Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Olga Simina58, Израиль
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Olga Simina58

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Olga Simina58

Тема: Переселенцы
13.01.2023, 21:39



Здравствуйте.
Из Алфавитный список переселенцев в горный округ в 1887г. (ГААК Ф.3 Оп.2 Д.65)
(Управление Алтайского горного округа)
По фамилии Зимин какие данные имеются?

Заранее спасибо .



Тема: Зимины
19.11.2022, 20:31


gusevailovai написал:
[q]

Olga Simina58 написал:
[q]

Здравствуйте .я тоже веду поиск по своим Зиминым.
Мой предок Зимин Филипп Авставьев сместе с братом Филатом переселились из Тамбовской губ. в1860г на р. Амур и вместе с другими переселенцами заложили с. Нижнетамбовское .Со временем расселились по всему Приамурью.


[/q]



Я имею ввиду о детях, внуках Филиппа и Филата.
Одним из первопоселенцев этого села был Арсентий Зимин, и его потомки уже разрослись в этом селе. А вот про Филиппа я не слышала...
[/q]


Так Арсений и был сыном Филиппа.Вместе с отцом и своим дядей Филатом и его сыновьями он переселился на Амур
Афанасий Арсеньевич был восьмым ребенком в семье у Арсения Филипповича Зимина
(Его мать была Мария Романова Шишкина 1844г.р. тоже переселенка из тамбовской губ.)
Жена Афанасия Арсеньевича была
Агрепина Петровна Гаврилова(точного подтверждения ее девичьей фамилии нет .опираюсь на МК )
Что я знаю о его детях
ГАВРИИЛ Афанасьев Зимин 1895 г.р. принимал участие в первой мировой войне .его
жена была Ксения Александровна Вериго из благородной семьи
Их брак был 11окт 1917г в селе Нижнетамбовском
ПЕТР Афанасьев Зимин 1896г.р.11сент.крещен
Был вместе с семьей репрессирован
АНАСТАСИЯ Афанасьевна Зимина
8 март крещ.1905 г.р.
ЯКОВ Афанасьев Зимин 1914г.р.
АФИЯ Афанасьевна Зимина 1918г.р.
Вся его семья попала под репрессию
Может быть у вас будут какие нибудь дополнительные сведения о них .то поделитесь пожалуйста
У меня есть данные и по самому отцу Арсения -Филиппу Зимину

Тема: Зимины
17.06.2022, 10:01

Здравствуйте .я тоже веду поиск по своим Зиминым.
Мой предок Зимин Филипп Авставьев сместе с братом Филатом переселились из Тамбовской губ. в1860г на р. Амур и вместе с другими переселенцами заложили с. Нижнетамбовское .Со временем расселились по всему Приамурью.



Тема: Фонд 31
3.03.2022, 20:49


Здравствуйте .А есть ли у вас план по Тамбовскому уезду с.Горелое ?


Тема: Переселенцы
3.03.2022, 20:25

Здравствуйте! В списках, которые представлены Вами, есть фамилии Зимин и Сысоев.
Напишите пожалуйста подорбнее об этих фамилиях
кто именно переселялся и куда ?
С уважением Olga Simina.

Тема: Читинская область
24.02.2022, 21:04


метапель написал:
[q]

Olga Simina58 написал:
[q]

Мостовский Иван Димитриевич
[/q]


В базе данных ЦАМО(архив) обнаруж. след. сведения, которые возможно добавят и внесут коррективы в ваши знания о НЕМ
Моставской Иван Дмитриевич
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1906
Место рождения: Читинская обл., Петровский р-н
Дата призыва: 05.01.1942 Петровск-Забайкальский РВК, Читинская обл., р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 1162 сп 352 сд
Дата выбытия: 23.06.1944
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Загваздино, юго-западная окраина
В качестве родственников указана НАТАШИВА ВЛАДА г.Петровск, ул.Деповская,46
Источник информации: ЦАМО
По имеющимся на то время собранным сведениям по линии МИНОБОРОНЫ военкоматы принимали решение о назначении родственникам погибшего или пропавшего без вести ежемесячной денежной выплаты согласно действующего в то время постановления

В МОИХ НЕ ОФИЦ. ИНФОРМАЦ.ИСТОЧНИКАХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ(Читинская обл.) фам. Мо(А)стовский не представлена
Фамилия Мостовская распространена в следующих городах: Velcom (Беларусь), Актобе/Актюбинск, Алматы/Алма-Ата, Бара́новичи (Брестская область), Владивосток, Волгоград, Гродно, Житомир, Жодино (Минская область), Ирпень (Киевская область), Красноярск, Липецк, Минск, Могилёв, Москва (+7 495), Николаев, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Симферополь, Уфа, Ярославль
Фамилия Мостовской распространена в следующих городах: Кемерово, Одесса, Симферополь, Уфа, Шелехов (Иркутская область).

