Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 514 515 516 517 518 * 519 520 521 522 ... 1580 1581 1582 1583 1584 1585 Вперед →
Модератор: Tasha56
sucre
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Все что я знаю я сказал.На то они и архивы чтобы доказать это.Скажите как мне получить официальную информацию от люблинского архива?
Конечно я не могу утверждать по собственному желанию они уехали или нет,я бы спросил если бы они были живы...а документов подтверждающих это я не нашел,только эвакуационный лист,в котором записана вся их семья и единицы хозяйственного имущества.Все что я прошу это помочь мне получить официальную информацию.
bernard9

Сообщений: 475
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 150
Archiwum Państwowe w Lublinie Государственный архив в Люблине
Strona www BIP : www.bip.ap.gov.pl/lublin сайт Государственного архива в Люблине
Adres podmiotu Адрес
Lublin, Ul. Jezuicka 13 20-950 Lublin ул. Езуитска 13, 20-950 Люблин
telefon: 0-81 532-80-71 faks: 0-81 532-83-21
Adres e-mail kanc@lublin.ap.gov.pl
Redakcja Roman Kusyk telefon: faks: 0-81 532-83-21
e-mail: roman.kusyk@lublin.ap.gov.pl
---
LeonBernard
sucre
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
я туда писал,но ответа не получил.
скажите как заполнять бланк регистрации?
bakss
Начинающий

г.Нижний Новгород
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте.Помогите найти сведения о Рубецкой Евгении Апполоновне,фамилия девичья,12.06.1901г.р.Она вышла замуж за Галицкого Федора Герасимовича 1881г.р.Брак зарегистрирован в 1922г. в Новосибирской области,на тот момент ее постоянное место жительства указано -Варшавская губерния и уезд.Ее мать Истомина Надежда Павловна 1875г.р. в 20-х годах бежала в Польшу\по рассказам жила в Кракове\.Впоследствии Галицкий Ф.Г.был репрессирован в 1939г.Остался сын Галицкий Валерий Федорович 1923г.р.,это мой отец.Рубецкая-Галицкая с сыном постоянно переезжали,скрывались,боясь ареста.Документов не осталось.Можно ли что-то узнать из польских архивов?Истомина Н.П. была из дворянского рода,имела образование,посещала балы.Последний муж Истминой Н.П.был большим начальником на жел.дороге.Спасибо всем,кто откликнется.
---
bakss
bernard9

Сообщений: 475
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 150
http://www.bip.ap.gov.pl/dokum...61&r=o
Анкеты (файлы в формате .rtf) можно взять с сайта и заполнить на компьютере или вручную отправить в Архив: электронной почтой по адресу kanc@lublin.ap.gov.pl (как прикрепленный файл) faksem: 081 528 61 46 письмом по адресу : Archiwum Państwowe w Lublinie, ul. Jezuicka 13, 20-950 Lublin
Лично в канцелярию Archiwum (Lublin, ul. Jezuicka 13, wejście od Placu Katedralnego)
• Prosimy nie wypeіniaж szarych pуl. Не заполнять серые поля
• Ogólne warunki swiadczenia usіug i ceny z tego tytuіu określa Cennik usіug archiwalnych stanowi№cy załącznik do zarz№dzenia Nr 2 Dyrektora Archiwum Państwowego w Lublinie z 21.01.2011 r. Ценник услуг в приложении
• W przypadku ustalenia przez Archiwum zaliczki, zamуwienie zostanie zrealizowane po jej wpіaceniu (gotуwk№ w kasie Archiwum, przekazem pocztowym lub przelewem na rachunek bankowy: 53 1010 1339 0004 7522 3100 0000)
В случае если архив потребует предварительную оплату необходимо либо переводом почтовым либо в электронным виде на банковский счет 53 1010 1339 0004 7522 3100 000
Архив предупреждает если расходы будут превышать стандартные заказчик будет проинформирован о реальных затратах с просьбой их оплатить полностью.
Формуляр
• А Заказчик
• Фамилия и имя телефон
• Адрес E-mail
• B Определение вида заказа
• Прошу выдать (обозначь нужное)
• Ксерокопии скана….заверенной копии…… указанных ниже метрик (aktуw stanu cywilnego) если заполнять вручную поставить птичку в нужном месте
• С. Указать нужные метрики (акты гражданского состояния)
1.
• Акт рождения Kosciuczuk Mikołaj год…… номер акта….
• Заключения брака
• Смерти
2. 3.4 повторение как в первом
• Степень родства относительно заказчика
• Parafia (miejscowość, gmina, powiat приход, гмина повет вероисповедание rzymskokatolickie
• D. Cel zamuwienia
• В этом разделе указать цель заказа (прошу указать цель, в случае заказа заверенной копии или выписки прошу указать Юридический интерес в соотвествии с актом art.217 § 2 Kpa)
• Е. Koszty realizacji zamуwienia Стоимость реализации заказа
Зайдите на сайт архива и посмотрите расценки за услуги, похоже это платная услуга
Фамилия пишется похоже Kosciuczuk Mikołaj syn Andrzeja Если Андрей, пишете в каждом сообщении фамилию предка чтобы не искать. Надеюсь что теперь при заполнении анкеты у вас не будет проблем. Но главный вопрос в оплате
Ниже указаны другие анкеты.
APL 4: Akt notarialny Нотариальный акт zamówienie kopii (w tym uwierzytelnionych) z aktów notarialnych oraz zlecenie poszukiwań w tych materiałach.
APL 5: Potwierdzenie zameldowania Подтверждение регистрация по месту жительства и поиск в этом направлении заявление о выдаче свидетельства или заказе копии ( В том числе заверенных) подтверждающих прописку а также заказ поискаoraz zlecenie poszukiwań w tych materiałach.
APL 6: Represje wojenne i powojenne Репрессии военные и послевоенные, подтверждение репрессий


---
LeonBernard
sucre
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
спасибо за подробную информацию)
А сколько примерно стоит такая услуга?
loki3666
Новичок

loki3666

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, пожалуйста! Как на польском пишется фамилия Шимошенко и имя Васко?
---
Шимошенко-Шемошенко
Эта тема была выделена из темы "нужна помощь в поисках в Польше." (9 июля 2012 10:03)
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11415
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7355

loki3666 написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста! Как на польском пишется фамилия Шимошенко и имя Васко?
[/q]

Szymoszenko

Но в Польше есть фамилии:
Szymosz
Szymoszczyk
Szymoszek
Szymoszyn

Wasko --- 27
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
bernard9

Сообщений: 475
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 150
http://lublin.ap.gov.pl/index.php?p=tresc&id=146
pobierz cennik (pdf): wersja skrócona сокращенная версия | wersja pełna полная версия
здесь сайт с которого можно скачать ценник.
при скачивании поставьте сразу сохранить, скачаете в формате ПДФ , если поставите сразу открыть файл может не получиться открыть. Так что сначала сохраняйте, а потом распаковывайте и раскрывайте.

---
LeonBernard
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 514 515 516 517 518 * 519 520 521 522 ... 1580 1581 1582 1583 1584 1585 Вперед →
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