Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воскресенские Олонецкая Губ

Воскресенские - род г.Кострома - Олонецкой губ с 1809 - священники, учителя, военные, чиновники, .... г.Петрозаводск и далее

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: balabolka
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
...
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702


Завадский, Всеволод Петрович, (Мкн 29.04.1865 Петрозаводск) дворянин, сын губерн. секретаря, служившего в 1880-х конторщиком на вокзале ст. Кременчуг. Род. в 1866 в Петрозаводске. По окончании Кременчугского Александровск. реальн. уч-ща поступил в Петровск. земледельческ. ак-мию в Москве, в которой пробыл 3 года. Будучи студентом последней, принадлежал, по сведениям Моск. охран. отдел., к кружку "земледельцев", организованному среди студентов ак-мии и ставившему целью пропаганду социалистических идей среди сельского населения. При обыске в Москве 26 янв. 1885 у него найдено "Практическое руководство для взрывов" Шах-Назарова и значительное количество нелегальн. литературы, в том числе программа народной партии и два экз. "Программы рабочих членов партии Нар. Воли". Арестован 30 янв. 1885 и привлечен к дознанию при Московск. ж. у.; из-под стражи вскоре освобожден и выслан под особый надзор в г. Кременчуг. По выс. пов. от 27 авг. 1885, по вменении в наказание предварительн. заключения, подчинен гласн. надзору на 3 г. в избранном месте жительства — г. Кременчуге. В 1887 г. переехал с разрешения властей для лечения в с. Знаменку, Александрийск. у., Херсонск. губ., а затем в Одессу, где пробыл до авг. 1887. По окончании срока гласного подчинен негласн. надзору. В 1888 вновь поступил в Петровск. академию, которую окончил в 1889 со званием кандидата сельского хозяйства. Живя в Москве, вращался среди политически неблагонадежных лиц (студенты Петровск. ак-мии Сахновский, Шамахов, Кузнецовы). В 1891 получил право жить в Петербурге и Москве. В 1883—1900 служил в Вологде коммерческим агентом Об-ва Московско-Ярославско-Архангельской ж. д. В 1897 выезжал за границу. В 1900—1901 жил в Москве, где был управляющим редакцией журнала "Сельскохозяйственный вестник" и секретарем Московск. об-ва сельск. хозяйства. В 1902 служил пом. завед. статистическим бюро Таврическ. губ. земства в г. Симферополе. В 1902 выехал в г. Бендеры, Бессарабск. губ., предполагая занять должность агронома Бендерск. уездн. земства. В 1903 негласн. надзор прекращен.

МЮ 1885, №№ 10763, 10882 и 10893. — ДП V, 1885, №№ 6026 и 6204, ч. 2. — Ведомость X, 19. — Список поднадз. 1886 г., 65; 1887 г., 69; 1888 г., 73.

Хроника революционной борьбы. (Листок Нар. Воли", № 3 (1886) ("Литература партии "Нар. Воля", 283). — Хроника революционной борьбы. "Вестник Нар. Воли" V (1886), 149, 159.



Завадская Евгения Петровна (Мкн 16.09.1866 Петрозаводск)
Завадская, Евгения Петровна, дворянка, дочь губ. секретаря, служившего в 1880-х гг. конторщиком на вокзале ст. Кременчуг. Род. ок. 1868. В 1886 — слушательница высш. жен. курсов при 3-й Московск. гимназии. В середине 1880-х входила в московск. народовольческую организацию; собирала деньги в пользу карийских политкаторжан, давала приют П. Муханову; предоставляла свою общую с А. Д. Богдановой квартиру для конспиративных свиданий П. Муханова с С. Ивановым и Б. Оржихом. Арестована 5 февр. 1886 в Москве и привлечена к дознанию при Московск. ж. у. по делу Муханова и др. Из-под стражи вскоре освобождена под особый надзор. По выс. пов. от 2 ноября 1887 подвергнута одиночн. тюремн. заключению на 6 мес. с последующим подчинением негласн. надзору на один год в доме родителей. Тюремное заключение отбывала в Кременчугской тюрьме, из которой освобождена 5 авг. 1888; подчинена затем негласн. надзору, прекращенному 5 авг. 1889.