Надеюсь, что эти сведения дали "инф.к размышлению"
С уважением дорбр/пом проекта=метапель
[/q]


метапель написал:
[q]

Olga Simina58 написал:
[q]

Мостовский Иван Димитриевич
[/q]


В базе данных ЦАМО(архив) обнаруж. след. сведения, которые возможно добавят и внесут коррективы в ваши знания о НЕМ
Моставской Иван Дмитриевич
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1906
Место рождения: Читинская обл., Петровский р-н
Дата призыва: 05.01.1942 Петровск-Забайкальский РВК, Читинская обл., р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 1162 сп 352 сд
Дата выбытия: 23.06.1944
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Загваздино, юго-западная окраина
В качестве родственников указана НАТАШИВА ВЛАДА г.Петровск, ул.Деповская,46
Источник информации: ЦАМО
По имеющимся на то время собранным сведениям по линии МИНОБОРОНЫ военкоматы принимали решение о назначении родственникам погибшего или пропавшего без вести ежемесячной денежной выплаты согласно действующего в то время постановления

В МОИХ НЕ ОФИЦ. ИНФОРМАЦ.ИСТОЧНИКАХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ(Читинская обл.) фам. Мо(А)стовский не представлена
Фамилия Мостовская распространена в следующих городах: Velcom (Беларусь), Актобе/Актюбинск, Алматы/Алма-Ата, Бара́новичи (Брестская область), Владивосток, Волгоград, Гродно, Житомир, Жодино (Минская область), Ирпень (Киевская область), Красноярск, Липецк, Минск, Могилёв, Москва (+7 495), Николаев, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Симферополь, Уфа, Ярославль
Фамилия Мостовской распространена в следующих городах: Кемерово, Одесса, Симферополь, Уфа, Шелехов (Иркутская область).

Надеюсь, что эти сведения дали "инф.к размышлению"
С уважением дорбр/пом проекта=метапель
[/q]

Большое вам спасибо за помощь


Тема: Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)
16.01.2022, 21:02

Подскажите пожалуйста,а эти фонды по с.Богородскому оцифрованны или нет,можно ли их посмотреть в электронном читательском зале ?

Тема: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
7.08.2021, 8:50

А какие дела вас интересуют ?

Тема: Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)
4.08.2021, 20:30

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,есть ли посемейные списки по с. Нижнетамбовскому ?

Тема: ХАБАРОВСК
3.08.2021, 17:06

Здравствуйте ,это я читала на сайте ,мне хотелось бы узнать его адрес ,вдруг там кто то из родственников проживает ?

Тема: ХАБАРОВСК
3.08.2021, 14:48

Здравствуйте ,нужна помощь в получении информации.
Младший брат моего деда Зимин Емельян Трофимович 1919г.рож.проживал в районе Красная речка ,где не знаю .Знаю что воевал в ВОВ ,был замполитом, после войны работал на каком то крупном заводе .вроде парторгом
Мне бы хоть какую то информацию о нем



Тема: Комсомольск-на-Амуре
3.08.2021, 7:01

Спасибо за ссылку

Тема: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
3.08.2021, 6:58

Большое вам спасибо.буду разбираться

Тема: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
2.08.2021, 21:38

Приношу свои извенеия ,но может быть вы подскажите в каких фондах примерно искать посемейные книги .
Сайт на самом деле работает просто отвратительно.

Тема: Комсомольск-на-Амуре
2.08.2021, 19:22

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста
Моя мама Зимина Тамара Андреевна из с.Нижнетамбовского вышла замуж в с.Троицком.
Где и в каком Загсе мне искать запись о ее бракосочетании ?

Тема: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
2.08.2021, 19:13

Подскажите пожалуйста ,хранятся ли в ГАХК похозяйственные книги с. Нижнетамбовского Комсомольского р -она и за какие года ?

Тема: МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
2.08.2021, 19:05

Здравствуйте .Помогите пожалуйста в поиске
Мои далекие предки братья Зимин Тарас Поликарпович и Зимин Дмитрий Поликарпович .возможно с ними была и их сестра Зимина -Желтоногова Евдокия Поликарповна в начале 30-х г.
были высланы из с. Нижнетамбовского Хабаровского уезда как детей кулака.Находились сначала в п.Ола ,а в дальнейшем в колхозе Ударный,еще знаю что Дмитрий Поликарпов работал в этом колхозе счетоводом .
Хотелось бы знать их жизнь все эти годы и куда они потом делись ?
Где мне искать и сохранились ли какие то документы ?

Тема: Читинская область
2.08.2021, 0:27

Здравствуйте .Я еще раз обращаюсь к вам за помощью.
У моей бабушки ,Мостовской-Костроминой(по мужу ) Веры Димитриевны от 1898г.рож. был брат Мостовский Иван Димитриевич от 1906г.рож. , погиб в 1944г. в ВОВ ,он проживал в Читинской обл. г.Петровск -Забайкальский по ул. Деповская 46,его жену звали Наталия Владимировна
Может быть в этом городе проживают люди с такой фамилией ? У него были дети ,но к сожалению я их имен не знаю.
С уважением Olga Simina58

Тема: Читинская область
20.07.2021, 14:46

А существует ли церковь в селе Ксеньевское и можно ли получить ее координаты ? Адрес . как с ними связаться ?
Спасибо вам.

