ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  usmanochka, Россия
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


usmanochka

Ольга Иванова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений usmanochka

Тема: Дела, доступные к просмотру в личном кабинете
17.03.2024, 22:21


vlakos написал:
[q]
Kotikova, спасибо!

Похоже, и в этом году на долю Ковровского уезда выпадают крохи.
Придется возвращаться к системе платных заказов.
[/q]



Солидарна с Вами! Мне тоже Ковров и уезд требуется. Все жду и жду....

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
16.03.2024, 10:12


OSIPOV_92 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя usmanochka от 13 марта 2024 22:22

Спасибо Вам большое, а как же тогда быть? Как искать нужные фамилии в МК ?
[/q]



Просматривать все метрические книги) Нужно определиться будет только однажды) из прихода в приход не бродили. Если найдете в какой либо церкви - то, значит, это и есть приход данной семьи. Т.е., в дальнейшем, вам нужно будет искать именно в этом храме.

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
13.03.2024, 22:22


OSIPOV_92 написал:
[q]
Здравствуйте, друзья.В приход какой церкви входила Пушкарская слобода города Усмани?
И если у кого-то есть информация, хоть зацепка, когда оттуда переселялись в деревню Пушкарская (Пушкарские хутора) ?
Спасибо)
[/q]



Добрый день!
Дело в том, что в Усмани три больших церкви - Соборная, Пятницкая и Никольская располагались фактически рядом друг с другом. Пушкарская слобода - около них. И жители могли посещать любой храм. Как подтверждение тому - я находила записи о своих предках, проживавших в Никольской и Стрелецкой слободах во всех трех

По поводу д. Пушкарской, честно говоря, вообще не слышала, также как и про Пушкарские хутора((

Тема: Ковровский уезд (Владимирская губ.)
3.03.2024, 21:04


OLGA FN написал:
[q]

usmanochka написал:
[q]

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относились деревни Сереброво и Бизимово Малышевской волости Ковровского уезда?

[/q]





[/q]



спасибо большое! heart.gif

Тема: Ковровский уезд (Владимирская губ.)
2.03.2024, 18:50

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относились деревни Сереброво и Бизимово Малышевской волости Ковровского уезда?


Тема: ГАРО - Государственный архив Рязанской области
17.02.2024, 21:07


BORISBEL написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя usmanochka от 16 февраля 2024 14:31

1. Шифры по исповедным частично есть по ссылке: https://forum.vgd.ru/512/64413/all.htm?

2. Шифры по исповедным частично есть в ЕГИС АНРО в электронном поиске.

3. Шифры по исповедным частично есть в том же ЕГИС АНРО в виде сканов описей.

НО! по Вашему периоду их в любом случае очень и очень мало, и не всегда бывают. Универсально - ревизии 1834-1858.

[/q]



Понимаю, что ревизии - это универсально, но пока даже не знаю, какому помещику принадлежат искомые крестьяне to_keep_order.gif Буду пытаться определяться по МК, если там это будет написано.
В любом случае, огромное спасибо за советы!

Тема: ГАРО - Государственный архив Рязанской области
16.02.2024, 14:31

>> Ответ на сообщение пользователя bsabsa от 16 февраля 2024 12:43

Спасибо большое!
В АИС зарегистрирована, список дел уже наметила, для начала хочу взять МК. Но нужные мне года в одном случае 880л, во втором обозначено как 872 л. это больше означенных 1500 л. Выдадут ли их в один день? Реально мне нужен всего один приход по с. Полище Касимовского уезда ( д.163, св. 26 за 1848 г и д. 176 св. 47 за 1850 г). Правильно ли я нашла шифры дел?
Фотографировать на свой телефон можно? такая же цена?
С оплатой разберусь, спасибо)))

И еще вопрос: имеются ли Исповедки по данному приходу (Ильинская церковь) второй половины 19 века (примерно 1845-1880гг)? Если да, то каковы реквизиты? Я пока не нашла

Тема: ГАРО - Государственный архив Рязанской области
16.02.2024, 12:13

Добрый день! Впервые записалась в читальный зал архива. Как теперь понимаю - просто повезло) На следующий день от начала записи было 2 свободных места)))
Вопрос к бывалым: помогите составить алгоритм моего посещения. Еду из другого города, важно не потерять время на "мелочи", либо окажется, что что-то заказала не так((( Звонила в архив, но там особо разговаривать не стали, ответ один: "читайте инструкцию"

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
4.02.2024, 18:43

>> Ответ на сообщение пользователя Vl_Popov от 3 февраля 2024 22:03

Спасибо большое за уточнение! у меня информации по д. 2086 не было)

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
1.02.2024, 14:44


Vl_Popov написал:
[q]

usmanochka написал:
[q]


Vl_Popov написал:

[q]


Скажите, пожалуйста, по с. Демшино Поддубровской волости сохранились ревизские сказки 1834 и 1858 г.г. в ГАТО? Если да, то какие это дела в Ф. 12?


