р. дата призыва 06.1941 г. дата выбытия 03. 1944 г. пропал август 1941 г. Уроженцы Гомельской обл. Ельского р-на д. Беки. Призваны Ельским РВК. номер фонда 58, источник информации 18004, номер дела 679.

Бек Петр Иванович 1902 г. р. призван 06. 07. 1941г. дата выбытия 09. 1941 г. пропал сентябрь 1941 г. Уроженец Гомельской области Ельского р-на д. Беки. Призван Ельским РВК. По запросу В ЦАМО интересующей информации не получил. Буду рад любой информации.
---
ищу сведения о некрашевичах ельского района гомельской области.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3649
НОВИЧКАМ !

Данные Книг Памяти есть на http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html (далее РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК) и на http://ipc.antat.ru

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ НУЖНО СОЗДАТЬ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/2126/ ( ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ БОЙЦОВ - ОТДЕЛЬНАЯ ВЕТКА )

НОВИЧКАМ ! ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ В БЕЛАРУСИ :

Республика Беларусь. Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ
220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4
E-meil: upzojv@gmail.com
Тел./факс (37517) 2868034, 2026104
Шумский Виктор Викторович
Там есть данные и о перезахоронениях.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
hilos
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте . Помогите в поиске места и время гибели моего деда Найдин Андрея Филипповича. Был призван в ркка летом 1941 г. Червонослободским с\с Октябрьского района Гомельской обл. По некоторым данным он погиб в Керчи в 1942г. но хотелось бы иметь полную и точную информацию
---
Найдин Андрей Филиппович
diza

diza

Москва
Сообщений: 2125
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2138

hilos написал:
[q]
Помогите в поиске места и время гибели моего деда Найдин Андрея Филипповича.
[/q]

В базе данных "Память народа" Найдин Андрей Филиппович 1904 г.р. числится пропавшим без вести

https://pamyat-naroda.ru/heroe...e57905477/
lubasha_amor
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка, РУСИНОВИЧ СЕРГЕЙ КАРПОВИЧ, уроженец д. Петровичи, Светлогорского района, Гомельской обл.дошел до Берлина. Он служил минёром. Мы выросли на его рассказах об ужасах войны. В послевоенные годы у дедушки украли все документы, он их не восстановил, сказал:" Этим не вернешь погибших друзей! "Он никогда не ходил на мероприятия, где чествовали участников ВОВ, Для него это было слишком тяжело. После ухода дедушки в мир иной, мы неоднократно пытались восстановить дедушкины документы, узнать в какой он служил части, какими дорогами войны прошел, но, всё безрезультатно! Очень странно и ужасно обидно, что находят захоронения, находят без вести пропавших, а тут жил реальный участник, ветеран войны дошедший до Берлина, но ни в одной книге памяти его невозможно найти! Будем безмерно благодарны за помощь в поисках информации о любимом дедушке!
---
Ищу сведения о Русинович Сергее Карповиче, Беларусь,д.Петровичи
UCHLKA
Новичок

КИЕВ
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
ЗДРАВСТВУЙТЕ СЛАВЯНЕ!
ОБРАЩАЕТСЯ К ВАМ БАБКО ИРИНА НИКОВАЕВНА - ВНУЧКА КРАСНОАРМЕЙЦА ЛЫЧ АНДРЕЯ ФОМИЧА 1913 ГОДА РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА СЕЛА КАМЕНСКАЯ - СЛОБОДА ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛ. ГРЕМЯЧСКОГО РАЙОНА (НЫНЧЕ НОВГОРОД-СЕВЕРСКОГО РАЙОНА)
ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ ДАННЫХ СЛЕДУЕТ, ЧТО КРАСНОАРМЕЕЦ 1023 СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА РЯДОВОЙ ЛЫЧ АНДРЕЙ ФОМИЧ 1913 ГОДА, ПРИНИМАЯ УЧАСТИЯ В БОЯХ ВБЛИЗИ ДЕРЕВНИ ГАРАДОК ЛОЕВСКОГО РАЙОНА БЫЛ ТЯЖЕЛО РАНЕН. В СООБВЕТСТВИИ С ЗАПИСЬЮ - 291 В ЖУРНАЛЕ ППГ-692 ОТ ПОЛУЧЕННЫХ РАН 15.11.1943 ГОДА СКОНЧАЛСЯ И БЫЛ ЗАХОРОНЕН В БРАТСКОЙ МОГИЛЕ ДЕРЕВНИ ПЕРЕДЕЛКА ЛОЕВСКОГО РАЙОНА.
ПРОШУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ И СОДЕЙСТВИЕ В ПОЛУЧЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ФАКТИЧЕСКОМ МЕСТЕ ЗАХОРОНЕНИЯ ЛЫЧ АНДРЕЯ ФОМИЧА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА СОДЕЙСТВИЕ В ПРАВОМ ДЕЛЕ.
question.gif С УВАЖЕНИЕМ ,БАБКО И.Н.
---
Сведения об Лыч АНДРЕЕ ФОМИЧЕ ИЗ КАМЕНСКОЙ-СЛОБОДЫ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