Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 * 176 177 178 179 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
art
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 1050
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 226
мальчевский
Начинающий

МОСКВА
Сообщений: 48
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
/ Спасибо Арсений Иванович 101.gif
Lovem

Санкт-Петербург
Сообщений: 292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
У меня есть карта советских времен польского города Краков на 1972 год,с подробным списком улиц Кракова,городских организаций,архивов,библиотек итд итд.
Улицы Карла Либкнехта на этой карте Кракова 1972года не отмечено.
Но хотя к той карте Кракова 1972года есть приложение списка отмеченных на карте улиц, но на этой карте отмечены не все улицы ,переулки, а только около 1300 крупнейших улиц.

Список с адресами краковских архивов, библиотек,старинных краковских некрополей и краковских кладбищ и католических церквей польского города Краков у меня тоже есть, поэтому если есть те люди , кому подобного рода информация о Кракове нужна, и если есть те, кому такое надо, то могу написать.
Elena Az
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Помогите, пожалуйста.
Азаркевич Антон Иосифович проблизительно 1898 года рождения в дер. Суртины
Азаркевич Вера Ильинична (Лепешко) 04.12.1910 года рождения дер. Свидовщина
Проживали в Волме (Wolma). там же был и костел где они венчалить. Район - Ивенецкий.
Один из детей - Азаркевич Иван Антонович мая 1937 года рождения.
Все - католики.
Сейчас это - Белорусь. Но где-то до 39года это была территория Польши.
Где мне найи документы подтверждающие их польское происхождение? В каком архиве?
В Белоруси их нет
остуж
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Помогите,пожалуйста, найти информацию о предках.

В Беларуси, откуда я родом, Стужинских очень мало, фактически все являются родственниками между собой и выходцами из Молодечненского района Минской области (раньше Виленская губерния).

Фамилия внесена в некоторые списки польской шляхты, также я нашла её в Библиографическом указателе по истории, геральдике и родословию Российского дворянства (под редакцией Савелова, 1897 год).

В книге памяти Алтайского края проходит Семен (Шымон) Стужинский, репрессированный в 1944 году, "поляк без определенных занятий". Он является нашим родственником, по словам моей бабушки.

Поскажите, пожалуйста,где мне следует искать информацию. В архивах Вильнюса?

Спасибо,

Ольга

Пингвин

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу любую информацию о своей прабабушке, Ройкевич Изабелле Людвиговне в конце 19 века жившей в Варшаве
на Маршалковской ( по семейным преданиям) Заранее благодарен.
Lelik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3

art
Здраствуйте вы мне оветили на мою просьбу.
Я очень извеняюсь, а это указан адрес или я что-то нетак поняла ,я к сожелению не владею иностраными языками.Спасибо

Kusznierewicz
Kusznierewiczej w Polsze po slowaru Rymuta, 102 czelowiek
a w polskom na primier
http://szukaj.onet.pl/query.ht...=2&s=1
mozna poiskat toze na drugich sistemach
art
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 1050
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 226
Lelik
это ссылка в интернет на страницы где упоминается эта фамиля
http://szukaj.onet.pl/query.html?qt=Kusznierewicz
Lelik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
art
Cпасибо всё поняла! yahoo.gif
Natalka78
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти дедушку или подскажите как.Глущевский Василий Макарович,поляк,без руки.За ранее благодарна.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 * 176 177 178 179 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