[/q]





по с. Демшино нашла в географическом указателе ГАТО только ф.12-1-1901, РС о церковнослужителях за 1857 г (10-я ревизия)
[/q]




А однодворцев нет?
[/q]


К сожалению, нет. Скорее всего эти ревизии не сохранились(((



Тема: Липецкий АИС-архив
29.01.2024, 20:02


Anatoly_Andreev написал:
[q]
Понимаю, что мое письмо ни на что не повлияет, но это всё же лучше, чем просто сидеть и ждать.
[/q]



Это точно! Вода камень точит!

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
29.01.2024, 19:59


Stalker88 написал:
[q]

usmanochka написал:
[q]


Stalker88 написал:

[q]


>> Ответ на сообщение пользователя Межова Наталья от 11 июня 2019 13:31

Извините пожалуйста, а эти МК по с. Студенки находятся в ГАЛО, ГАВО или ГАТО? Заранее спасибо.

[/q]





МК этого периода находятся в Липецком архиве
[/q]



А РС по с. Студенки тоже в Тамбовском архиве?
[/q]


РС по с. Студенки находятся в Тамбовском архиве


Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
29.01.2024, 19:56


Vl_Popov написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, по с. Демшино Поддубровской волости сохранились ревизские сказки 1834 и 1858 г.г. в ГАТО? Если да, то какие это дела в Ф. 12?
[/q]



по с. Демшино нашла в географическом указателе ГАТО только ф.12-1-1901, РС о церковнослужителях за 1857 г (10-я ревизия)

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
26.01.2024, 11:25


Stalker88 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Межова Наталья от 11 июня 2019 13:31

Извините пожалуйста, а эти МК по с. Студенки находятся в ГАЛО, ГАВО или ГАТО? Заранее спасибо.
[/q]



МК этого периода находятся в Липецком архиве

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
26.01.2024, 11:24


OSIPOV_92 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя usmanochka от 14 января 2022 1:07

Здравствуйте ! Где и как можно ознакомиться с данными документами?
[/q]


Добрый день! Все ревизские сказки находятся в Тамбовском архиве. Метрические книги - часть в Липецком, часть - тоже в Тамбовском. Учитывая то, что ни в одном из них нет удаленного доступа - остается вариант приезжать самому либо искать, либо искать платного "исследователя"

Тема: Липецкий АИС-архив
3.01.2024, 12:20

Всех с Новым годом! Есть ли надежда на открытие АИС в этом году? У кого есть хоть какая то информация?

Тема: Жители Усманского уезда
27.11.2023, 20:28

>> Ответ на сообщение пользователя LiaIvanova от 8 ноября 2023 17:38

Запись о рождении Людмилы))

Тема: Ковровский уезд (Владимирская губ.)
27.11.2023, 20:17


Intri написал:
[q]
Здравствуйте.
В полученной копии записи о рождении нашего прадеда указано, что его отец мещанин города Коврова. Прадед родился в 1904 году.
Подскажите, где можно посмотреть посемейные списки мещан г. Коврова этого периода. Возможно есть где то оцифрованные списки.
Или же только с архивом общаться?
[/q]



Во владимирском архиве есть удаленный доступ за чисто символическую плату. Сохранились МК этого периода по г. Коврову, но,к сожалению, не всех церквей. Возможно, Вам повезет. Списков мещан по Коврову в этот период не встречала. Есть частично сохранившиеся переписные листы 1897 года по г. Коврову, возможно, там будет какая либо информация

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
27.11.2023, 20:04

>> Ответ на сообщение пользователя ket1389 от 12 ноября 2023 15:09

Добрый день! информацию выписывала при просмотре МК на сайте Владимирского архива. Доступ онлайн, платный, но плата чисто символическая)

Тема: Липецкий АИС-архив
28.07.2023, 16:17

Добрый день! Есть ли новости об открытии АИС?

