Andrei M Сообщений: 158 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 95
| Наверх ##
26 февраля 2020 16:06 Добрый вечер!
Дано: 1. Дудченко Вера Кириллова, уроженка посад Болимов Ловический уезд Варшавская губерня. По архивным справкам родилась в 1881 г., По советской метрике родилась 17.09.1980. 2. Ее отец - Ефим Кириллов - Земский стражник Сероцкого участка Пулутсского уезда, на 1904 г. 3. Обвенчалась в 1904г с фельдфебелем 1 Загрежского крепостного полка - Дудченко Григорий Дмитриевич. Вероисповедание обоих - православные (Цгиа СПб). 4. Порученители ннвесты: Александр Ефимов Кириллов, Михаил Ефимов Кириллов - крестьяне гмины Болимов Ловический (полагаю ее братья).
Ищу: ее метрику на рождение / крещение в посад Болимов Ловический уезд Варшавская губерня.
Делал запрос в архив Лодзь, в Болимов, Лович, исторический архив в Варшаве - ответ отрицательный (запрос на как католичку, и как православную). Искал в обще доступных источник по рождению в Польше (или не правильно ищу, или ее там нет).
Какое было вероисповедание при рождении неизвестно. Настоящее ли это имя при крещении/рождении неизвестно.
Классический вопрос, куда сделать запрос на ее метрику рождения? Как найти?
Или как ее найти через ее отца - Ефим Кириллов, поиск его брака : его жена - имя, и возможно на мою Веру, и как результат может найти где она родилась?
Или она сменила имя - Вера, когда выходила замуж за этого русского в Зегже? Имя Вера не польское! Хотя ее братья Александр и Михаил - имена условно русские (крестьяне гмины Болимов). Не понятно
Вероисповедание при рождении: не знаю. Варшавская губерня за период 1837 -1917 входила в состав РИ. Население в Ловичеком уезде, поляки 89.0%, русские 2.5%. Где находится информация по русским? При этом архив Цгиа СПб сказали что у них нет метрик о рождении по посад Болимов.
Как зацепиться? Информации много, но результата как то нет..
--- Zibart, Klettke, Дудченко, Kuhfeldt, Zigmondt, Roß |