ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
doberman
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Люди помогите найти потомков моего прадеда ,Все что я знаю о нём : Данисевич Иван Гаврилович 1886 года рожд , родился в селе Заполье Виленской губерни Польша , Примерно после революции 1917 он со своей семьёй проживал в городе Таганроге , где работал качегаром на заводе ,В1936 был арестован и растрелян ( как враг народа) и еше , была у него родная сестра Анна , эта информ из архива города Растов на Дону , Если можите помочь пишите пожалуйста на dobermanzvv@mail.ru .
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Уважаемые специалисты из Польши, помогите пожалуйста!
На сайте: http://baza.archiwa.gov.pl/sez...&f=500
такая информация, Как и где мне нужно запрашивать генеалогические документы на основании этих данных:


sygnatura: 35/116/0/524
tytuł i daty: Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; 1898-1904
hasła indeksu: archiwista; Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; Janów powiat
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;

Похоже речь об Олимпии Гапановиче (1848-?), брате -близнеце моего прадеда, Гапановича Юлия ( 1848-1911гг).
Заранее благодарю за внимание.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
Luche

Ссылка не открывается. Дайте еще раз адрес.

Уже удалось найти этот фонд. 101.gif
Он включает в себя административные документы Люблинского Губернского Правления. Гапанович там - среди чиновников- как архивист Яновского повята. Может в архиве и его личные дела. Пишите по мейлу указанном на сайте - Архив в Люблине. Не нужно какое-то специальное оформление запроса. Попросите проверить, что там есть.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss, спасибо большое! +
Если напишу на русском, мне ответят? Или постараться со словарем по польски запрос написать?

Так можно сформулировать вопрос ?
email: kanc@lublin.ap.gov.pl
email:......................
( мои фамилия имя отчество)-нужно?
( мой адрес-?)- нужно?


Добрый день!
Скажите пожалуйста, какие документы по указанным особам хранятся в архиве:

sygnatura: 35/116/0/1103
tytuł i daty: Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; 1892-1915
hasła indeksu: Lublin gubernia; Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; redaktor
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;

sygnatura: 35/116/0/524
tytuł i daty: Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; 1898-1904
hasła indeksu: archiwista; Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; Janów powiat
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
Luche

Спокойно можно писать на русском. В Люблине архивисты-руссисты. 101.gif
Но ответ получите на польском, так как польская администрация не может вести корреспонденции на чужом языке. Переведем! 101.gif
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss, спасибо еще раз, а я еще вопрос задала на предыдущей страничке, простите, и жду ответа... dntknw.gif
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss
Я уже отправила письмо в архив ( пыталась послать Вам в личные копию,но ничего не вышло) такого содержания:

email: kanc@lublin.ap.gov.pl
email:......................
( мои фамилия имя отчество)-нужно?
( мой адрес-?)- нужно?


Добрый день!
Скажите пожалуйста, какие документы по указанным особам хранятся в архиве:

sygnatura: 35/116/0/1103
tytuł i daty: Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; 1892-1915
hasła indeksu: Lublin gubernia; Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; redaktor
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;

sygnatura: 35/116/0/524
tytuł i daty: Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; 1898-1904
hasła indeksu: archiwista; Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; Janów powiat
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Интересуют родословные данные, т.к. возможно это мои прапрадеды.


Прошу Ваше мнение- могу ли я расчитывать на ответ.

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss
Спасибо большое!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
KNR

Сообщений: 279
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 160
apss, очередное большое спасибо!!!
как непросто все это. но неудачи еще больше подзадоривают таки узнать, раскопать, исследовать101.gif.
если запросить в варшавский архив древних актов поиск предков только по дэканату Угнив и ответ будет отрицательный, этот труд тоже надо оплачивать?

apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
КрутякН

В деканате осталось бы Вам проверить 15 приходов:
Chlewczany, Domaszów, Karów, Korczmin, Korczów, Machnów, Ostobuż, Poddębce, Rzeczyca, Sałasze, Tehlów, Uhnów, Ulhówek,
Wierzbica, Żurawce.
Предоплату возьмут безусловно. Но не думаю, чтобы это были большие деньги. Написать можно. Увидите счет - решите, пусть ищут
или нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