Воспоминания О. Райс (рукоп.). — МЮ 1887, № 9948. — ДП III, 1890, № 74, ч. 48; V, 1885, № 6026. — Обзор XII, 184.

Участники народовольческого движения. Сб. "Народовольцы" III, 297.

Хроника революционной борьбы. "Листок Нар. Воли", № 3 (1886) ("Литература партии "Нар. Воля", 283). — Хроника революционной борьбы. "Вестник Нар. Воли" V (1886), 150.


Комментарий модератора:
В 1858 г. отец получив наследство от умершего деда, вышел в отставку и купил дом в Старобельске, в 12 верстах от которого было наше именье, и мы стали жить там. Во время освобождения крестьян отец участвовал в харьковском комитете, членом от Старобельского уезда. Я в это время выучился читать; выучил меня по старой книжке лСовременника╗ наш наш домашний учитель П. Завадский , впоследствии сосланный за беспорядки в Харьковском университете в Петрозаводск и теперь уже давно умерший.
Пятый год моей жизни был очень бурный Меня возили из Старобельска в Харьков, из Харькова в Одессу, оттуда в Харьков и назад в Старобельск (все это на почтовых, зимой, летом и осенью); некоторый сцены оставили неизгладимое воспоминание и, быть может, следы на характере. Преобладающее на моей физиономию печальное выражение, вероятно, получило свое начало в эту эпоху.
Старших братьев отправили в Петербург; матушка поехала с ними, а я остался с отцом. Жили мы с ним то в деревне, в степи, то в городе, то у одного из моих дядей в Старобельском же уезде. Никогда, кажется, я не перечитал такой массы книг, как в три года жизни с отцом, от пяти до восьмилетнего возраста. Кроме разных детских книг из которых особенно памятен мне превосходный лМир божий╗ Разина, я перечитал все, что мог едва понимать из лСовременника╗, лВремени╗ и других журналов за несколько лет. Сильно на меня подействовала Бичер-Стоу лХижина дяди Тома╗ и лЖизнь негров╗. До какой степени свободен был я в чтении, может показать факт, что я прочел лСобор Парижской Богоматери╗ Гюго в семь лет и перечитав его в 25, им нашел ничего. нового, а лЧто делать╗ читал по книжкам в.то самое время, когда Чернышевский сидел в крепости. Это раннее чтение было без сомнения, очень вредно. Тогда же я читал Пушкина, Лермонтова лГерой нашего времени╗ остался совершенно непонятым, кроме Бэлы, об которой я горько плакал, Гоголя и Жуковского. В 1863 г. матушка приехала за мною из Петербурга и увезла с собою. 15 августа мы въехали в него после путешествия из Старобельска до Москвы на перекладных и от Москвы по железной дороге; помню, что Нева привела меня в неописанный восторг мы жили на Васильевском Острове, и я начал даже с извозчика сочинять к ней стихи, с рифмами лширока╗ и лглубока╗.
С тех пор я петербургский житель, хотя часто уезжал в разные места. Два лета провел у П.В. Завадского в Петрозаводске ; потом одно на даче около Петербурга; потом жил в Сольце Псковской губернии около полугода; несколько лет живал по летам в Старобельске, в Николаеве, в.Харькове, в Орловской губернии, иа Шексне в Кирилловском уезде. Последними мой отъезд из Петербурга был очень продолжителен: я прожил около 1/з лет в деревне у одного из своих дядей, В. С. Акимова, в Херсонском уезде, на берегу Бугского лимана.
В 1864 г. меня отдали в 7 СПб гимназию в 12 линии Васильевского Острова. Учился я вообще довольно плохо, хотя не отличался особою леностью: много времени уходило на постороннее чтение.



