Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

РОССИЯ. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Для ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ открыть именную ветку здесь https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20886
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3518
РОССИЯ. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Город ШЕБЕКИНО - http://edu4.shebekino.ru/mironov/my_town.htm

http://www.kulturnoe-nasledie.ru/catalog


Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19 (адрес 2011 года)
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте курной игорь
Очень рад ,что хоть немножко Вам помог .Я завтра уезжаю в Москву ,но по приезду постораюсь сам смотатся туда или созвонится
(у меня зять работает на скорой в Горшечном, может он посмотрит)По Курской области я Ваш запрос видел ,может кто там отзовётся
С уважением Александр
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
http://maps.yandex.ru/?text=%D...0%BE%D0%BB
Игорь вот карта . Там увидите ,где расположены эти населённые пункты
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
курной игорь
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Александр1965Уважаемый Александр!Извините что напоминаю,но хотелось бы узнать-Вы говорили,что по приезду из Москвы Вы уточните данные по деду-Чернову П.Т.Если Вы приехали из Москвы,звонили ли Вы эятю на скорую,что бы он посмотрелна месте данные на деда?И есть ли какие-нибудь новости? С ув. и надеждоц,Игорь
---
внук
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь извините ,что долго не отвечал
Сегодня был в Герасимово но там захоронений нет .Я нашёл бабушку она с 1928 года рождения немного помнит те события и она сказала ,что всех воинов погибших и похороненых в этой деревни после войны перезахоронили в деревню Роговое (это недалеко)
В Роговом есть Братская могила (недалеко от церкви) фамилии бойцов я переписал, но Чернова там нет В этой могиле покоятся
также неизвестные солдаты

Прикрепленный файл: Фото-0030.jpg
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь Да ещё эта бабушка вспомнила ,что видела два подбитых наших танка один около Герасимово(возле него лежал сильно изуродованный человек)и ещё за Роговым был сгоревший танк и там по её словам был обуглившийся танкист Она вспомнила что это было летом (было жарко)Как она сказала дуло танка было наклонено сильно к земле
С её слов этим же летом они похоронили ещё шесть офицеров(с кубиками на петлицах)недалеко от деревни Показать место захоронения она не смогла (не на кого было оставить хозяйство) на машине не проедешь ,а пешком бабуля не дойдёт старенькая
Не хочу обещать ,но по возможности я туда съезжу с металлоискателем Ещё раз извините за долгий ответ
С уважением Александр
Да, ещё там хорошие все люди попадались, старались вспомнить, помочь, что сильно радует!!!

Прикрепленный файл: Фото-0031.jpg
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь

Прикрепленный файл: Фото-0023.jpg
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь Постараюсь в ближайшее время попасть в Новокладовое , Горшечное, Солдатское и там посмотреть вашего деда
и если нужен поимённый список похороненных в Роговом я выложу
С уважением Александр
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь В Новокладовом есть братская могила в которой лохоронено 29 бойцов
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
курной игорь
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,Александр!Нет слов,что бы выразить Вам свою благодарность и признательность за Вашу помощь в установлении истины и исторической справедливости по отношению к павшим!Спасибо Вам от нашей семьи и я уверен,что Там ,тоже знают о наших стараниях.Я тоже время зря не терял и связался через сайт в Горшечном(местный сайт)с Дмитрием Михайловичем Носовым(председатель клуба "Ратник" из Курска).Так вот с 6.07 . началась Вахта Памяти в Курской области,и где-то числа 18 07. они планируют проводить раскопки в Горшеченском районе.Я дал ему данные и он со своей стороны пообещал так же посмотреть на месте ,а может и в архивах местных. Он является одним из создателей Книги Памяти Курской области.Безусловно информации у него больше,чем у меня.Сказал,что перезвонит мне. Его тел.89207353546.Этот телефон размещен на сайте "Ратник",поэтому я думаю,что это не секрет и я не нарушаю ни какую тайну .Если Вы собираетесь искать с металлоискателем,то может Вам и понадобиться какая-то поддержка или кооперация с членами "Ратника".(Это я на всякий случай).Теперь по захоронению.Я тут зашел на сайт Россия и СССР в войнах 20 века(под редакцией Кривошеева Г.Ф.) ,нашел там Воронежско-Ворошиловоградскую оборонительную операцию 1942 года.Так вот она началась 28 июня,не подготовленая,очень много погибло воинов.Закончилась где-то 17 июля отходом войск за реку.Там все описано,даже карты этой операции есть.Описаны бои танкистов,и не один дед сгорел в танке,т.к. немцы применили новую технику.Эта операция у них назывлась Вайс.Я думаю,что дед и захоронен в Новокладовом или в Роговом,а может в той могиле,о которой говорила эта бабушка(дай ей БОГ здоровья и долгих лет жизни!!!)А всем людям неравнодушным -мой низкий поклон!!!Александр! Списки,если Вам не трудно,выложите на сайте(я просмотрю,может кто-то погиб в тот же день с дедом и легче будет искать).Что касается других возможных мест захоронения-я прийму от Вас любые данные с благодарностью!Во всяком случае теперь я знаю где приблизительно погиб дед и как(при описании операции ,автор укзал,что и генерал убежал с частью штаба в Горшечное,боясь окружения и бросил часть стратегической документации,позднее направлен Сталиным на Дальний восток...).Вот почему нет данных о захоронениях.Да и наши отступали.Немцы же вряд ли хоронили бы наших в тот момент.Поэтому скоее всего бабушка права.-у деда тоже были кубики на петлицах.Но при описании боя в наградном листе указано,что дед заменил техника раненного(кто-то же это описал кто видел-значить кто-то остался жив).Пишите,буду ждать от Вас новостей. P.S/Жалею об одном-надо было создать сайт ОБД-Мемориал раньше,тогда,когда еще было много свидетелей живых ,может были живы и однополчане деда..Теперь же сложно.(Моя бабушка когда была жива,искала деда в Смоленске,а он погиб под Курском...) Игорь,Херсон,Украина
---
внук
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь Игорь ,ещё раз рад ,что помог Вам
С Земляками из РАТНИКА я постораюсь связатся ,может ,что получится
Список бойцов погибших в Герасимово и Роговом
Машков СД
Омельченко ГФ
Есенин ИН
Сидоров АИ
Сластёнов АИ
Ткаченко ЕН
Устюжанин АС
Леонов КС
Палин СМ
Печугин АП
Хохлов ДС
Яшин ЯИ
Окорочков МИ
Проторьяконов ГП
Потоцкий ТИ
Поливин ДС
Попов Л И
Пологов ЮА
Киямов ГК
Шалимов ПС
Шишкин ПС
Яковлев ВТ
Яковлев ВН
Яшкин ЯН
Акимов ВИ
Абдурахманов ДВ
Доменко НП
Баланджин ВГ
Крудин РИ
Воронин ИИ
Гречко МИ
Гальновый АИ
Жиленков МВ
Зезин by
Кичигина ЗИ
Бабин ГС
Бурылов ИА
Воробьёв АС
Власов ДФ
Синотов АИ
Кружинин РС
Кузьмин АВ
Клюев ФА
Княжков ГК
Костантинов ГА
Лозовой МЮ
Генералов АИ
ЛитовченкоМВ
Миронов ВМ
Мальцев ДИ-
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
Вверх ⇈