Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
am16

am16

Сообщений: 301
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 422
>> Ответ на сообщение пользователя IrenaWaw от 27 августа 2022 16:26

ответ от ЗАГСа:
Urzad Stanu Cywilnego przechowuje akty urodzenia 100 lat, natomiast akty małżeństwa i zgonu 80lat, a następnie przekazuje do archiwum Państwowego.
W związku z tym, iż zdarzenie miało miejsce w latach wcześniejszych proszę spróbować odszukać akt w w/w archiwum.

Archiwum Państwowe w Warszawie
ul. Krzywe Koło 7
00-270 Warszawa

archiwum@warszawa.ap.gov.pl

ЗАГС хранит свидетельства о рождении в течение 100 лет, а свидетельства о браке и смерти в течение 80 лет, а затем передает их в Государственный архив.
В связи с тем, что событие происходило в предыдущие годы, пожалуйста, попробуйте найти файл в вышеупомянутых архивах.
Государственный архив в Варшаве

UPD
Ответ из архива biggrin1.gif
Archiwum Państwowe w Warszawie informuje, że nie posiada w swoim zasobie akt stanu
cywilnego sporządzonych w 1921 roku w cerkwi prawosławnej św. Marii Magdaleny w
Warszawie (Praga).
Dlatego w sprawie aktu małżeństwa Eleny Mohuczy, sporządzonego w 1921 roku w ww.
parafii, należy zwrócić się do Wydziału Archiwalnych Ksiąg Stanu Cywilnego, ul. Marcina Flisa
6, 02-247 Warszawa.

Государственный архив в Варшаве сообщает, что у него нет государственных дел
сделано в 1921 году в православной церкви св. Марии Магдалины в
Варшава (Прага).
Поэтому в случае со свидетельством о браке Елены Мохуча, составленным в 1921 г.
прихода, обращайтесь в отдел архивно-регистрационных книг, ул. Марчин Флис
6, 02-247 Варшава.

Друг к другу отправляют101.gif
---
Могучий
Anatoliipol
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.
Не знаю правильно ли я пишу.
Ищу своего прапрадедушку. Знаю что родился в Варшаве. Дата рождения 07.02.1903 или 07.02.1904. Шерман Александр Петрович. Потом была двойная фамилия Шерман-Броневой.
Очень нужна метрика о рождении.
Если кто то может помочь, буду очень благодарен.
am16

am16

Сообщений: 301
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 422

Anatoliipol написал:
[q]
Добрый день.
Не знаю правильно ли я пишу.
Ищу своего прапрадедушку. Знаю что родился в Варшаве. Дата рождения 07.02.1903 или 07.02.1904. Шерман Александр Петрович. Потом была двойная фамилия Шерман-Броневой.
Очень нужна метрика о рождении.
Если кто то может помочь, буду очень благодарен.
[/q]



по беглому поиску не находится. только если самостоятельно просматривать все записи например здесь https://metryki.genealodzy.pl/pow-59
или в петербургском архиве в онлайне по поиску метрик из Варшавы. Лучше заранее понять какая концессия, чтобы не смотреть прямо всё. Возможно искать по фамилии Броневой, раз в листах мемориала в скобочках не Шерман, а Броневой.
в идеале понять какая конфессия и церковь
---
Могучий
ИринаП
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, опытные форумчане.

Подскажите, как можно найти метрику на
Еврейку, рождённую в Гольебе Варшавского района 18.03.1881г. Пшестанчик Сара Вольфовна
(данные из советского паспорта).

Насколько я поняла из современной карты, это Gołębie, который недалеко от Белостока. Известно также, что дети у неё родились в Остроленке. Их метрики тоже было бы интересно найти.
Что-то я заковырялась в ссылках этой темы, не могу разобраться.
Где евреев регистрировали?
RUMBURAK1945


Сообщений: 459
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6976

ИринаП написал:
[q]
Dzień dobry, doświadczeni forumowicze.

Powiedz mi, jak możesz znaleźć metrykę Żydówki urodzonej w Gołyebie w dzielnicy warszawskiej 18.03.1881
r. Pshestanchik Sara Volfovna
(dane z sowieckiego paszportu).

O ile zrozumiałem ze współczesnej mapy, to jest Gołębie, które znajduje się pod Białymstokiem. Wiadomo też, że jej dzieci urodziły się w Ostrołęce. Ich wskaźniki byłyby również interesujące do znalezienia.
Coś, co zagłębiam się w linki tego tematu, nie mogę tego rozgryźć.
Gdzie rejestrowano Żydów?
[/q]


В Польше есть три деревни под названием Голембе.
1. В Люблинском воеводстве.
2. Мазовецки (бывшая Варшава) (гмина Сверче) (Пултусский повят)
3. Подлясье
В Пултуском районе было две синагоги. Первый в Пултуске, второй в гмине Обрите.
Информация об этих синагогах недоступна на портале Geneteka. На портале можно найти много информации о различных синагогах - ищите в Архиве.
В царское время евреи регистрировались в округах (полицейских управлениях)
Andriej

