Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Какие есть недостатки; что и как можно улучшить

Высказывайтесь!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  * 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
mzubec

mzubec

Санкт-Петребург, Олонец (Карелия)
Сообщений: 94
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 78
Есть предложение модераторам по улучшению юзабилити сайта.
Возможно я пока не знаю всех тонкостей использования своего профиля - тогда подскажите....

Вопрос вот в чем -
например, пишу я сегодня какой-либо комментарий на форуме, отвечаю на чьи-либо вопросы, поднимаю какую-либо интересную тему для обсуждения....
Завтра я захожу на форум и хочу посмотреть - заинтересовала ли кого-либо моя тема, ответил ли кто-нибудь на мою заметку, процитировал ли кто-либо меня... Для того, чтоб это проверить, я захожу в мой профиль, открываю "последние 30 сообщений" и просматриваю эти темы вновь - отыскивая новые сообщения.

Было бы гораздо удобнее, если б в личном кабинете было что-то вроде -
"Ответили на вашу заметку"
"Вас процитировали"
"Напечатали ваш ник"

Это сделало бы гораздо удобнее двустороннюю связь на форуме между форумчанами, обсуждающими одну тему.
Благодарю.
---
Ищу родню - Зубец (Гомельская обл.), Никифоров-Гигоев (Карелия), Петров (Карелия), Иванов (Карелия), Монголины/Ивановы (Колпашево, Томская обл.)
Лайк (2)
Trubi97
Подьячий с приписью

Trubi97

Россия
Сообщений: 1283
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3154
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 9 августа 2022 12:52

Гениальная идея. Обоими руками за. Это бы очень многим помогло.

Но мне кажется лучше было бы сделать отдельный раздел выписки и сканы, который можно поместить наряду со «страны и регионы», не мешая одно с другим. Все же географические разделы это, в основном, диалог на тему «я не понимаю где найти вот это, может кто подскажет?». А создав отдельный большой раздел выписок получится большая база данных по разным документам, без всяких вопросов и ответов (не диалоговые темы, только выписки)

При таком устройстве прослеживается и иерархия , можно было бы очень культурно сделать, разложить все по веточкам, подписать к самой мелкодробленой теме, какие села в приходе… Это очень помогло бы разобраться в вопросе новичкам.

А модераторы и писатели своих дневников смогли бы здорово разгрузить свои темы
Вместе с этим наличие таких тем привлекло бы на ВГД сотни новых пользователей




Пример иерархии:

- Выписки и сканы из архивных источников
- - Метрические Книги
- - - Тульская духовная консистория
- - - - Георгиевская церковь села Гладкое (тут же в шапке нечто в духе «к приходу относились село Гладкое, сельцо Берещино, деревня Березуевка» и тд, «основан в N году, до этого было так-то, церковь взорвана тогда-то и ныне камня на камне не осталось»)

- - Исповедные Росписи
(Структура того же типа)

- - Ревизские Сказки
- - Ревизские Сказки Воронежской губернии
- - - Ревизские Сказки Задонского уезда
- - - - Внутри нее: 1-я, 2-я, 5-я, 10-я

- - Документы до ХVII века
- - - географическая разбивка
И внутри стоило бы разделить по сословной принадлежности, служилое и не служилое сословие, далее:
- - - - Переписи крестьян (допустим Елекого) уезда, внутри выписки
- - - - Переписи служилого сословия Елецкого уезда, внутри выписки
Тут же в шапках можно будет обозначить, в каких книгах что писалось
- - - - Отказные Книги по Ельцу

Это был бы восхитительный формат
Почему мне кажется не стоит внутри географических разделов - часто у некоторых уездов/губерний там и так 100000 тем ни о чем, там информация теряется.

Хорошо когда есть четкий уровень абстракции в темах и разделах, где котлеты с помидорами раздельно :)
Всем нам приятно заходить в темы, где написано по делу и по теме поиска )
Где нет болтовни и глупых вопросов, которые приходится минут 10 листать )
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

*** Чем занимаюсь и чем могу помочь ***
Лайк (2)
iwep11

Сообщений: 249
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1871
Добрый день!
При прочтении почти каждой новой темы на этом форуме мне регулярно приходят навязчивые письма от vikarii с предложениями платных услуг в поиске.
Я уже несколько раз пыталась заблокировать эти сообщения с помощью кнопки спам, но при нажатии на данную кнопку, письма просто удаляются, а затем снова мне приходят от vikarii при прочтении новой темы на форуме.
Хотелось бы, чтобы кнопка спам реально уже заработала и нежелательные письма блокировались навсегда. Или есть какой-то другой путь их блокировки?

