РОССИЯ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.
EllaМодератор раздела  ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20900 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3693 | Наверх ##
20 декабря 2007 19:11 Помощь в поиске места захоронения в Ленинградской области,госпитальные книги памяти и многое другое http://membook.narod.ru/ --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | Лайк (3) | Жалоба (1) |
Великоцкий Краснодарский край Сообщений: 2316 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 5615 | Наверх ##
19 февраля 2015 9:52 gulia2015 написал: [q] родственники посетили ст. Назия, но Гуля Иван Фёдорович нигде не значится[/q]
Татьяна, ещё раз здравствуйте. В "Книге Памяти" Ленинградской области есть данные: ГУИЛ Имя Иван Отчество Федорович Дата выбытия 26.12.1942 Название источника информации Книга памяти. Ленинградская область. Том 9 http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=401966154 [ Изображение на стороннем сайте: 36b5275ea7d4t.jpg ] Очень похоже на типичную ошибку написания букв "Л" и "Я" при считывании текста. Скорее всего, это Ваш Гуля Иван Фёдорович. Вот эта же фамилия в карточке Кировского военкомата. [ Изображение на стороннем сайте: f43d0171622ft.jpg ] В графе стоит отметка, что не увековечен. Потому и на плитах воинского захоронения ст.Назия его нет. Пишите письмо в Кировский военкомат. Ходатайствуйте о внесении фамилии на плиты. Приложите эти данные. Желаю удачи! --- Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии. | | |
Митрофанов Алексей Самарская обл. г. Чапаевск Сообщений: 415 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 2064 | Наверх ##
19 февраля 2015 19:11 Здравствуйте! Хочу от души поблагодарить Вас и всех, кто мне помогал в поисках Моисеева Алексея Васильевича! При помощи Вас, а потом и при помощи поисковиков сайта солдат.ру всё таки данный солдат нашёлся!!!...Писать долго. Вкратце: При сканировании оригинала похоронки на Моисеева удалось прочесть фамилии командира полка, Слепко и ст. политрука Златкина. Позже выяснилось, что данные офицеры командовали 477 стр. полком. И 22.11.1941 года этот полк вёл бой под деревнями КРАСНИЦЫ И Хортица. Позже нашлись документы с фамилиями красноармейцев 477 стр. полка захороненными В ЛЕСУ В 8 КМ, ЗАПАДНЕЕ Д, КРАСНИЦЫ 22.11.1941 года. Выходит, что Моисеев был захоронен там же...но по каким-то причинам что-то напутали в документах и вписали д. КРОКИНЦЫ. Все похороненные в данной местности были перезахоронены в д. Верхнее Заозёрье Любытинского района Новгородской области. Значит Моисеев Алексей Васильевич был перезахоронен туда же как неизвестный. Душевная благодарность всем, кто принимал участие в поиске!!! С уважением, Алексей!!! --- Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы. | | |
Elena N Санкт-Петербург Сообщений: 6537 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 14064 | Наверх ##
19 февраля 2015 22:35 Pokrovka Слава Богу! С уважением, Елена Н. | | |
| gulia2015 Новичок
Омск Сообщений: 8 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
19 февраля 2015 23:02 Здравствуйте! Получила ваше сообщение, сижу реву от счастья, перечитывая по сто раз те данные, которые вам удалось найти! Я вам безмерно благодарна. Если можно ,ещё один вопрос : Можно ли в Кировский военкомат написать письмо по электронной почте? У меня есть адрес электронной почты socvop_kirovsk@mail.ru, куда я отправила данные с сайта ОБМ Мемориал с просьбой об увековечении фамилии Гуля Иван Фёдорович, но скорей всего это администрация Кировского р-на. Ещё раз огромное вам спасибо за вашу работу!!! С уважением ,Татьяна! --- Ищу сведения о Гуля Иване Фёдоровиче. | | |
Великоцкий Краснодарский край Сообщений: 2316 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 5615 | Наверх ##
19 февраля 2015 23:36 Таня, на официальном сайте Кировской администрации есть эл.адрес. Он отличается от Вашего. http://www.kirovsk-reg.ru/contactsСделайте заявку в электронном виде и сделайте заказным письмом. Одно из двух сработает, а может и оба сразу. Удачи Вам, всё будет хорошо. --- Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии. | | |
| gulia2015 Новичок
Омск Сообщений: 8 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
19 февраля 2015 23:52 Спасибище, дорогой ты мой человек! --- Ищу сведения о Гуля Иване Фёдоровиче. | | |
Митрофанов Алексей Самарская обл. г. Чапаевск Сообщений: 415 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 2064 | Наверх ##
20 февраля 2015 10:23 Благодарю Вас, Елена! --- Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы. | | |
| TimurSkub Новичок
Сообщений: 3 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
4 марта 2015 16:58 Добрый день
Разыскиваю своего пра-Дедушку Писарева Ивана Михайловича рядового 4ой гвардейской стрелковой дивизии. Из имеющейся информации погиб 19 февраля 1942 года и похоронен в лесу в районе населенного пункта Укривинский мох Ленинградская область. На данный момент имею информацию из Архивной справки из Центрального архива министерства обороны РФ. Справко времен Вов о гибели и немного информации из интернета. Вопросов у меня много. Первое, какой областью Рф это сейчас являеться, ведь если смотреть место на карте, находиться на стыке областей? В справке гибели указана Ленинградская обл. Проходили ли какие перезахоронения в этой части земли? Для сведения, что части 4ой гвардейской стрелковой дивизии 19февраля 1942года вели боевые действия в районе населенных пунктов Сенная Крепость, Ольховские, что примерно 14-20 км юго-западнее крупного населенного пункта Чудово, Новгородской области. Из информации с сайтра Обд Мемориал:
Фамилия Писарев Имя Иван Отчество Михайлович Место рождения Орловская обл., Должанский р-н, с. Вишне-Долга Последнее место службы штаб 4 Гв. сд Причина выбытия убит Дата выбытия 19.02.1942 Первичное место захоронения Ленинградская обл., Тосненский р-н, Кривинский с/с, н/п Кривинский Мох, отм. 37,1, юго-восточнее, лес Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 818883
Прошу вашей помощи и советов в последующих шагах. Возможно стоит искать помощи и на других парталах? Каких? Прошу прощение за грамматику, родом из Латвии. Готов принять любую информацию тут на сайте, либо на электронную почту t.skubijs@inbox.lv Заранее спасибо | | |
ale020 Сообщений: 3056 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1321 | Наверх ##
4 марта 2015 20:28 | | |
| dudkinigor Новичок
Уфа Сообщений: 1 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
9 марта 2015 15:05 Барышев Сергей Михайлович 1898 г.р,Погиб 25 марта 1942 года в Ленингадской области, в 3 км. Севернее деревни Кондуя Ленинрадской области, согласно похоронного извещения № 917 от 29 мая 1942 года № 363. --- 25 марта 1942 года в Ленингадской области, в 3 км. Севернее деревни Кондуя Ленинрадской | | |
|