Завадз(с)кие - польские дворянские роды, гербов: Бродзиц, Корабог, Лис, Остоя, Рогаля, Самсон, Сас, Слеповрон, Юноша, Янина и Ястржембец. Наиболее древний из них - Завадские-Рогаля , известен с начала XVI в. Станислав Завадский - ученый медик и ректор Краковского университета (1581 - 1588); сын его, Федор, оставил несколько юридических сочинений по польскому праву на латинском языке. Варфоломей Завадский - дипломат при Сигизмундах I и II, Августе и Стефане Батории; Ян Завадский был в XVI в. послом в Швеции, Англии, Голландии и Франции. Из этого рода происходят Владислав Ромулович Завадский , Михаил Ромулович Завадский (см. ниже), Александр Владимирович Завадский (приват-доцент Казанского университета, видный представитель науки гражданского процесса в России), Сергей Владиславич Завадский (родился в 1871 г., преподаватель гражданского права Александровского лицея, автор многих цивилистических работ, товарищ обер-прокурора). Этот род Завадских внесен в VI часть родословных книг Виленской, Подольской и Саратовской губернии. Завадский-Слеповрон восходят к началу XVII в.; внесены в VI часть родословной книги Волынской губернии. В. Л.



Прикрепленный файл (kolchinskij2013_zavadskij.pdf, 6421128 байт)
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
Воскресенская Ольга Владимировна(13.**.1906 - 1980 )
и Тюрин

Дти: Юрий (), ...,

Фотография учеников 1 класс 1954 года Кажемская школа с учителем Ольгой Владимировной Воскресенской.

В нижнем ряду слева Горячев Николай, Титова Галя, Баринова ( Горбач) Люся, Кузнецов Толя, Хомутинникова Аля( Ваганова) Кялина Аля, с учительнице Воскресенской Ольгой Владимировной.
В верхнем ряду слева Менкин Иван.

Может быть кто-то себя узнает?


Предлагаю вниманию участников группы работу, представленную на конкурс "Краевед-2016".
"Страницы истории Кажемской школы". Спасибо Александру Ефремову из Кажмы, Анатолию Петешину из Повенца, Елене Сергеевне Беляевой и Ольге Макаровой из Петрозаводска.
Елена Романова
Баринова Людмила из д. Папики, что за 10 км. от Кажмы, (1947 г.р.) вспоминает:" Я училась в Кажемской школе с 1 класса. Первая моя учительница Ольга Владимировна Воскресенская. Она учила сразу 1 и 3 класс. Екатерина Дмитриевна Беляева уже не преподавала в школе, но занималась с детьми, проживающими в интернате, учила читать, писать. Учила хорошим манерам, девочек учила рукоделию, например, вышивать. Если бы не она, с меня ничего бы не было, я была «дикая». В деревне был один наш дом, я ничего и никого не видела.

http://vk.com/doc18660138_4375...c2256b92bf

Прикрепленный файл: Воскресенская ОВ.png
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
ОГВ 1909 №48 о концерте
..Госпожа Воскресенская дала верное изображение Марии. Но гвоздем вчера, по общим отзывам, была ...Солнышкова и

Прикрепленный файл: 1909_048_01_1.jpg
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
0. Дмитрий Семенов




Дмитрий Семенов - отец И.Д.Воскресенского
пономарь Воскресенской церкви что на что на площадке, г. Костромы
С 1809 г. священник Спасской церкви, что в Подвязье, г. Костромы.http://starina44.ru/spasskaya-v-podvyaze-cerkov


Г. В. Брезгина (Кострома)
СПИСОК воспитанников Костромской духовной семинарии в 1762 – 1815 гг.
http://kostromka.ru/kostroma/land/07/389.php


Чудесный сайт ЯРИРО это тема о Воскресенских свящ из Костр обл.
http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=9810