---
Тихонов, Могунов, Костров, Фомин (с. Петровка, Троицкий район Алтайского края); Савин, Толмачев, Ровенской, Гончаров (Старооскольский уезд Курской губ.); Мозговой (с. Згуровка Прилукский уезд Полтавской губ.)
Лайк (2)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 3105
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4173

iwep11 написал:
[q]
Добрый день!
При прочтении почти каждой новой темы на этом форуме мне регулярно приходят навязчивые письма от vikarii с предложениями платных услуг в поиске.
Я уже несколько раз пыталась заблокировать эти сообщения с помощью кнопки спам, но при нажатии на данную кнопку, письма просто удаляются, а затем снова мне приходят от vikarii при прочтении новой темы на форуме.
Хотелось бы, чтобы кнопка спам реально уже заработала и нежелательные письма блокировались навсегда. Или есть какой-то другой путь их блокировки?

[/q]



Форумчан много, но навязчивый и липнущий, как банный лист у нижнему бюсту - один- викариииий

На домогательства к форумчанам ему монаршее соизволение дано :)

Так что для вас вариант один-поставить его в игнор и видеть вы его больше не сможете
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
Лайк (4)
iwep11

Сообщений: 249
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1871

Ekaterinburg написал:
[q]

iwep11 написал:
[q]

[/q]




Форумчан много, но навязчивый и липнущий, как банный лист у нижнему бюсту - один- викариииий

На домогательства к форумчанам ему монаршее соизволение дано

Так что для вас вариант один-поставить его в игнор и видеть вы его больше не сможете
[/q]


Ekaterinburg, буду очень благодарна за алгоритм перевода в игнор!
---
Тихонов, Могунов, Костров, Фомин (с. Петровка, Троицкий район Алтайского края); Савин, Толмачев, Ровенской, Гончаров (Старооскольский уезд Курской губ.); Мозговой (с. Згуровка Прилукский уезд Полтавской губ.)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2934
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13927

Ekaterinburg написал:
[q]
но навязчивый и липнущий, как банный лист у нижнему бюсту - один- викариииий
[/q]

lopnu lopnu lopnu
jrw

Сообщений: 5617
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6204

iwep11 написал:
[q]
буду очень благодарна за алгоритм перевода в игнор!
[/q]

https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=126316

Прикрепленный файл: cc.png
Лайк (1)
Trubi97
Подьячий с приписью

Trubi97

Россия
Сообщений: 1283
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3154
Здравствуйте!

Есть идея.. :)

На форуме есть вкладка «древо». Очень хорошая задумка, на самом деле, но механизм составления этих древ устарел

Можно было бы эту вещь развить одним из двух способов:

1. Можно программным путем переписать алгоритм, механизм составления сделать более современным и/или сделать возможность загружать (импортировать) туда свое древо из программ Древо Жизни/М.Херритейдж/Гени ком. У всех них есть возможность вывести древо в формате для экспорта в другие программы, вроде бы у всех есть единый формат файла, который «понимает» почти каждый ресурс

2. Прошлый вариант достаточно затратный для разработчиков сайта, поэтому тут же более дешевый метод. Можно параллельно с обычным этим древом сделать специальную графу для ссылок на свое древо на тех же ресурсах в духе М.Херитейдж / Гени.ком

Думаю многие бы воспользовались
Я понимаю, что можно ту же ссылку оставить в подписи.. Но другое дело, что не все хотят там эту ссылку размещать, некоторым же просто не хватает в подписи места, ибо у них там ссылок на их блоги/сайты, как собак не резанных :) :) :) :)
А количество символов в подписи ограничено)
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

*** Чем занимаюсь и чем могу помочь ***
Лайк (1)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1313
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1329
Коллеги, здравствуйте !

Возможно, согласитесь - думаю, на форуме необходимы Уведомления ( как в соцсетях ).

Иногда топикстартер/комментатор задает/ отвечает на вопрос через несколько дней/месяцев и даже лет - за это время тема наполняется и не всегда можно найти первоначальный пост или переписку.
Наличие Уведомлений, например, "NN ответил на ваш вопрос в теме ... от ..( дата)" или ссылка на тему значительно облЕгчили бы поиск обсуждений )
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Корзун, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (2)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6397
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17609
СТАРМАР Отличная идея!
Случайно обнаружила, что мне ответили по спорному вопросу.Два года назад!
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5536
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10233
СТАРМАР, Alla-zalivina, в профиле (через редактировать профиль) можно включить настройку - "Получать уведомления на е-майл об упоминаниях в публичных постах".
---
Платным поиском не занимаюсь.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  * 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Какие есть недостатки; что и как можно улучшить [тема №20178]
Вверх ⇈