ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
mama-maia
Ваши предки могут происходить из любойчасти бывшей Речи Посполитой, но наиболее вероятно с восточной, Украина, Белоруссия или Литва.
В Украине более 500 Якимовских.
А искать нужно с последнего известного предка и так вглубь.
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
Slaw_andrey
Здравствуйте.
А конкретно какой помощи Вы просите? Что Вам надо?
mama-maia
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, будем искать)))
Slaw_andrey
Новичок

Slaw_andrey

Беларусь, Минск
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
apss



Какие есть возможности поиска документов в Радоме кроме обращения в архив, туда уже делаю запрос.
---
Белгородская черта. Лихачевы/Шестаковы/Колабуховы/Башвыновы/Травкины/Курчины. Ездоцкая слобода/ Каплино/Бараново/Ястребовка/Стужень/Репец
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
Slaw_andrey
Самый хороший и эффективный поиск - через архив.
Можете искать человека в Радоме - мало правдоподобно, что найдёте.
Или брать коммерческую фирму, которым не верю. Они делают запросы в архив (не ищут лично) и с Вас берут вдвойне крупную сумму. Плюс цена гостиницы и проезда, которых не было.
Fabrina88
Новичок

Fabrina88

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Я пытаюсь установить судьбу своего прадедушки. По свидетельствам родственников Ян Заруцкий был польским офицером уланского лейб-гвардии полка Его велчества. после революции и расформирования полка проживал на территори Польши, откуда и был репрессирован и затем растрелян. Для того, чтобы написать запрос в ФСБ нужно больше сведений, чем у меня есть. Прошу всех, кто когда-либо пересекался с такой фамилией, откликнуться! Заранее благодарю!!
---
С уважением,
Миронова Дарья
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768

Fabrina88 написал:
[q]
после революции и расформирования полка проживал на территори Польши, откуда и был репрессирован и затем растрелян.
[/q]

А кто его мог (и почему?) репрессировать и расстрелять в Польше после революции?
У Вас точные сведения???
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4239
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14530
Fabrina88
У Вас несомненно присутствует некоторая путаница... confused.gif
Если Вы почётче не обрисуете географическую и временнУю ситуации, то помочь Вам советом будет очень сложно.
Для начала посмотрите, какие Заруцкие есть в списке жертв политрепрессий (список, естественно, неполный) http://lists.memo.ru/index8.htm
---
С уважением, Ирина.
Fabrina88
Новичок

Fabrina88

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Я думаю, это как раз события 38-го года, когда расстреляли польских офицеров (Катынь). Может я неправильно назвала это репрессиями sad.gif
---
С уважением,
Миронова Дарья
Fabrina88
Новичок

Fabrina88

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Irina Ol написал:
[q]
Если Вы почётче не обрисуете географическую и временнУю ситуации, то помочь Вам советом будет очень сложно.
Для начала посмотрите, какие Заруцкие есть в списке жертв политрепрессий (список, естественно, неполный) http://lists.memo.ru/index8.htm
[/q]



Список я смотрела, не нашла там. Я знаю точно, что его дело лежит в ФСБ. Но для запроса мне нужно больше данных. Его историю я знаю приблизительно по рассказам родственников. Расстрелян он был в 38-40 гг. Его жена Антонина Яновна Заруцкая после войны с дочерьми Раей и Вицентиной проживала д. Глубочек, Миньковецкий р-н, Каменц-Подольская обл. (Ново-Ушетский р-н, Хмельницкая обл.) Его внуки рассказывают что забрали его из Польши (но это может быть и не верно), был офицером лейб-гвардии но какого полка тоже не помнят. Я нашла на форуме такого человека Заруцкий Александр Федорович, 1895 г.р., с. Ляшковицы, Каменец-Подольского р-на, Хмельницкой области. Возможно они родственники... Хорошо бы установить связь родственную. Может быть прабабушка уехала из Польши после того, как забрали прадедушку, к его родственникам dntknw.gif а может быть они там жили всё время. Это я и пытаюсь выяснить
---
С уважением,
Миронова Дарья
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