W Polsce są trzy wsie o nazwie Gołębie.
1. W województwie lubelskim.
2. Mazowieckim ( dawniej warszawskie) (gmina świercze ) (powiat Pułtusk)
3. Podlaskim
W powiecie Pułtuskim istniały dwie synagogi. Pierwsza w Pułtusku, druga w gminie Obryte.
Informacje z tych synagog nie występują w portalu Geneteka. Wiele informacji o różnych synagogach znajduje się w portalu – szukaj w Archiwach.
Żydów za czasów carskich rejestrowano w cyrkułach(komendach policji)
Andriej

Лайк (2)
Alienora
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100

maknatali72 написал:
[q]
Мне нужны метрики по д.СОЦЫ Гродненской обл. - прадед по справке из фсб родился в 1889г.
https://www.szukajwarchiwach.g...a/17495005 по ссылке, указан период оцифрованных метрик 1884 - 1892, но тем не менее при просмотре там нет 1890 года, а он как раз мне нужен. Не удалось найти в метриках 1889 прадеда, может ошибка и нужно посмотреть позднее.
Кто нибудь знает, где еще можно посмотреть 1890? Помогите пож-та

Или вдруг он был католиком, тогда где данные должны быть о рождении, не в метриках ведь?!
[/q]



Здравствуйте! случайно встретила такую запись при поиске своих, хотела внести в тему по Гродненской губернии (вдруг кто-то ищет). И увидела Ваш вопрос. Так что возможно Вам пригодится (или у Вас уже она есть):
Тут и ответ про вероисповедание тоже.

06.05.1918 запись о браке Всеволод Венедиктов Степанюк и Варвара Михайлова Надеина
Гродненской губернии Бельского уезда Павловской волости деревни Соцы гражданин Всеволод Венедиктов Степанюк, православного вероисповедания, первым браком (28) и Бегишевской волости деревни Поварниной крестьянская вдова Варвара Михайлова Надеина, православного вероисповедания, вторым браком (24).
Поручители: по жениху: Бегишевской волости деревни Сосновой крестьяне Евстафий Иакимов Германюк и Михаил Петров Терлеев. По невесте: Дубровной волости деревни Шабринской крестьянин Николай Александров Григорьев и Бегишевской волости деревни Дорониной крестьянин Кирилл Васильев Доронин
https://www.familysearch.org/a...at=1385472
Лайк (2)
Aleksandrina17
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Добрый день. Скажите, пожалуйста, за какие годы можно найти метрические книги по православном приходу Volka Wygonowska. Интересует 18-19 века.
JNN1978
Участник

Псков
Сообщений: 35
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

Aleksandrina17 написал:
[q]
Volka Wygonowska
[/q]

urzędy stanu cywilnego i akta metrykalne 1888-1913 гг - полностью доступны. Сайт www. szukajwarchiwach.gov.pl/zespol/-/zespol/123230
Aleksandrina17
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

JNN1978 написал:
[q]



urzędy stanu cywilnego i akta metrykalne 1888-1913 гг - полностью доступны. Сайт www. szukajwarchiwach.gov.pl/zespol/-/zespol/123230
[/q]


Спасибо. Эту информацию я уже находила. Меня интересуют года с 1820 по 1885.
RUMBURAK1945


Сообщений: 459
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6976

Aleksandrina17 написал:
[q]

JNN1978 написал:
[q]




urzędy stanu cywilnego i akta metrykalne 1888-1913 гг - полностью доступны. Сайт www. szukajwarchiwach.gov.pl/zespol/-/zespol/123230
[/q]



Спасибо. Эту информацию я уже находила. Меня интересуют года с 1820 по 1885.
[/q]


Otworzyłem „Szukaj w Archiwach”, na wszystkie dokumenty z „Wólki Wygonowskiej”. Pokazały się wcześniejsze dokumenty dotyczące hipoteki nawet z roku 1798. Metryki z cerkwi są dopiero od roku 1888. Również w Genetece są metryki z tej cerkwi dopiero od roku1888.
Spróbuj cerkiew we wsi „Orla”, ona jest blisko. Tam są metryki od roku 1835.
Cerkiew w „Orla” jest też w Genetece . Województwo podlaskie, parafia prawosławna – „Orla”
Andriej

Я открыл «Поиск в архивах» всех документов из «Вульки Выгоновской». Появились более ранние документы об ипотеке, даже от 1798 года. Записи из церкви только от 1888 года. Также в Генетеке есть записи из этой церкви от 1888 года.
Загляните в церковь в селе „Оrla”, она рядом. Есть записи -1835 -1913 года.
Также есть православный храм в «Orla» в Генетеке. Подляское воеводство, православный приход - "Оrla"
Андрей



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Вверх ⇈