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
23.07.2023, 20:26


Artyststr написал:
[q]
Здравствуйте, у кого есть РС 1795 Девицы и ранее, ищу однодворцев Старковых и Черниковых
[/q]



добрый день!
К сожалению,4 и 5 (1795г) ревизии по однодворцам с. Девица не сохранились.
В 3 РС (1762г) при беглом просмотре нашла только Черниковых

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
14.03.2023, 12:36


AlexeyNizhegorodov написал:
[q]
Приветствую.Подскажите пожалуйста,где можно найти сведения из подворных карточек сельскохозяйственной переписи села Поддубровка?
[/q]


Тамбовский госархив, ф 761 оп 1 д 556 "Перепись населения 1920 года. Личные листки населения Усманского уезда Тамбовской губернии, возраст 20, 33, 35, 36, 39 лет" - я видела только интересующие меня н.п, надеюсь, что Поддубровка тоже может быть))

Кроме того, в описи 1 ф. 12 того же архива значатся дд 3720-3723 за 1897 год с заголовком "Ревизские сказки Тамбовской губернии по генеральной переписи". Но что в них - не знаю, дела не оцифрованы

Тема: Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
5.03.2023, 18:29


Ampel написал:
[q]
Чечтно чкажу: пыталась сама разобраться, но утонула в море информации. А мне нужен лишь короткий ответ на вопрос, сколько было православных храмов в Коврове в 1875 г.? Возможно, есть возможность полистать их метрики онлайн? Хочу найти всего лишь одну запись о крещении.
[/q]



Для меня тоже очень важен просмотр МК Коврова. К огромному сожалению, они сохранились не по всем храмам. Относительно просмотра он-лайн - в архиве есть удаленный доступ (АИС), где за чисто символическую плату (28 руб/час), часть документов можно посмотреть

Тема: Родство и ДНК-совпадение
4.03.2023, 19:26

>> Ответ на сообщение пользователя Siberian87 от 17 февраля 2023 17:49

У меня в Генотек тоже оказалось, что бОльшее совпадение с девочкой, чем с ее отцом dntknw.gif Тем не менее, начала "копать" документы по этим "совпаденцам", надеюсь таким образом выйти на общего предка))) Очень повезло, что удалось уговорить сдать тест бабушку ребенка, теперь буду ждать результат)))

Тема: Липецкий АИС-архив
4.03.2023, 19:11

Добрый день! Известно ли, какова продвижка в оцифровке документов в ГАЛО?

Тема: Дела, доступные к просмотру в личном кабинете
25.02.2023, 15:58


markusha написал:
[q]
[/q]



Спасибо за совет! попробую воспользоваться)))

Тема: Дела, доступные к просмотру в личном кабинете
24.02.2023, 12:18

Каждый раз, просматривая список выложенных дел за неделю, расстраиваюсь, что необходимых для моего поиска документов нет(((

Все прекрасно понимают, что для большинства пользователей важнее всего метрические книги, ревизские сказки и исповедки. Но архив почему то выкладывает дела о частных лицах с малым количеством страниц, которые могут быть нужны только узкому кругу исследователей.

Потому вопрос: возможно ли как то обратиться к руководителям архива с просьбой оцифровки в первую очередь "актуальных" документов? Кроме того, хотелось бы, чтобы такие документы выкладывались по всем уездам равномерно.

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
7.02.2023, 19:46

>> Ответ на сообщение пользователя Vl_Popov от 7 февраля 2023 19:34

Да, 3 РС (1762 года) в сокращенном варианте (только мужчины) есть в Воронежском архиве в свободном доступе. Полная же ревизия, а также 1 и 2 РС - в РГАДА. Остальные, более поздние - все в Тамбове. В липецком архиве только МК. Исповедок, к сожалению, по Усманскому уезду не сохранилось. Я, во всяком случае, не встречала по этим селам.



Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
5.02.2023, 17:27


Vl_Popov написал:
[q]
Здравствуйте. Выложены где-нибудь на этом сайте ревизсские сказки Усманского уезда (XIX в. - 1834, 1958 г.г. и т.д.)?
[/q]



Это только в Тамбовском архиве) Да и то, не по всем н.п. Усманского уезда могут быть в наличие

Тема: Касимовский уезд [Рязанская губ.]
25.01.2023, 17:37


Olka69 написал:
[q]

usmanochka написал:
[q]

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Овинец Касимовского уезда Рязанской губернии в 19 веке?
[/q]




Ильинская церковь села Палищи (Полищи).
Мои там рядом из соседней деревни Старкова. Если будут сложности в поиске, обращайтесь)
[/q]



Спасибо огромное!