Тема: Читинская область
18.07.2021, 16:07

Здравствуйте.Меня интересует фамилия Мостовский.,это девичья фамилия моей бабушки .Мостовская Вера Димитриевна,от 1898г .рождения.
Проживала в Читинской обл.,с.Ксеньевское,
по ее словам там также жил ее младший брат,или Денис или Данил ,имя его она вот точно уже не помнила
Может быть вы мне сможете чем то помочь. ?
С уважением Olga Simina58

Тема: Мильманы
19.06.2021, 8:48

Здравствуйте форумчане ,меня интересует еврейское местечко г.Бершадь (Украина ) ,его жители .Может быть где то есть перепись населения этого местечка ? Интересуют фамилии Мильман и Трубман
Спасибо всем кто отзовется

Тема: Трубниковы
19.06.2021, 8:48

Здравствуйте форумчане ,меня интересует еврейское местечко г.Бершадь (Украина ) ,его жители .Может быть где то есть перепись населения этого местечка ? Интересуют фамилии Мильман и Трубман
Спасибо всем кто отзовется

Тема: Борзовы
13.03.2021, 15:39

>> Ответ на сообщение пользователя ptitzas от 11 декабря 2020 23:08

Здравствуйте ,один из Борзовых ,из д.Пахотный Угол переселился в 1860г в Приамурье ,где было основанно село Нижнетамбовское ,вместе с моими Зимиными из с.Горелое, Тамбовского уезда,

Тема: Ревизские сказки
26.02.2021, 9:01


Любчинова написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте ,подскажите подалуйста ,есть ли Ревизские сказки по с.Солдатская Вихляйка ,Тамбовской губ.Спасибо.

Тема: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
21.02.2021, 19:28


VERALYAPINA написал:
[q]

Olga Simina58 написал:
[q]



По с. Циммермановка какая фамилия вас интересует ?
[/q]




Головановы
[/q]


Я сейчас работаю по Вяземской Николо-Мариинской церкви,такую фамилию не встречала ,это в основном Киинская , Вяземская и,Лермонтовская волости ,
Вам нужно смотреть к какой волости относилось ваше село
Жители села Циммермановки встречаются в Софийско-Казанская церковь и Горинская Екатериненская церковь ,но вашу фамилию не встречала
Возьму Головановых на заметку при просмотре МК

Тема: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
20.02.2021, 22:17


VERALYAPINA написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, может кто-то видел или знает в метрических книгах какой церкви можно найти сведения по с. Циммермановка Хабаровского уезда на начало 20 века?
[/q]



По с. Циммермановка какая фамилия вас интересует ?

Тема: поиск 2013 - 2024
9.06.2020, 22:16

Здравствуйте ,розыскиваю Резник Владимир Матвеевич 1944-1946г.рожд
В конце 80-х выехал вместе с женой Ларисой и сыном Анатолием ,1968 г рожд., в Израиль из г. Харьков,Украина
В каком городе в Израиле проживает с семьей не известно,.
С уважением Olga Simina58

Тема: Переселенцы на Дальний Восток
21.09.2019, 23:42


-=inna=- написал:
[q]
Киевская губерния Таращанский уезд , 2-й земский участок(название села не указано):

Мельник Никифор Иванов---18.03.1872, его жена Анастасия Софрониева---1.11.1874, сын Семен--30.01.1900

Переселялся в составе семьи своего родственника( какого именно, также не указано): Кутник Потап Федоров--8.12.1859, его жена--Пелагея Гордеева--9.10.1868, дети: Секлета--3.01.1888, Фекла---25.08.1894.

Переселялись в 1901 г на пароходе "Петербург" (ф. 2 оп.3 д. 2890а ГАОО г.Одесса)

[/q]

Большое спасибо за помощь,ищу родст
венницу
Мельникова Анастасия Димитриева от 1913г рожд.,может родилась уже в Хабаровском уезде , ее отца Димитрия
С уважением Olga Simina58

Тема: Переселенцы на Дальний Восток
21.09.2019, 22:27


-=inna=- написал:
[q]

Olga Simina58 написал:
[q]

[/q]



Укажите по возможности имена. Фамилия Мельник(возможно, позже была изменена как Мельников) часто встречается у переселенцев 1900-1901 гг из Киевской губернии . Может, Ваши здесь найдутся.
[/q]


Мельников Никифор Саввов и его жена
Анастасия Леонтиева
Мельников Никифор Иоаннов и его жена Анастасия Дофрониева (может не правильно прочитала отчество )
От 1901 -1902гг встретила в МК ГАХК
С увадением Olga Simina58



Тема: Комсомольск-на-Амуре
21.09.2019, 14:38

Здравствуйте ,кто нибудь мне сможет подсказать сколько есть кладбищ в городе Комсомольске , я не шучу,спасибо