Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

i0426, Владимир
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

i0426

Ирина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения i0426 (22)

Тема: Акмолинская область
25.08.2022, 11:53

Добрый день, форумчане, меня интересует с ИШИМСКОЕ( ИШИМКА) и п МОНАСТЫРСКИЙ (МОНАСТЫРКА) Акмолинской обл Атбасарского уезда. Все переселенцы из разных губерний России. Какие фонды и дела могут содержать информацию по переселенцам этого уезда с1908г Спасибо

Тема: ✔ ОБЩАЯ ТЕМА раздела
11.05.2022, 14:54

Добрый день, форумчане, Работаю по фамилии ЛУТЧЕНКО(ЛУДЧЕНКО), выходцы Черниговской губ. До 1908 г были переселены в Казахстан: МАРИЯ , ВАРВАРА, АННА(ГАННА),ЕФИМ( ЮХИМ) по отчеству ГРИГОРЬЕВИЧИ. По сайту ОБД " Память Народа" нашла их брата ЛУТЧЕНКО ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1903 гр, и там было указано место рождения : КАЦЮБИНСКИЙ рн. Так я узнала место выхода семьи. По административно- территориальному делению Черниговской обл, в октябре 1935 г КОЗЛЯНСКИЙ рн переименован в МИХАЙЛО - КАЦЮБИНСКИЙ ( сейчас не существует). На 1895 г по Черниговскому уезду есть с КОЗЕЛ ( до 1920г ) и был Козлянский рн и Козлянская вол. ( д Зайцы, с Киенка, с Козел, с Н Белоус, с С Белоус) Сайт ПМВ выдает фамилию Лутченко по Черниговскому уезду много. Мне нужно установить с какого населенного пункта они родом? Интересуют метрики, исповедки, ревизия. Любая информация дорога Спасибо

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
29.03.2022, 9:53

>> Ответ на сообщение пользователя adroff от 28 марта 2022 23:58

Здравствуйте и большое спасибо, Любовь, за ссылку. Всех забираю, они восполнят пробелы в генеалогии. В "СЛОБОДЕ" я разобралась и нашла персону, кропотливо просматривая все приходы Соликамска, и округу .Всех вам благ и вашим близким.

28.03.2022, 19:39

Добрый вечер, форумчане!

Старейшая моя из ныне живущих родственниц, припоминает, что моя пра...бабушка родилась и жила в раннем детстве в СЛОБОДКЕ в Сибири. Больше никаких данных нет.
По учетной карточке бойца в период ПМВ имеется запись за 1915г: место жительство ( перед войной): г СОЛИКАМСК занятие( перед войной): коммерсант компании Зингер. Это данные по ранению на ее отца, он был несколько лет с семьей на заработках в Пермском крае. Какие были Слободки окраине СОЛИКАМСКА и какой приход церкви, чтобы найти метрику на нее, знаю год рождения 1913г. Спасибо

28.03.2022, 16:03

avadim написал:
[q]
Есть два дела о службе Альбицких В.И. и А.Н.
[/q]

Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Временной промежуток интересует с 1869- 1917гг В этот период приехали братья АЛЬБИЦКИЕ с земли Владимирской. Веду поисковую работу по ним. Ответила в л.с.
С ув. Ирина

28.03.2022, 14:11

Yuri_77 написал:
[q]

i0426 написал:
[q]

Интересует фамилия АЛЬБИЦКИЙ по г Пермь.
[/q]

По массовым источникам (Память народа, ПМВ, база политрепрессированных) фамилия не встречается. Есть только вот это.
[/q]

Добрый день! Спасибо за ссылку. Забираю. Искомый персон относится к моему поиску. Искренне благодарю.