---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
Г. В. Брезгина (Кострома)
СПИСОК воспитанников Костромской духовной семинарии в 1762 – 1815 гг.
http://kostromka.ru/kostroma/land/07/389.php

1. Воскресенский Иван Дмитриевич (1790 – ?) – в 1806 г. окончил КДС. В 1809 г. окончил Санкт-Петербургский педагогический институт. В 1809 – 31 гг. учитель в Петрозаводском уездном училище Олонецкой губернии.
8. Воскресенский Иван Дмитриевич (1787 – ?) – сын пономаря Воскресенской церкви, что на площадке, г. Костромы Дмитрия Семенова. С 1809 г. священник Спасской церкви, что в Подвязье, г. Костромы.


кроме нашего другие Воскресенские


7. Воскресенский Петр Александрович (1791 – ?) – сын дьячка Воскресенской церкви с. Лужинки Юрьевецкого духовного правления Александра Алексеева. В 1809 г. ученик риторики КДС. С 1812 г. и в 1846 г. священник Благовещенской церкви с. Благовещенское, что в Арзубовских Починках, Унженского духовного правления Варнавинской округи. С 1825 г. благочинный Унженского духовного правления.

1. Воскресенский Спиридон Петрович (1793 – ?), (окончил без аттестата) – сын священника Воскресенской церкви с. Старое Воскресенское Лухского духовного правления Юрьевецкой округи Петра Григорьева. С 1813 г. и в 1834 г. священник Рождественской церкви с. Талицы Юрьевецкого духовного правления. С 1826 г. благочинный.

---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
...
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
....
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
Александра Ивановна Воскресенская (19..07.1815)
Наталья Ивановна Воскресенская (19.07.1815)



Ф. 25, оп. 22, д.42 1815 Петропавловски собор
34 и 35 19.07.1815 У Уездного училища учителя Ивана Воскресенского родились две дочери Александра и Наталья. Крестил протоиерей Василий Иванов с дьяконом Аврамом Вишневским. У коих восприемниками были Коммисионер Роман Святой (Светов?) И Стацкого Советника Башинского дочь девица Наталья Степанова . л.2об


В документах о смерти Ивана Воскресенского - упомяналась только одна дочь? Уточнить.

Кто такой комиссионер и фамиля Святой.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8923
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2702
ЮРКОВЫ: к . РОСПИСЬ КУПЦЫ ОВСЯННИКОВЫ г.ВЕЗЕНБЕРГ (Раквере=Таллинн)
https://forum.vgd.ru/post/1065/42122/p2540255.htm#pp2540255

к 22-8. Воскресенский Дмитрий Николаевич (17.10.1860 - ) и Зинаида Петровна Овсянникова () см https://forum.vgd.ru/post/1066/42122/p1678553.htm#pp1678553

**. Елена Ивановна Вилуева (07.05.1842 г.Раквере - 29.03.1892 49л) и Петр Семенов Овсянников (1838 - до1888) - это бабушка Зинаиды Петровны Воскресенской (ур.Овсянниковой )
**. Анна Ивановна Вилуева (1845- 08.04.1915 71г) и Дмитрий Афанасьев Юрков (1838/41-04.04.1900 63г) св14.10.1874 купец Везенберг - это сестра бабушки Зинаиды Петровны Воскресенской (ур.Овсянниковой )
Дети: Раиса (01.01.1876 -ИВ1895), Иван (18.08.1879 -ИВ1895)

