Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Архивы Польши - Общие вопросы по разделу

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 * 136 137 138 139 ... 427 428 429 430 431 432 Вперед →
KNR

Сообщений: 251
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 191
Люди, которые сталкивались с проблемой оплаты услуг польских архивов из России, как Вам удалось решить данный вопрос? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Посредством contact-счет не получается (из Москвы), все равно хотят 15 евро в качестве комиссии за перевод. А сумма, которую нужно перевести, тоже 15 евро...
Прошу совета101.gif
Наталья
---
Спасские/Сречинские/Тихомировы (Тульская губ), Скотниковы/Тимакины/Головановы (Тамбовская губ), Дюковы (Тверская губ), Осиповы/Егоровы (Смоленская губ)
rozhckowalara

Санкт Петербург
Сообщений: 185
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97
Уважаемые господа,меня интересует судьба Крицких,принимавших участие во втором Польском восстании и принимавших участие в Парижской Коммуне.
---
жизнь прекрасна
KNR

Сообщений: 251
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 191
Всем доброе утро!
Хочу поделиться информацией об оплате услуг польских архивов из России, в частности из Москвы. Ситуация не изменилась и оплатить все так же сложно, как и раньше (форумчане уже писали об этом). Если нет желания отдать в два раза больше (в моем случае комиссия за перевод составляла 15 евро, как и сумма счета, выставленного архивом Перемишля), стоит искать возможность оплаты счета в Польше. К такому выводу пришла, промониторив как в Интернете, так и в банках Москвы данный вопрос. Оплатить с Украины стоит столько же (по крайней мере, из Львова), то есть комиссия такая же. Поэтому единственный (экономный) выход - оплата в Польше (комиссия за перевод из Варшавы в Перемишль составила всего 2.5 злотых).
Теперь с нетерпением жду найденной в архиве информации о предках101.gif.
Всем удачи!
Наталья


---
Спасские/Сречинские/Тихомировы (Тульская губ), Скотниковы/Тимакины/Головановы (Тамбовская губ), Дюковы (Тверская губ), Осиповы/Егоровы (Смоленская губ)
Siegehardus
КрутякН

[q]
Теперь с нетерпением жду найденной в архиве информации о предках
[/q]


Поздравляю Вас.
KNR

Сообщений: 251
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 191
Siegehardus, спасибо Вам101.gif
---
Спасские/Сречинские/Тихомировы (Тульская губ), Скотниковы/Тимакины/Головановы (Тамбовская губ), Дюковы (Тверская губ), Осиповы/Егоровы (Смоленская губ)
bernard9

Сообщений: 480
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 149
есть в интернете на польских сайтах, можно скачать бесплатно, но фамилий там вроде нет, только статистические данные, Drugi Powszechny Spis Ludności z dn. 9. XII 1931 r. : mieszkania i
kpbc.umk.pl/.../docmet... - Сохраненная копия - Перевести эту страницу
Kujawsko-Pomorska Biblioteka Cyfrowa, Drugi Powszechny Spis Ludności z dn. 9. XII 1931 r. : mieszkania i gospodarstwa domowe, ludność, stosunki ...
это электронная версия находиться в Куявско-Поморской электронной библиотеке, существует и перепись 1921 тоже в электронном вариантое
---
LeonBernard
ellochka
Участник

Германия
Сообщений: 64
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Уважаемые форумчане! Требуется помощь! Из Архива прислали Выписки о актовых записях, из которых следует, что мой прадед Хаим Давидов Брам родом и Гмины Вишнева Сандомирского уезда Радомской губернии. Обыскалась в интернете на счет такое гмины или местечка в Сандомирском уезде, ничего не могу найти. Может кто подскажет? Заранее спасибо
apss

Сообщений: 2440
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2773
ellochka
Участник

Германия
Сообщений: 64
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Большое спасибо, вторая ссылка- как раз то, что я искала!
Теперь нашла все. Еще раз огромное спасибо
bernard9

Сообщений: 480
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 149
morg - морг -это мера единицы площади обычно пахотной земли равная примерено 0,56 га. Если покупали землю меньше волоки, то ее площадь обозначалась в количестве моргов, в свою очередь меньшая единица площади Pręty пренты. (пруты). Морг от немецкого слова обозначающего пополудни, то есть количество земли которое можно было вспахать одной упряжкой волов до обеда.
Так что можете пересчитать сколько земли купили купили ваши предки, там должно быть указано количество. Более точные данные можно посмотреть в Викпедии.
Моржок по видимому местное произношение морга.
---
LeonBernard
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 * 136 137 138 139 ... 427 428 429 430 431 432 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Архивы Польши - Общие вопросы по разделу [тема №2981]
Вверх ⇈