Тема: Судогодский уезд (Владимирская губ.)
24.03.2022, 11:41

Добрый день, форумчане! СУДОГОДСКИЙ уезд ВОСКРЕСЕНСКИЙ погост, что на Гоголевой Горе интересует 4 и 5 ревизия по священнослужителям. Спасибо

13.03.2022, 22:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Встречается ли в архиве Пермского края списки по купцам, мещанам. Интересует фамилия АЛЬБИЦКИЙ по г Пермь. Спасибо

Тема: СУЗДАЛЬ - город (Владимирская губ.)
10.03.2022, 15:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Просматривая РЕВИЗСКУЮ СКАЗКУ 8 ревизии церковнослужителей и их семей Ковровский уезд, нашла запись: ИАННУАРИЙ обучается во Владимирском Духовном училище умершего священника ВАСИЛЬЯ СЕМЕНОВА в 1820 г выбыл в Суздальский СПАСОВ монастырь послушником. Прошу помочь продвинуться в поиске- в каких фондах искать судьбу ИАННУАРИЯ Спасибо

Тема: ✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область
10.03.2022, 11:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна информация по священнослужителям
село Рыло ВЯЗНИКОВСКИЙ УЕЗД 1814г дьячок ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВ (жена Ульяна Петрова) по ревизии 1815г они приписаны, а далее не могу найти, возможно переместили по службе
г ВЯЗНИКИ Введенская ц по 10 ревизии значится дьячок ПЕТР ВАСИЛЬЕВ АФОНСКИЙ (жена Марья Андреева)

Обучается во Владимирском Духовном училище ИАННУАРИЙ, сын умершего священника ВАСИЛЬЯ СЕМЕНОВА, но в 1820 г выбыл в СУЗДАЛЬСКИЙ СПАСОВ монастырь послушником . Далее о его судьбе не знаю

Они являются родными братьями. Отец их служил Судогодском уезде погост ВОСКРЕСЕНСКИЙ, что на Гоголевой Горе, г ВЯЗНИКИ КАЗАНСКИЙ СОБОР, Ковровском уезде с ДУБАКИНО и ПРОПАСТИЩИ погост ДМИТРИЕВСКИЙ. Уважаемые форумчане, пожалуйста, если вы встречали в своих поисках данные имена, то поделитесь информацией. Хочется сказать, что у их отца не видела фамилии. От него дети сыновья пошли по разным фамилиям. СПАСИБО

Тема: Нужна помощь в архивах Казахстана
8.03.2022, 23:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ГЕНЕАЛОГА-АРХИВИСТА ДЛЯ РАБОТЫ В ЦГА РК для поиска по материалам с/ х переписи 1917 г Акмолинская обл и Метрические книги Атбасарский уезд село Ишимское Акмолинская обл архив г Кокчетав Ответ на запрос из архивов не получила Пишите в личку

Тема: Мобилизация запасных нижних чинов в первые дни войны 1914 г.
14.02.2022, 22:18

Спасибо ,что ответили на сообщение. Информацию буду искать во всех возможных местах .Вы правы: все требуется проверки. Надеюсь на удачный поиск. Здоровья и всех благ

Тема: Мобилизация запасных нижних чинов в первые дни войны 1914 г.
11.02.2022, 0:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прадед 1877г.р Скворцов Сергей Ефимович . Владимирская губ .,Вязниковский уезд, в 1903г. бракосочетался. По рассказам в семье он воевал в германскую и не вернулся, больше ничего не известно. Просматривала по поиску персоны ПМВ 1914-1918, но не нашла в базе, встретила многих его односельчан .Как дальше вести поиск. Обращаться в архив г. Ялуторовск

Тема: Черниговский уезд
17.01.2022, 22:37

Добрый вечер, форумчане! Моя бабушка Лученко(Лутченко) Мария Григорьевна 1895 г.р. По сведениям родителей ее привезли маленькую( 5 лет) в Казахстан из Черниговской губ. Больше ничего о месте рождения неизвестно. По сайту Память народа нашла Лутченко Иван Григорьевич 1903 г.р. призывался Казахстан Акмолинская обл.
Есильский р-н., село не указано ,украинец. место рождения: Коцюбинский р-н., был женат, убит . Бабушка проживала в этой области и районе. Я склоняюсь, что это ее брат, но родители не могут этого подтвердить и написание ее девичьей фамилии Лученко или Лутченко ставит меня в тупик . Искать однофамильцев по Коцюбинскому р-н? Имеются ли в в Черниговском Архиве списки по переселению? Как правильно поступить и найти достоверную информацию. Прошу помощи в поиске.

Тема: Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
12.01.2022, 23:30

Dobrowolski написал:
[q]
i0426Здравствуйте!
Мне встречались Лисовые из с. Конские Раздоры, Покровское. Лесовой - из д. Марфополь Гуляйпольской волости.
Лученко - из с. Конские Раздоры.
[/q]

Dobrowolski
Здравствствуйте! Спасибо за ответ. Я больше склоняюсь проверить данные по д. Марфополь- Лисового Михаила Ивановича 1895 г.р.,но во внимание взять и Покровское, Конские Раздоры .Родственники подсказали ,что Лученко Мария Григорьевна искать по Черниговской губ. Они маленькими до революции были переселены в Казахстан Акмолинскую обл .Подскажите, можно в электронном виде просмотреть метрические и исповедные книги Ищу родные корни на вашей земле

Тема: Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
11.01.2022, 17:10

Добрый вечер форумчане! Я вас очень прошу если в просматриваемых вами документах по Александровскому уезду попадутся фамилии ЛИСОВОЙ и ЛУЧЕНКО(ЛУТЧЕНКО)-сообщите мне. ЛИСОВОЙ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1895 г.р.По семейной легенде из Запорожья Гуляй Поле .Спасибо

Тема: Переселенцы из Черниговской губернии и обратно
30.04.2021, 22:30

>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 15 февраля 2020 8:48

Добрый вечер! Увидела в списке переселенцев фамилию Марченко Евдоким Архипович, не подскажите какой год переселения и куда прибыл в губернию. В нашем роду дед Марченко Евдоким (отчества не знаем) проживал в Брянской обл(Черниговской губ) Спасибо

Тема: Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане
4.07.2020, 19:21

Любчинова написал:
[q]

i0426 написал:
[q]

Добрый вечер! Мой дед Лисовой Михаил Иванович 1895 г.р.,бабушка Лисовая (Лученко)Мария Григорьевна проживали Акмолинская обл. Баранкульский рн, село Ишимское или Ишимка, там же и похоронены.По рассказам в семье их привезли из Украины-Запорожье и Черниговская губ.
Подскажите как найти данные откуда и когда они прибыли
[/q]

Любчинова написал:
[q]
Вероятно документы о переселении надо искать в Алматы https://forum.vgd.ru/823/all.htm здесь некоторые фонды по переселенцам описаны
[/q]

, да в теме общих вопросов спросите, могут подсказать

[/q]

спасибо за ссылку. Форумчане,кто нибудь работал по Ф-393 оп 2 к1 Карточки с/х переписи Акмолинской обл. 1917 г., Атбасарский уезд, Ишимская волость дела 723-725 Интересует фамилия Лисовой и Лученко. Спасибо

Тема: Ищу метрические книги по Казахстану
1.07.2020, 20:28

+
Владимир,спасибо за ответ.От дедушки сохранился паспорт, где место рождения село Ишимка 1895 год, а участок Ишимский основан 1900 г По семейным преданиям его привезли ребенком, вроде с Запорожья.Значит паспортная запись на глазок? ( часть сообщения не по теме удалена модератором )

Тема: Ищу метрические книги по Казахстану
18.06.2020, 16:17

Добрый день,форумчане! Нужны метрические книги по селу Ишимское Атбасарского уезда Акмолинской облс 1895-1917 гг,но к какому приходу церкви относится селения не знаю, Предполагаю к приходу села Донское, Село ишимское и село Ново Ишимское это разные населенные пункты? СПАСИБО

21.05.2020, 12:32

добрый день, форумчане! село Ишимское (Ишимка) Акмолинской обл.,юго- западной части Жаксынского р- на когда было оснрвано и как заселялось до 1917 г.,столыпинским переселением? Село к приходу какой церкви относилось? У моих деда и бабушки старший сын с 1919г, погибший в ВОВ, где же происходило венчание? Сохранился паспорт деда Лисовой Михаил Иванович Можно ли по номеру паспорта проследить жизненный путь. Дед был труженик тыла ,работал на оборонке в Магнитогорске или другом городе,точно не знаю. И в какой год и откуда приехали или переселили? Встречалось ли фамилия Лисовой? Спасибо

19.05.2020, 23:01

Добрый вечер! Мой дед Лисовой Михаил Иванович 1895 г.р.,бабушка Лисовая (Лученко)Мария Григорьевна проживали Акмолинская обл. Баранкульский рн, село Ишимское или Ишимка, там же и похоронены.По рассказам в семье их привезли из Украины-Запорожье и Черниговская губ.
Подскажите как найти данные откуда и когда они прибыли