Не стала бы я ее расписывать, но!! Д.А.Юрков при первом упоминании в МК в .... числится Олонецким мещанином.
--------- поколение
***. Раиса Дмитриевна Юркова (01.01.1876 -ИВ1895, в ИВ1896) - нет информации
***. Иван Дмитриевич Юрков (18.08.1879 -12.04.1913 32г) и Ольга Назарова (1880 -вдоваИВ1914/5) св09.01.1906 Дети: отРаиса (21.02.1907-20.05.1919 11л), Виктор (24.12.1908)
--------- поколение
Юрков Виктор Иванович ( 1908 - после 10.1944 - ) Раквере, б/п, рядовой-минометчик,
призван Нарвским ВК, .21.07.1941,.354 стрелковй полк, 53 Эст Стр див
Медаль "За отвагу" 10.10.1944, был ранен


https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie43503911


===================
Выписки из МК Везенбергский приход
Венчание: 7 14.10.1874 Торгующий в г.Везенберг Олонецкий мещанин Дмитрий Афанасьев Юрков 1б 37 и Дочь Везенбергского купца Ивана Александрова Вилуева Анна Ивановна 1б 28
Поручители по жениху: Сей церкви дьякон Кирилл Мартунов Янсон и Везенбер. купеческий сын Константин Александров Леманов.
По невесте: Везенбергский купец Петр Овсянников и Везенбергский купеческий сын Иван Душков.

-2 01.01.1876 родилась Раиса г.Везенберга мещ Дмитрий Афанасьев Юрков и Анна Ивановна
Восприемники: г.В купец Иван Александров Вилуев и дочь его Параскева Иванова:

8 16.08.1879 родился Иван Везенбергский купец Дмитрий Афанасьев Юрков и Анна Иванова
Восприемники: г.В купец Иван Александров Вилуев и купца Петра Овсянникова дочь Серафима Петрова. (дана вып в 1891г)
Смерть: 04.04.1900 умер г.Везенберга мещанин Дмитрий Афанасьев Юрков 63 от стар дряхлости

Венчание: 1 09.01.1906 г.Везенберга мещ Иван Дмитриев Юрков 26 венчался СПб губернии,
Царскосельгского уезда, посада Колпино, мещ дочь Ольга Николаевна Селли 25.
Поручители по жениху г.Новгород Павел Иванович Бранденбург и Петроковской губ, г.Петроково гражданин Густав Готлибов Вольд(т?)
по невесте: Рославской губернии, Ершинской волости кр Иван Владимиров Косалапов и г.Песков мещ Александр Адамов Шубров.

Рождение: -3 21.02.1907 родилась Раиса г.Везенберга мещанин Иван Дмитриев Юрков и Ольга Назариева
Поручители: Жандармский полковник Семен Николаев Софронов,
Смоленской губерниий, Рославского уезда, Ершичской? волости кр Иван Владимирович Косолапов и г.Везенберга мещ Василия Алексеева Алексеева жена Елизавета Федорова (выписки даны в 1915 и 1917г)
Рождение: 13 24.12.1908 родился Виктор г.Везенберга мещанин Иван Дмитриев Юрков и Ольга Назариева
Поручители: г.Пскова мещ Александр Адамов Шубров и СПб губ, г.Гдова Сергея Апполониева Тяговского жена Анна Ивановна.

Смерть: 2 12.04.1913 умер г.Везенберга мещанин Иван Дмитриев Юрков 32 года от горловой чахотки
Смерть: -4 08.04.1915 умерла мещанская вдова Анна Ивановна Юркова 71 от стар дрябл
Смерть: -7 20.05.1919 умерла Раиса умершего г.Везенберга мещ Ивана Дмитриева Юркова дочь 11 лет от чах.


Спасибо, yurkov vk.
Он нашел:
Юркова Мария Афанасьевна ок.1851-1911 Мещанка г. Олонецка, умерла 21.01.1911 г. в возрасте 60 лет от плеврита. МК Мария-Магдалининской церкви при Мариинских детских приютах г. Киева. Украина, дубликаты метрических книг Киевской Православной консистории,

Ну, и совсем было-бы не правильно, предположив, что это сестра, имея дату рождения, не найти их в Ревизских сказках.

РС ф. 4, оп. 18, д. 71/699 Ревизские сказки купцов и мещан города Олонца за 1858
102. 70. Афанасий Иванов Юрков 40 47 (15.05.1811?) жена Татьяна Никитина 43,
его сыновья Дмитрий 12 -19 (15.05.1837), Петр 11-18 (18.05.1839),
Александр 8 - ум 1857,
Владимир 6 13 (13.06.1843), Илья 5 12(16.07.1844),
Петр 4 12
его дочери: Мария 15, Ольга нов 4,
По пост КазПалаты 24.041876 Дмитрий Юрков переписан в Везенбергское мещанство
***********************



Комментарий модератора:
ЮРКОВЫ: Исповедные ведомости г.Везенберг за разные годы сканы:

ИВ1881 Дмитрий Афанасьев Юрков 40, жена его Анна Ивановна 36, дети Раиса 6, Иван 2
,,,,
ИВ1886 Дмитрий Афанасьев Юрков 48, жена его Анна Ивановна 44, дети Раиса 14, Иван 10
ИВ 1895 Дмитрий Афанасьев Юрков 54, жена его Анна Ивановна 50, дети Раиса 20, Иван 16
Девица Мария Петрова Овсянникова 14 была, с 1897 - в отлучке
ИВ 1899 то же,только Девица Мария Петрова Овсянникова с 1897 - в отлучке
- https://forum.vgd.ru/post/1065/42122/p4310249.htm#pp4310249 1881-1885
- https://forum.vgd.ru/post/1065/42122/p4310311.htm#pp4310311 1886, 1889
- https://forum.vgd.ru/post/1065/42122/p4310338.htm#pp4310338 1895-1899

1900 вдова Анна Ивановна Юркова 55б, сын ея Иван Дмитриев 20б,
Девица Мария Петрова Овсянникова 19 по отлучке
1901-1904то же
1905 28. вдова Анна Ивановна Юркова 60б,
сын ея Иван Дмитриев 25б, жена Его Ольга Назариева 25б.
Девица Мария Петрова Овсянникова 25 по отлучке
1906 то же
1907 вдова Анна Ивановна Юркова 62б,
сын ея Иван Дмитриев 27б, жена Его Ольга Назариева 27б, дочь Раиса 7 м, (М.П.Овсянниковой нет)
1908 то же
1909 вдова Анна Ивановна Юркова 64б,
сын ея Иван Дмитриев 29б, жена Его Ольга Назариева 31б, дочь Раиса 4г, сын Виктор 3г
1910, 1911 - то же
1912 вдова Анна Ивановна Юркова 67б,
жена вдова Ивана Дмитриева Ольга Назариева 29б, дочь Раиса 1г7 м, сын Виктр 10м
1913 то же
1914 Вдова Ивана Дмитриева Юркова Ольга Назариева 33, дочь Раиса 6, сын Виктор 5
1915 - Запись вычеркнута карандашом


https://forum.vgd.ru/post/1065/42122/p4310361.htm#pp4310361 1900-1904


Прикрепленный файл: __МК 1874 Везенберг брак Юрков и Вилуева.png__МК 1876 Везенберг рождение Раиса Юриева 01.01.1876.png, 903536 байт__МК 1879 Везенберг рождение Иоанн Юриев 18.08.1879.png, 805258 байт__МК 1900 Везенберг умер Дмитрий Юрков 04.04.1900.jpg, 158551 байт__МК 1906 Везенберг брак Ивана ЮРКОВА.jpg, 171747 байт__МК 1907 Везенберг рождение РАИСА ЮРКОВА 21.02.1907.jpg, 220538 байт__МК 1908 Везенберг рождение ВИКТОР  ЮРКОВ 24.12.1908.jpg, 181643 байт__МК 1913 Везенберг умер Иван Дм.ЮРКОВ 12.04.1913.jpg, 170350 байт__МК 1915 Везенберг мерла Анна Юркова 08.04.1915.jpg, 159316 байт__МК 1919 Везенберг умерла РАИСА  ЮРКОВА 20.05.1919.jpg, 199086 байт
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: balabolka
Вверх ⇈