Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1020 1021 1022 1023 1024 * 1025 1026 1027 1028 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Эта тема была выделена из темы "САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ" (17 октября 2017 10:41)
Xoce
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста найти или подскажите где искать акт рождения моего дедушки Дудича Иосифа Николаевича. Родился 10 октября 1931 года, Польша, Краковская обл., Горлицкий р-н., с. Белянка. Заранее благодарен!
R222

Xoce написал:
[q]
[/q]

Urząd Miejski w Gorlicach
Rynek 2
38-300 Gorlice

mail: usc@um.gorlice.pl , um@um.gorlice.pl
http://www.gorlice.pl/pl/219/0...skich.html
dis58
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Тоже прошу совета и помощи. Подскажите, как и где найти запись о рождении бабушки - родилась на территории Польши в 1934 году в небольшом городе Отвоцк. Возможно есть какие-то оцифрованные архивы католических церквей? Если нужно отправлять запрос, проинструктируйте, пожалуйста. Заранее благодарю за помощь и ссылки!
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1539
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 289
Здравствуйте !
У меня такой вопрос.
Существует ли архивная польская база или сайт по высланным полякам в Сибирь в царское время ?

---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
a1exander-san4es
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
По городу Луцк Польского периода кто нибудь может помочь?
mihalek1972
Новичок

Томск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Я ищу родных бабушки и дедушки, которые проживали в Брестском уезде Польши. Во время войны мои бабушка и дедушка были высланы немцами в Латвию, а потом (25 марта 1949 года) от туда их сослали в Сибирь, в Томскую область Зырянский р-он, поселок Берлинка, где остались жить. Бабушка мало, что рассказывала о них. Мою бабушку звали по-польски Михалёк Зофия (София или Софья) Яновна, родилась 1915 года. Моего дедушку звали Михалёк Станислав Францевич, родился 1913 года. Оба они с одного Брестского уезда, республика Польша. Дедушка умер где-то 1986-7 года, а бабушка на 84 году жизни. Бабушка не любила рассказывать о себе и своей жизни, она даже редко улыбалась. После ее смерти захотелось узнать, кто мои родные. Сама я воспиталась в детском доме и мало, что знаю о своих родных. Это все, что мне удалось выяснить. Родных я хочу найти, чтобы узнать побольше о моих дедушке и бабушке и узнать, почему их сослали в Сибирь. Хотелось бы с родными поближе познакомиться.
---
Ищу родственников семьи Михалёк Станислав Францевич и Зофии (Софии) Ивановны (Яновны), сосланных в Сибирь.
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2686

mihalek1972 написал:
[q]
Во время войны мои бабушка и дедушка были высланы немцами в Латвию,
[/q]
Зачем? Там в Латвии была ссылка?

mihalek1972 написал:
[q]
узнать, почему их сослали в Сибирь
[/q]
Обратитесь в ФСБ по месту жительства, вероятно из Дела узнаете как оказался в Латвии Ваш дед. Необходимо будет предоставить документы подтверждающие родство.

---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1539
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 289
Возможно это немецкая депортация с оккупированной территории на какие то работы.
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
ASTRA-2362
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте форумчане!Ищу сведения о своем прадеде Ловицком Григории Ефимовиче 1898 г.р. Меня интересует его фамилия (польская??) Он говорил что он поляк. Вначале он с семьей проживал в Алтайском крае Топчихинский район пос.Крутой Лог.Сейчас этого поселка уже нет.Спросить не у кого. Интересует как он попал и откуда в Алтайский край в Крутой Лог. Там же родилась моя бабушка Ловицкая Елизавета Григорьевна в 1918 г. и ее брат Ловицкий Александр Григорьевич в 1925 г. Жену Ловицкого Григория Ефимовича звали Булгакова Евдокия Константиновна.Может кто нибудь знает историю этого поселка?? И если прадед поляк-откуда они приехали?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1020 1021 1022 1023 1024 * 1025 1026 1027 1028 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