Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Куда деваться новичкам? Вниз ⇊

Куда деваться новичкам?

Куда деваться от слова "Совсем"

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Miron00
Новичок

Miron00

Рейтинг: 3 

valcha написал:
[q]

kbg_dnepr написал:
[q]

Еще совет новичкам, которые заходят на ВГД с телефона - вы попробуйте дедовским методом: найдите время, сядьте за компьютер и полистайте форум в "широком формате" - я вас уверяю, вы будете удивлены, сколько здесь всего есть (в том числе и юмора).
[/q]

У них кроме телефона ничего и нет, какие там компы или ноутбуки
[/q]

Не стоит наговаривать :D Если бы не ноутбук, я бы оооочень долго искал на мормонах опись на своего прадеда :D

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1346 

valcha написал:
[q]
Прям научно-исследовательский отдел образовался стихийно
[/q]

так это же прекрасно!
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 10368 

TatianaLGNN написал:
[q]
Ната_лья И это обидно
[/q]
Конечно! Специально прошлась по тем темам, куда направила человека (со ссылками). Он и там ничего не написал, не последовал совету. Так и отбивают всё желание помогать dntknw.gif
Tina1960
Долгожитель форума

Tina1960

Germany
Рейтинг: 371 

Seagirl написал:
[q]
новичок не успеет уйти с форума и забыть пароль.
[/q]

Если это в ответ на мои слова,не понимаю почему Вы так безапелляционно заявляете. Проверено на себе - задала вопросы- долго никто толком не отвечала,перешла на сайт по немецким фамилиям, где-то через полгода вернулась сюда,
а пароль не записала.... забыла,вот и всё.И такое бывает.

А новичкам совет - задавая вопрос,не забывайте к нему возвращаться.Видела не один пост,где вопросы задают,а сами к ним потом и не возвращаются.

---
Интересуют фамилии Кибановы, Жулановы, История Пермского края, Иноземцево-Пятигорск, Елшанка, Саратовской губернии.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1346 

Tina1960 написал:
[q]
А новичкам совет - задавая вопрос,не забывайте к нему возвращаться. Видела не один пост,где вопросы задают,а сами к ним потом и не возвращаются.
[/q]

Отличный совет! Присоединяюсь к нему с удовольствием. Да, спрашивают, а потом уходят в подполье: зачем же спрашивать тогда, если ответ не интересен?
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2421 

Автору темы уже ответили мои любимые старожилы!
G_Spasskaya KarLa Irina Ol Vitaly N_Volga Любчинова южа coika valcha Seagirl smil TatianaLGNN kbg_dnepr VladVel

К сожалению, некоторых уже нет с нами!

Я сама "набегами" читала форум года 2. Что-то пытались с сыном искать, были какие-то мысли.
А потом уже стала задавать вопросы. И то, сейчас, если нахожу их, стыдно становится confuse.gif за свои глупые вопросы.

Помощи получила очень много. Очень много было общения по делу. Со многими возникли приятельские отношения.
А вот не по делу, я не очень люблю общаться, поэтому разделы юмора и прочей болтовни почти не посещала.
К сожалению, сейчас я почти не занимаюсь поисками, сильно испортилось зрение, но форум для меня до сих пор РОДНОЙ.

Всем своим знакомым, которые заинтересовались генеалогией, я говорю, что начинайте с внимательного изучения форума, поиска по своим фамилиям, правильно поставленных вопросов.

Когда человек спрашивает, и видно, что он не читал форум, не перепробовал все, что предлагается по его варианту поиска, что вопрос "иждивенческий", то на него и отвечать не хочется. А уж в личку иногда такие вопросы приходя, что просто удивляешься, с чего вдруг человек МЕНЯ об этом спрашивает.

Всем вышеперечисленным и не только им, ВСЕМ старожилам форума ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4829 

litana написал:
[q]
стыдно становится
[/q]

litana отчего же стыдно?! Не стыдно не знать или не уметь, стыдно не хотеть учиться, в том числе учиться искать информацию.
Вы на форуме такой СПЕЦ по лютеранам, что не знаю, что бы мы с нашими эстонскими немцами делали без Ваших советов, которые Вы даете в Вашей дневниковой теме!

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
lOleg1966
Долгожитель форума

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Рейтинг: 552 

svetlana_sheremeteva написал:
[q]
Дорогие Долгожители форума
.
Объясните ка вы становитесь Долгожителями?
[/q]

svetlana_sheremeteva написал:
[q]
Без юмора трудно жить. А тем более составлять свою родословную. И я свою составляю с юмором! А куда деваться, если только одна ветьвь известтна?

Я не права?
[/q]

Терпенье и труд ВСЁ перетрут!!!

Без ЮМОРА действительно трудно!

Как меня учили:
"Каждый запрос должен ВЫЛЕЖАТЬСЯ!"
НО И У КАЖДОГО ЗАПРОСА СВОЙ срок!!!
у одного год, у другого - МЕСЯЦ,
у третьего - НЕДЕЛЯ, у четвертого - СУТКИ,
У ПЯТОГО - час!

Учитесь различать важное и значительное!

Я за год на форуме получил новые СВЕДЕНИЯ!
И приобрел хороших и надёжных СОБЕСЕДНИКОВ!

Спасибо ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!!

---
Потяркины из Шеймогор
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12919 

tongue.gif shok.gif lol.gif

Уже 60 сообщений!!

Бедная топикстартер, как ей все это прочитать! confused.gif

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1805 

svetlana_sheremeteva

К сожалению, типичный пример новичка.
Поставила вопрос рано утром, и уже до конца дня не появляется на форуме, чтобы услышать ответы на него.
А с такой фамилией - далеко уйти можно в поискаах.
Есть целые фонды Шереметевых в разных архивах.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Куда деваться новичкам?
RSS