Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 * 330 331 332 333 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Swetlina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед - Земанов Иосиф был репрессирован в Хмельницкой области и расстрелян. Где поискать информацию об этом факте, подскажите, пожалуйста.
apss

Сообщений: 2440
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2773
Swetlina

Обратитесь к пользователю САХА в теме Хмельницкая область (раздел Украина).
https://forum.vgd.ru/20/3299/
borodulin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Спасибо Geo Z из Википедии я вытащил, что мог и из базы форума тоже, но этого очень мало. Скажите откуда у Вас сведения о том, сколько человек проживает в Польше с этими фамилиями ? и как мне искать дальше sad.gif Благодарю
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13253

borodulin написал:
[q]
сколько человек проживает в Польше с этими фамилиями ?
[/q]

Казимеж Рымут издал Словарь фамилий употребляемых в Польше в начале XXI века.
И некоторые поисковик опираются на этот словарь.

Например;
http://herby.com.pl/
http://www.moikrewni.pl/mapa/


rfpgjk
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Спешу поделиться с вами своей радостью !!! Благодаря, вашей помощи, я получила письмо, причём на русском языке, от своего племянника из Польши. Из его письма я узнала о всех своих родственниках. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!! Низкий Вам поклон!
nat-s
Участник

nat-s

Сообщений: 77
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26
Бабич Ганна Иосиповна.
Ее сестра уехала в Польшу и там вышла замуж.
---
Бабич (Бабыч, Бабиченко, Бабычэнко), Бедный (Бидный, Беднов), Журавлёв (Журавлив, Журавель), Кренин (Кренев), Маршала (Marszala), Москвитин (Москвитинов), Рябченко (Рабчэнко), Солоха (Солошенко, Солошин, Солохин), Съедин (Сведин, Седин), Шерапов (Шарапов
Хелен1871
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Доброго дня! Мне уже не раз помогали на этом форуме, за что я очень признательна! Прошу еще раз помощи. Ищу родственников мужа, связь превалась в 70-е годы. Активно переписывались с сестрой деда (его звали Ян Владиславове Пацек) - Войцеховской Иреной (у нее два сына - Микалай и Владек (или Вацек), жили в Варшаве на улице Кохановского, д.32, кв.200.
Родной брат Ирены- Зигмунд Пильхер проживал в г.Любартов, ул.Стовацкого, 22, еще в том же городе жил еще один брат - Иосиф Пильхер, о них мы знаем со слов Ирены, еще она писала про брата деда -Ежи Пацек, он жил в г.Любляны, ул.Nowy Swiat, д.20, кв.47. К сожалению они кажется не говорили по русски, поэтому писала либо Ирена, либо ее сыновья. Тем не менее хочется найти и узнать обо всех, правда я тоже не говорю по польскиsad.gif(( Буду признательна за любую инфу, с глубочайшим уважением, Елена.
valenta

valenta

Сообщений: 165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 530
apss
Я запуталась в своих поисках! Мulszak Piotr 1918г.р., уроженец г.Kowel , его отец Jakow, даты рождения и имени матери нет. В архивах Украины, по этой фамилии, сведений нет . А если они граждане Польши, то может мне нужно запросы по браку и крещению или переписям, в Польшу писать? И с вероисповеданием как определиться лучше, судя по фамилиям? Писала во все архивы Украины. В Луцке, раза четыре, запрашивала и православных, и иудеев, и католиков... shok.gif . Получила ответ, нет таких документов. Мне дали адрес архива Польши, с католическими браками по Ковелю, а если они другой веры, то куда еще можно обратиться?
ZoyaSt
Участник

ZoyaSt

Крым
Сообщений: 71
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 355
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как пишется фамилия Бричевский на польском языке?
Не могу набрать правильно на польском сайте. Моя бабушка Бричевская Анастасия Леонтьевна.
Хотелось бы узнать больше о своих польских корнях.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13253
Bryczewski
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 * 330 331 332 333 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